Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

b877 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Организация клуба, Помощь в создании клуба.
 
Всем добрый день. Не могпройти мимо темы о создании таких клубов, так как сам создавал его с ребятами с нуля. Но это все было давно, в 84-89 гг.
Конечно здоровокогда есть матбаза, помещение.
мы, поняв что на пробитие этих вопросво уйдет уйма времени и еще не факт что что то пробем, начали с того для чего эти клубы и существуют. С тренировок. Нет зала, зато есть лес, поля, холмы, а что еще надо для физики. Старые шины, траки, булыжники. Конечно постепенно искали варианты залезть под крышу. Паралельно думали и в горкоме комсомола, куда пристроить, тогда еще непонятную, но судя по всему нужную команду пацанов мечтающих служить в ВДВ.
Предложили стать физруком и военруком одной из школ. Благо образование позволяло.
Вот тебе и класс и зал.
Официальный статус, устав нам тогда был не нужен. Мы просто готовили ребят к службе.
Для прыжков, договаривались с аэроклубом, для стрельб, ездили в часть, военкоматовские офицеры не остались равнодушными, тогда был Афган, и мнгие были оттуда, помогали по своим связям с имуществом.
Стали общатся с другими клубами, проводить совместные и затем и всесоюзные ученья.
Да мы уступали другим клубам в материально-техническом оснащении, но все же делали акцент в подготовке ребят на морально-физическую подготовку к тому , что они увидят в ВДВ.
Сейчас, в День ВДВ, собираются наши выпускники, и все говорят что им очень помгло не то что он умели укладывать парашюты, что имели прыжки, умели многое из того что порой солдат второго года службы в ВДВ и не пробовал, а помогло им прежде всего то что они были готовы прежде всего морально и физически перенести все тяготы службы. А для такой подготовки не нужно многое. Главное желание руководителей клуба заниматся с ребятами.
На личных делах было написанно, что он из клуба "Каскад". Благодаря телевидению, клуб стал известным. За нашими ребятами "охотились" "покупатели".
И мы кто их готовил этим гордились.
Для меня лично,  наградой стало рукопожатие боевого офицера из Ферганской долины, когда он благодарил меняза моих ребят.
Да сейчас все по другому. Представляю как среагируют наши органы когда к ним поступит информация о том  что в лесу обнаружена группа с автоматами , в маскхалатах.
Наверное могут и окружить на всякий случай.
Так что документы, устав все это надо. Если будет помещение и имущество, здорово. Но главное , не забывайте, это занятия, которые можно проводить где угодно и когда угодно.  Мы учили ребят что в ВДВ что лес, что дождь, что холод, все по барабану. Есть задача и ее надо выполнить.
Готов ответить если будут вопросы. Чем могу помогу.
Из выпускников клубов формировать батальоны ВДВ., Ваше мнение ?
 
Всем привет. В 1984-1989 гг. был руководителем клуба по подготовке будущих десантников, клуб "Каскад" г.Химки. Добился того что ребят , годных разумеется по  медицине, брали только в ВДВ.
В 1986-1988 гг. при ЦК ВЛКСМ, единомышленниками из других клубов со всего Союза, была создана инициативная группа по развитию этого движения. В том числе , нами было подготовленно предложение по эксперименту в войсках.
Мы предлагали чтобы всех выпускников клубов,  со всего Союза, собирали в батальоны, где они проходили бы срочную службу.  
Какие плюсы. Офицеры с удовольствием хотеле бы командовать такими батальонами, где собраны те кто хочет служить, кто уже прошел достаточно серьезную допризывную подготовку, прежде всего моральную и физическую, я уже не говорю о парашютной, стрелковой и пр.
Все матери, с кем мы общались, были очень рады отправлять своих ребят служить в такие батальоны, и что самое интересное, даже не на два, а согласны были на три года, лиш бы они  там по настоящему служили.
Нам тогда не хватило ни сил ни времени пробивать наше предложение. Все кто были в нашей инициативной группе, были непосредственными руководителями клубов, тренировали ребят, и в кабинетах не сидели.
У меня вопрос. Как Вы считаете, это романтический бред или все же это может стать реальностью ?
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой