Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
19.04.2007 22:41:16
[QUOTE]Винни пишет Слышал много жалоб на крепление оптики на отечественные виды оружия, в особенности на АК и СВД. Все ратуют за освоение чего-нибудь вроде планок Пикатинни, чтобы модно было быстро, легко и надёжно устанавливать прицелы на любой вид оружия. У меня возник вопрос возможно ли смонтировать планку Пиктинни на крышку ствольной коробки на АК? Будет ли это достаточно жёстким и надёжным креплением?
ЗЫ На гладкоствольных ружьях я это часто встречал.[/QUOTE]
Как правило, в ТО и ИЭ на парашюты не указывают минимальный вес парашютиста, обычно пишут "массой не более ... килограммов".[/QUOTE] есть медицинские ограничения. почему-то от 50 до 90 кг. понятно, что прыгают и легче и тяжелее (сам вешу 105), но у медиков почему-то так... :angry: [/QUOTE] предложил както другу (120кг) вместе прыгнуть, после раскрытия рядом летели а пока я купол да остальных расматривал как они с Ан2 отделяються, друг мой уже к приземлению готовился..в итоге чуть несломал ногу, потом инструктора репу чесали и говорили что всётаки нужно ограничение по весу ввести.
ПРЫЖОК С ПАРАШУТОМ!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
27.02.2007 20:07:16
[QUOTE]SergantPils пишет [QUOTE]su27 пишет >45 кг.[/QUOTE] Прошу прощенья,но это не хохма?...Мне приходилось "откармливать" бойцов до 70кг...или это перестраховка? [/QUOTE] на первый мой прыг в 15лет, вес был 49кг... инструктор посоветовал литра 2 молока выпить перед прыжком чтоб догнать вес до 50 иначе доктор что нас осматривал перед прыгами недопустил бы, в нашем клубе ДОСААФ с этим очень строго было.
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
26.02.2007 20:22:04
[QUOTE]самбо пишет не зря мы все таки в Войсками Дяди Вани[/QUOTE] ???что за войска???
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
11.02.2007 12:54:50
[QUOTE] Это как это ненужный хват?[/QUOTE]
каждый ищет и находит те снаряды и которые подходят ему больше...я не альпинист так что такой способ потягиваться мне ненужен и ненравиться.
[QUOTE] Это один из основных хватов в промышленом альпинизме![/QUOTE] cпросил у одного знакомого (служившего в егерях "Едельвайс") у них в подготовке используют только нормальный хват (узкий и широкий за голову).
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
10.02.2007 21:16:56
c 12 лет турник мой любимы снаряд, до армии рекорд мой был 40раз в армии 29 занимался как дома на сделанном на дверях турнике так и на улице....дома две 3х килограммовые гантели за ремень на поясе в нормальном и потом в узком хвате потом подход в подтягивании за голову на дворовм турнике младший брат цеплялся мне за пояс заменяя гантели
щас в 32 года каждый день тяну 25 раз в нормальном хвате потом 20 в узком а между подходами 60раз отжимание...
[QUOTE] Насколько полезны подтягивания другим хватом- когда ладони направлены в твою сторону и работает бицепс[/QUOTE]
несчитаю этот хват нужным в выполнении (хотя тоже так подтягивался и получалось выжимать в 4, 5 раз больше чем при обычном), так как этот хват нужен чтоб держаться за ручку в автобусе :D
ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, Упражнения преодоления страха
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
06.12.2006 13:57:28
[QUOTE]slonenka пишет [QUOTE]Caralon пишет И еще "интересное" упражнение из ВДП отряда "Дельта" (якобы). Новичка бросают из самолета без парашюта, а потом догоняют его в свободном полете и пристегивают его к себе. Приземляются тандемом. Смысл: ПАРЕНЬ, МЫ ВЫДЕРНЕМ ТЕБЯ ИЗ ЛЮБОЙ Ж.ПЫ![/QUOTE] Нереально! Просто сказка! [/QUOTE] лет 10 назад видел сюжет по ТВ, наш журналист (на журналиста он конечно мало был похож) решил так прыгнуть с амеровскими спецами которые это практикуют, было похоже на правду.
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
19.11.2006 14:34:48
[QUOTE]Caralon пишет Посмотрите ТОР 10 стрелкового оружия ХХ века по мнению американских и британских экспертов (появилось только сегодня) [URL=http://unian.net/rus/news/news-173601.html]http://unian.net/rus/news/news-173601.html[/URL][/QUOTE] там же снизу ТОР 10 танков за 100 лет
"""Все боевые машины получали оценку по пяти категориям – огневая мощь, броня и выживаемость, ходовые качества и маневренность, технологичность производства и обслуживания и «фактор устрашения»"""
десятым воткнули "шермана" :D :D :D наши такисты называли его "лучший танк для гражданского времени", а танковый ас Виттман своим "Тигром" в одном бою уничтожил аж 22 шермана.
[QUOTE]sving пишет Я знаю кто этот очкарик,новости еще смотрю.А вот где вы еще воинов Армии США нашли...Эти остальные солдатики.это точно не солдаты армии США.[/QUOTE] ну если бригадир амеровский то командовать он только амерами может...но если ты знаешь больше то поделись, кто эти солдаты которые под дуду амеров пляшут?
[ Закрыто] Наши штык-ножи у амеров?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
11.11.2006 13:11:40
[QUOTE]sving пишет Ну и где вы там нашли американцев,кроме того очкарика.....????[/QUOTE] этот очкарик не кто иной как бригадный генерал САНЧЕС US army.
[ Закрыто] Наши штык-ножи у амеров?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
07.11.2006 22:58:10
[QUOTE]ZURKA пишет ствол вроде на СВДэшный похож :ph34r: я так понимаю дело проиходит в Ираке так что пендоский офицер наставлят на путь свободы и демократии :angry: иракских солдат :D[/QUOTE] ЭТО бывший командующий армией США в Ираке генерал Рикардо Санчес
конечно сходство с СВД есть ,но различия заметны сразу.
я необознался, это ведь наши ножи...у амеров что своих нет???
Доработки "огнестрела"., Что именно?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
24.10.2006 23:11:32
[QUOTE]sajan пишет Мы на АКМСЛ пристреливали оптический прибор от РПГ. А так порча оружия запрещалась![/QUOTE] хотелось узнать, что это за АКМСЛ, что означает "Л" и чем он отличаеться от обычных образцов? поиск в инете , увы ничего не дал.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
13.10.2006 23:03:32
[QUOTE]Claire пишет Вопрос к специалистам: возможно ли вести стрельбу из пистолета-пулемета Стечкина [B]пулями со смещенным центром тяжести[/B]? Существуют ли вообще такие пули для пистолетов?
Просьба - обосновать свой ответ. Обоснование очень важно.
P.S. В теме [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3710&hl=пули%20со%20смещенным&st=0]Пуля со смещающимся центром тяжести[/URL] к сожалению там нет ответа на то, что мне нужно.[/QUOTE] нет ответа, потому что это миф. пуля покидающая канал ствола(примерно 3000об/мин) и плохо сбалансированная поведёт себя ( и это расчитать невозможно) неизвестно как. Можно привести пример на спутниках (скорость вращения около 35 об/мин) , просто если представить что спутник плохо сбалансирован то траекторию его полёта при такой маленькой скорости вращения предугадать невозможно.
говорю потому что имею опыт работы на станках для балансировки болеее тежёлых по массе деталей...например 5 тонн и при скорости вращения всего в 260об/мин деталь начинала прыгать на измеримтельном станке, потому что была ещё НЕ сбалансирована.
Ещё один интересный момент при балансировке деталей это то, что каждая деталь (в зависимости от веса) имеет свою границу, при которой она может быть правильно отбалансирована (чтото наподобие звукового барьера у сверхзвуковых истребителей).
ПМ 22кал.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
11.10.2006 00:06:14
Вот встретил на одном из оружейных аукционов такой вставной ствол 22калибра для ПМ, судя по языку производят на Украине. В комплект входит сам ствол,затворная рама, обойма и пружина. Кто нибудь пользовал такой ПМ??? Интересно, нет ли утыканий патрона при перезарядке, и в обойме патроны расположены в один ряд или в два??? [IMG]http://www.egun.de/market/uploaded/1078538_45275f382ed31.jpg[/IMG]
ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, Упражнения преодоления страха
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
07.10.2006 21:04:02
[QUOTE]Caralon пишет Когда-то на занятиях по РБ нас заставляли делать такое упражнение: НАДО Встать на колени, руки сцепить за спиной, сильно прогнуться и падать лицом в пол. Если прогнешься хорошо и не испугаешься падать, то будешь качаться на полу как лодочка и лицо не пострадает. Испугаешься ударишься мордой об пол. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как называется?
Были еще такие упражнения: длинный кувырок в условное окно (рама). Падение со стулом на пол.[/QUOTE] по слонухе мы чтото похожее делали, но только на бегу. Бежишь, падаешь на колени и выгнувшись перекатываешься через голову на спину, потом на живот и изготовка к стрельбе. смысл этой камасутры до сих пор для меня непонятен.
[URL=http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=21171]ТУТ[/URL] можно скачать, фильм очень хорош.
5,45 пулемет для ВДВ, Насолько уместен в ВС РФ 5,45мм пулемет
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
05.10.2006 22:48:23
[QUOTE]Рядовой-К пишет Кстати, создавать пулемёт с нуля не такая уж и простая задача.[/QUOTE] я поэтому то и привел в пример незаслуженно забытый FG42. Проверенный в боях, по отзывам, отказов в механики почти никаких, мощный патрон, хорошая кучность стрельбы, малый вес ...переделать под ленточное питание только, хотя были образцы уже сделаные под ленту.
5,45 пулемет для ВДВ, Насолько уместен в ВС РФ 5,45мм пулемет
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
02.10.2006 22:01:59
FN Minimi Para - вариант для воздушно-десантных войск, с укороченным стволом и раздвижным прикладом
[ Закрыто] РПГ-29 против израильских танков, 30 танков с 4 км дистанции?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
15.08.2006 16:19:42
[QUOTE]monachov_a пишет [QUOTE]Дядя Фёдор пишет На фото чётко видно, что горят "Меркава 3.[/QUOTE] На указанном Rufus фото [URL=http://www.rambler.ru/db/news/simg.html?mid=8464008]http://www.rambler.ru/db/news/simg.html?mid=8464008[/URL] видны танки в белом! дыму. Если они горят, то почему дым белый? Что в танке может гореть с выделением белого дыма? Скорее всего это постановка дымзавесы с применением ТДА - термодымовой аппаратуры - в выхлопной коллектор впрыскивается дизтопливо и образуется плотное белое облако. Опять журналюги схалтурили! [/QUOTE] вот фото из твоего поста , а вторая фота из другого источника
[QUOTE]paradive2000 пишет так что ж висит на АК???вроде бы как не отечественное... [URL=http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=84631]http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?t=84631[/URL][/QUOTE]
[ Закрыто] Купол в огне!, Горящие в небе парашюты...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
12.07.2006 20:16:27
[QUOTE]sving пишет Теперь ради какого ... нужно обрабатовать купола горючей смесью,объясните мне тупому.[/QUOTE] Cкажу то что слышал...купол изготовлен из материала( авиазент, если память неизменяет) и пропитан жидкостью, котроая повышает прочность ткани но обладает отрицательным свойством ........[B]легковосмпламеняеться[/B]
[ Закрыто] Купол в огне!, Горящие в небе парашюты...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
12.07.2006 01:10:01
Занимаясь ещё в ДОСААФе, хорошо помню как инструктор нам объяснял, что купола покрыты быстровоспламеняющимся составом и горят как-будто облиты бензином. Насчёт, трассером поджечь купол, это на грани фантастики.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
09.07.2006 22:48:00
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет [QUOTE]TOPMO3 пишет Как модель называется? Ну, или год выпуска, хотя бы. Не вот этот, часом, имеешь ввиду:[/QUOTE] Он самый, во всяком случае, здорово похож, а где ты откопал инфу, облазил огромное количество ресурсов в интернете, но всё в пустую. [/QUOTE] [URL=http://www.lollibros.com/dower1.htm]ТУТ[/URL] найдёшь ещё Colt 22 разных моделей...смотри под номером 198, 201, 202, 203, 204, 205.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
09.07.2006 17:17:31
[QUOTE]ALV пишет Да ладно, не сердитесь мистер, я следую логике- в германии и на вооружении полиции COLT ? не логично(ведь все бюргеры патриоты)[/QUOTE] Видно пистолет этот из личных запасов полицая, ведь немогут же менты на вооружении иметь мелкокалиберный пистолет...22калибр равен нашему 5,6мм.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
12.06.2006 20:27:17
[QUOTE]Шуш пишет Не знаю, насколько этот человек известен... Актер, сыгравший Рябоконя в фильме "9 рота", Михаил Евланов, служил в ВДВ. Вот доказательство: [URL=http://www.evlanov.ru/pics/arm01.jpg]http://www.evlanov.ru/pics/arm01.jpg[/URL][/QUOTE] ничёсе :huh: , в фильмах он выглядит очень маленьким.
[IMG]http://www.evlanov.ru/pics/arm01.jpg[/IMG]
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
02.05.2006 23:22:01
[QUOTE]skiff пишет :( не, не катит предлагают скачать только за деньги... :([/QUOTE] нет , всё бесплатно сам заливал в инет...только затупил я и дал коряво ссылки
щас исправлю ошибку
1часть [URL=http://www.sexuploader.com/?d=KBYPA7OQ]http://www.sexuploader.com/?d=KBYPA7OQ[/URL] 2часть [URL=http://www.oxyshare.com/d/08GEP9xB4qp/fallschirmjager.part2.rar.html]http://www.oxyshare.com/d/08GEP9xB4qp/fall....part2.rar.html[/URL] 3часть [URL=http://rapidshare.de/files/18058798/fallschirmjager.part3.rar.html]http://rapidshare.de/files/18058798/fallsc....part3.rar.html[/URL] 4 часть [URL=http://www.filefactory.com/get/v3/f2.php?f=b9413e]http://www.filefactory.com/get/v3/f2.php?f=b9413e[/URL] 5 часть [URL=http://rapidshare.de/files/18055454/fallschirmjager.part5.rar.html]http://rapidshare.de/files/18055454/fallsc....part5.rar.html[/URL]
-------------- <br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Неужели трудно было отредактировать свой первый пост с неправильными ссылками? Зачем было создавать кучу безсмысленных сообщений ?
Устное предупреждение! Кстати Ваши сообщения совершенно не по теме...<br/> <br/></TD></TABLE>
Прыжки с предельно малой высоты, реальное применение
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.06.2005
02.05.2006 18:24:19
[QUOTE]skiff пишет Старик - тогда копия с тебя! ;)[/QUOTE] вот отсюда можно скачать, правда язык немецкий размер 422мб
[URL=http://www.sexuploader.com/?d=KBYPA7OQ]http://www.sexuploader.com/?d=KBYPA7OQ[/URL] часть 1 [URL=http://www.oxyshare.com/d/08GEP9xB4q...part2.rar.html]http://www.oxyshare.com/d/08GEP9xB4q...part2.rar.html[/URL] часть 2 [URL=http://rapidshare.de/files/18058798/...part3.rar.html]http://rapidshare.de/files/18058798/...part3.rar.html[/URL] часть 3 [URL=http://www.filefactory.com/?b9413e]http://www.filefactory.com/?b9413e[/URL] часть 4 [URL=http://rapidshare.de/files/18055454/...part5.rar.html]http://rapidshare.de/files/18055454/...part5.rar.html[/URL] часть 5