Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Romarion (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
При первом прыжке страха высоты не было, так как кидали нас в облаках, был мандраж перед прыжком, в самолете и перед дверью. Настоящий страх стал испытывать во время третьего прыжка (Прыгаю в Гатчинском АСК РОСТО под Питером). Первый и второй прыг был в одном подъеме со знакомой девушкой, поэтому страх страх свой прятал как можно глубже, на третий прыжок приехал на ДЗ один,никого там почти не знал тогда, поэтому со своими мыслями был один на один, долго ждали подъем уже с одетым парашютом, в подъеме одни спортсмены и я на веревку на Д-1-5-У (только еще один парнишка на расчековку на "дубе" на 800 м). В общем было мне мягко говоря не по себе тогда. Уже в наборе высоты накатило нехило, появилась даже мысль отказаться от прыжка, но удалось себя побороть. По команде "Пошел" с места я не сдвинулся, продолжая завараженно смотреть на землю внизу (не советую этого делать, лучше смотреть вдаль на горизонт или на крыло самолета (мы прыгаем с АН-2)), сделал толко робкую попытку отделиться, слегка качнувшись вперед, в этот момент выпускающий мне и помог, в итоге вышел вяло, плохо сгрупировавшись и получил после раскрытия купола закрутку строп почти в 3 оборота.
При выполнении 4, 5 и 6 прыжка тоже имелась закрутка (прыгал под хвост на веревку на Д-1-5-У). После шестого прыга записался в клуб и мне был назначен инструктор. Первый вопрос, который я ему задал: "Почему у меня закрутка каждый раз?", на что он мне ответил - "Потому что вываливаешься из ЛА как мешок с г..... слабо толкаешься, плохая группировка" (он был моим выпускающим и все видел во время предыдущего прыга). Такая характеристика меня немного разозлила, поэтому я оплатил еще один прыг (к тому же инструктор сказал, если выйду нормально под хвост, то будим учиться "на поток" выходить... вобщем стимул был...).
И вот седьмой прыг, крайний в этот день (к тому же крайний в сезоне, конец ноября уже был). Страха практически не было, все мысли направленны на предстоящий прыжок, сидя в самолете раз за разом повторяю про себя всю последовательность действий предстоящего прыжка.  Страха почти не ощущал. Правда, когда открыли дверь все таки почувствовал холодок в желудке и ноги стали немного ватными. Но сумел побороть себя, сосредоточиться на правильности выполняемых действий. И все получилось как надо, без закруток и других эксцесов, приземление строго против ветра и очень мягкое. Страх конечно был, но ушел на второй план, так как думал не о том :"как это страшно - прыгать", а о том, как все правильно сделать.

P.S.
Теперь с нетерпением жду начала зимнего сезона и  начала учебы по "классической" программе.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой