Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

aleks1918 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Ночи доброй!
Интересная темка, но самое главное в ней, если глубже копнуть. Тем кому за сороковник, могут вспомнить как лет 20 назад,увидеть тельник или берет в продаже( я имею ввиду, даже в гарнизонных военторгах, не при частях ВДВ, было практически не возможно).И уж тем более на работягах у станка или сопливо-доходяжной молодёжи в стиле милитари. А сейчас? Всем ведь не обьяснишь, что блин его заслужит надо!! А уж морд, так точно не перебьёшь.
Да теже морские тельники, и то считались повальным "дефсытом". А потом пошло , поехало.Тельники с зелёными полосками( помните как из десантуры погранцов лепили), дальше самые УНИКАЛЬНЫЕ появились с КРАСНЫМИ полосками.( чувствуете как десантный авторитет в массы пошёл.)Главное ,что бы тельник,а какие полоски это значение не имеет.Только пацаны с краповыми беретами всё же смогли надавить( в какой то мере) и краповый берет ты не купишь, иногда даже и в ларьке. А "МЫ" люди щедрые, нам не жалко пусть носят.Потом на 2 августа(сам видел, в Питере), две упитые в усмерть "дэвушки" в тельниках и беретах. Да хрен с ними, только обидно, что она после того как не "удержала" в себе, всё то, что выпила.Она этим беретом свой ротик и вытерла! А рядом, два таких же "десантничка" или кто блин их знает. И,ЧТО??? Убивать на месте? Или пойти самому застрелиться, только , что бы на эту вакханалию не смотреть?
Или как сказал один ветеран, если так случилось - то значит точно, пора начинать новую войну!
Ведь уверен, процентов на 50,( я всё же, в душе верю в лучшее), что в половине таких случаев виноваты сами.
К каким знакомым не приду, у всех фотографии детей (первый день школы, все блин в десантной форме), ну ладно бы хоть форма была бы не уродская. Так на неё смотреть страшно, значки висят, СТРОИТЕЛЮ БАЙКОНУРА!!!!, парни (и девушки), может я с ума сошёл?
А у знакомого ещё лучше, жена сына в фотоателье сводила( блин, фото на память),синий берет, красный тельник, далее больше всего убило  "ОТЛИЧНИК ВНУТРЕННИХ ВОЙСК 2 степени, и надпись под фото в "спецназе - служат настоящие мужчины" , я у них весь корвалол выжрал с горлА после всего этого.
А потом мы искренне удивляемся, что такое?
Может стать проще, и перестать на это обращать внимание? Ведь Десантура жива- и будет жить независимо от того, что кто то одел её тельник или берет.
Или как говорят "наши друзья америкосы",в своих идеологически правильных фильмах: -возьми свою задницу в руки и реши эту проблему!
Удачи ! Нам всем!
Охрана "первых" лиц, Мероприятия безопасности
 
Всем, буэнос ночес! Про охрану конкретно не скажу, но из достоверных источников(просто повезло "уши погреть"), за неделю до ввода наших в Чехословакию, какие то десантные группы, обеспечивали поддержку "парней из конторы глубоководного бурения" при выходе к наиболее значимым обьектам в Праге, и других городах.
С уважением Aleks.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
Всем,здравствуйте!
Как появился берет в ВДВ? В июне 1967года ген.-полковник Маргелов,приказом по войскам в согласовании с Мин. Обороны утвердил для ВДВ берет малинового цвета.(что бы от супостата не отставать), а в сентябре уже первые партии появились в войсках,флажок был голубого цвета.На параде в Москве 7 ноября этого же года десантура прошла строем уже в беретах нового образца. И в какой голове и в каком ведомстве, родилась идея поменять цвет берета на голубой, мы наверное не узнаем.Но есть пару версий, что сделали как всегда (ход ушами),перед вводом войск в Чехословакию наших в скором темпе переодели уже в береты голубого цвета.
По первости чехи(и словаки) завидев наши подразделения в голубых беретах , думали, что это силы ООН. И с одной стороны, это сыграло нам на руку.
А 26 июля 1969 года приказом МО СССР №191 был уже официально закреплён за войсками, берет голубого цвета.А флажок стал красного цвета-определяя принадлежность к Гвардии.(одного идиотизма не пойму, почему сейчас флажки стали под цвет Российского флага) :(
А по поводу присвоения берета,( у меня деды знакомые, служили в 56-65 годах)сказали, что начиналось всё перед Маргеловым,это только "дядя Вася" внутренним приказом по частям ВДВ оформил квалификационный отбор в ВДВ
в начале 1960 годов(чувствуете, откуда традиции перекочевали в другие подразделения??!)Отбор длился в течении полугода. И зачёт ставился за этот период службы, по окончанию учебного процесса экзаменами. В экзамен входило: выполнение 6 прыжков с парашютом (4 с оружием, из них один на лес и воду) зачёт по бегу(сказали, что дистанцию выбирали по усмотрению ком. каждого подразделения но она никогда не была меньше 12 км,и зачёт ставили не индивидуально а по взводно,(тащили всех, иначе вылет),в зачёт входила полоса препятствий, норматив по рукопашному бою(особенно снятие часового).По результатам и выевляли кто будет служит в хоз.взводе. И кол-во переводов из частей ВДВ в другие, был достаточно низок.(то есть,если не справляешся, переведут в другое подразделение.) Всё хиреть начало уже к середине 75 года. Стали занижать нормативы,(потом просто не одному командующему не надо было проблем с несчастными случаями и прочим) И к 80 годам всё уже стало становится на свои "места" :angry:
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой