Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оборотень (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
В здание через окно
 
Друзья, подскажите. На страйкболе на закрытии сезона заметил такую вещь - у меня на преодоление окна уходило несколько секунд, приходилось оружие перебросить набок, и влезать сначала взявшись двумя руками за косяк, а потом пытясь еще сходу ногу примостырить куда нибудь и при этом не грохнутся. Кому приходилось сталкиватся, подскажите - как оптимальнее всего действовать в данной ситуации? Окно было немного выше моего пояса.
Значок "Парашютист" просветите
 
Подскажите, братишки, как выглядит уставной значок все таки? А то у нас в военторгах всякий хлам лежит, точно неуставной. Я призываюсь в ВВС пока, но 3 прыжка имею, разряд третий присвоен - думаю, могу носить значок:) Все ж не обманом нацепил... Вот хочу узнать, какой именно доставать. Заранее всем спасибо.
Прошу помощи, срочно
 
Привет, друзья. Во первых, хочу сказать всем спасибо, кто есть на этом форуме. Благодаря вашим советам я изменился. Два года назад я весил 115 кг при росте 170, у меня было зрение -4, и пробежать я мог с гулькин нос. Сейчас я вешу 80-81 кг, у меня стопроцентное зрение, я получил третий разряд по парашютному спорту, и в техникуме один из немногих сдал нормативы по бегу. Особенно хочу поблагодарить Маэстро и Горца-02. Маэстро за консультации по поводу 22 бригады и поддержку, а Горца - за то, что его истории и сообщения помогли формированию моего понимания разведки:) . А теперь по существу.
Я хотел попасть служить в 22 гв. ОБрСпН, собирался ехать в часть за отношением с дальнейшим заключением контракта. Но недавно вышла такая история - в военкомате меня отправили на дообследование. Дообследование назначено на 14 число, в военкомат на призывную надо явится до 16. Но отцу моему военком сказал что покупатели из 22 приезжали летом, отобрали людей, и вроде как 16 они уже уезжают. Я попросил Маэстро узнать, так ли это, но он на форуме не появлялся несколько дней, даже сообщение мое не читал, а тут время поджимает, вот и пишу здесь. Я конечно не сдаюсь - решил пройти призывную 14, после обследования, а 15 поехать в часть. Шансы невелики, но пока они есть - нельзя сдаваться. Военком предлагал пойти в спецназ ВВ, еще куда то, но в ВВ меня не тянет. Вопрос у меня наверное больше по контрактной теме, но все же я призывник, поэтому пишу здесь - скажите, можно ли , если попасть служить в десант, морпехи или еще куда(там ведь заставят заключить контракт скорее всего, или отправят в мобуту), потом на контракте перевестись в части СпН? Извините за сумбур.
Плечи
 
Братва, кто знает, какие упражнения разрабатывают плечи? Ну чтобы плечи шире становились, смотрелось лучше?)) Я на брусьях упраженения делаю, отжимаюсь на кулаках, ну и на турнике стараюсь результаты улучшить. На что подналечь?
Запрос из части
 
Мужики, кто знает точно про запросы из части - правда? Вроде где то встречал тут что можно договорится с частью и тогда на тебя прямо в военкомат прийдет запрос, и в другие войска тебя не отправят. Но точного подтверждения не находил. Поделитесь, кто знает. Мечтаю попасть в 22 гв. ОБр СпН.
Из ГРУ в ФСБ
 
Братва помогите. Я в следующем году собираюсь в СпН ГРУ идти служить. А оттуда поступать. Либо в Рязань, либо в Академию ФСБ. А мне говорят что после спецназа ГРУ в ФСБ попасть невозможно. Кто знает, как это на самом деле?
Обмундирование ВДВ в ВОВ
 
Братва, кто располагает данными,ссылками - поделитесь пожалста, данными об обмундировании и снаряжении ВДВ в Великую Отечественную. У нас тут идея реконструкции Второй Мировой назревает, а по десанту нигде данных не могу найти. Правда вот стоит ли реконструировать десант я пока не знаю) Все таки пока что я не служил, и не знаю, насколько будет нормально реконструирование ВДВ)
Десант и спецназ ГРУ
 
Мужики, а вот у меня вопрос возник - а насколько родственными друг другу себя считают десантники и СпН ГРУ? Считают ли себя спецазовцы десантниками, просто иной квалификации и другого уровня подготовки?) И насколько собственно спецы ГРУ празднуют то же 2 августа - вроде праздник десантный, и у разведки свой день есть, а вроде - все ведь в беретах...
О поступлении в ВВУЗ с контракта
 
Братва, просветите - а поступление с контрактной службы возможно? Если я например пойду простым бойцом в СпН ГРУ, а потом, года через два, захочу попробовать поступить в РВВДКУ или Академию ФСБ - то я смогу с контракта поступать, или же надо ждать еще год, пока не окончится контракт?
Форма в *Спецназ по-русски*
 
Скажите, как называется та форма, в которой в означенном фильме бойцы ходили? По крайней мере в конце - смотрел не сначала. И кто такой пользоался, какие отзывы?
Подготовка на гражданке
 
Прочитал несколько тем здесь про РБ, но так и не понял - чем лучше занятся на гражданке, чтобы это было достаточно эффективно? Восточные единоборства меня как то не слишком привлекают. Читал на форуме что то про бокс. Вроде неплохо, но у бокса ж вроде почти нет техники бросков, захватов и т.д. - а она по моему не менее важна, чем ударная. Второй вариант - самбо. Что посоветуете?
Вопрос к СпН ГРУ
 
Скажите, а каков в ваших рядах во время службы был процент здоровых парней? Я читал что в СпН ГРУ берут в основном худощавых парней. Конечно в фильме *Спецназ по-русски* Турчинский играл спецназовца, но это кино)) А в реальности - были ли в ваших рядах парни плотного телосложения? Просто я сам достаточно плотного телосложения, сейчас вот лишний вес сгоняю. Но широкие кости и общую крепость то никуда не денешь) Как вы думаете, с этим есть шансы в СпН ГРУ попасть?
[ Закрыто] Вопрос про береты спецназа
 
Возник у меня такой вопрос - а какого цвета носят береты СпН ГРУ, моя мечта? :)  Потому что я так понимаю, да и вроде встречал не раз сведения, что как и десант, голубые. Но у нас, в Краснодаре, несколько раз встречал спецназовцев - по крайней мере нашивки с летучей мышью на земном шаре у них наличествовали. Так все их представители, сколько не встречал, ходили в зеленых беретах. У нас сегодня в школе соревнования были, между школьными командами, и командой ВВшников из ближайшей части. И старшим у них был как раз младший сержант с нашивкой летучей мыши и зеленом ушитом берете. Раскройте загадку, а то я понять не могу, какой все таки берет у ГРУ)
ВПК в Краснодаре
 
Мужики, у меня тут вопрос - никто не знает, существуют ли подобные клубы в Краснодаре? Давно хотел готовиться, но не с кем было, некому было показать как и что делать. А сегодня еще и на стрельбы ездил - понравилось, но слишком мало...Хочеться еще!
Вобщем такой вопрос - кто нибудь знает какие клубы есть в Краснодаре и какие у них контакты?
О жетонах
 
У меня возник один вопрос. Зашел на днях в "Армейский магазин" и увидел интересную вещь - жетоны. Но не обычные, с номерком и все, а довольно яркие. Жетоны самые разные - несколько жетонов в эмблемой ВДВ и разными девизами, жетоны различных служб\войск, жетоны с летучейй мышью и надписью "Военная разведка".На жетонах, как вы понимаете, номера нет. Вопрос - а возможно ли ношение таких жетонов, с вашей точки зрения, для людей, которые еще не служили, но уже знают, что пойдут, и даже сделали приоритеты в пользу определенных войск.  Кто как относится, что такой жетон могут носить люди, еще не служившие в армии?
[ Закрыто] Тельник
 
У меня тут возник вопрос. Я сейчас школьник, мне 15 лет. Перешел в 10 класс, а там сказали, на ОБЖ теперь только в камуфляже, там и военка будет. А я после школы готовлюсь идти в армию, очень надеюсь попасть в ВДВ. И мне страсть как захотелось под камуфляж одеть не стандартную камуфляжную майку, а тельник. Да и так, на выездах, в бандане камуфляжной пощеголять.Но меня кое-что останавливает - я ведь еще не служил, и права на тельник и бандану вроде как и не имею. Вот прошу, чтобы вы высказали, что вы по этому поводу думаете.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой