Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПСН74 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Десант в Афгане, части и подразделения
 
В Афган отправляли отдельные подразделения из Кировабада и из Марьиной Горки (5ОБСпН)и из других мест, все подразделения входили с изменёнными номерами частей. Если рассекретили документы, связанные с переводом частей в распоряжение 40 ОА, то выяснить что-то можно, если же информация секретная то прояснить картину почти невозможно.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
В 1979 году нас многократно учили правильно пить по дороге от Кировбада до УЦ "Герань". 65 км пешком. Одна фляга на бойца. Питьё через каждые 5 км- одна крышка от фляги для полоскания рта, одна для питья. Это всё.
Перед выходом заваривали верблюжью колючку и пили. Помогает. Во-первых, после неё не пронесёт, если чего съел, а во-вторых, пить хочется меньше.
Воду из луж пили часто, применяя оббеззараживающие таблетки.
Могу сказать, что наша система питьевого регулированя спасает людей, а американская и израильская нет.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Не знаю, чему учили в линейных полках, а нас именно пешему бою в городе учили долго и с особым пристрастием. А то, что поддержку с воздуха и бронёй хотят, то хотеть не вредно, вредно не хотеть.
ГРУ в Африке, собираем информацию
 
Спецназ ГРУ работал не только в Анголе и Мозамбике, но и в Зимбабве и ещё в ряде стран того региона. Официальной информации на эту тему нет, но я лично знаю двух офицеров воевавших в Анголе и Зимбабве.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
В боевом уставе сухопутных войск есть разработка боя в городе в обороне и в наступлении. Есть ещё разработки тактико-специальных занятий, созданные на основе боевого опыта афганской и чеченских воин.
Вопос в том, как и кто учит личный состав. Если это делает человек с боевым опытом, то можно гарантировать, что личный состав, попав в "городской бой" будет действовать грамотно.
[ Закрыто] Была ли такая рота?, в/ч 46131
 
Песочка была не только в СпН ГРУ, была она и в отрельных разведротах глубинной разведки. На ней не было знаков различия и этикеток производителя. И были сеточки для вентиляции.
разведка ВДВ, и боевые
 
Шеврон "Скорпион" являлся изночально шевроном 110 отдельной разведывательной роты, оперативно входившей в состав 104 ВДД.
110 ОРР являлась ротой глубинной разведки, предназначенной для ведения разведывательных действий в условиях высокогорья и горно-пустынной местности. ТВД - Иран, Турция и Ближний Восток.
Рота могла действовать как на БМД, так и в пешем порядке без техники. В её составе был отдельный взвод РТР. Реально рота находилась в подчинении РУ ЗакВо.

Да, УЦ "Герань" кикогда не был горным учебным центром.
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
Ещё до Афгана в УЦ 104 ВДД был "восточный город" где готовились к бою в городе разведчики. Бой в "горном селении" отрабатываляс в Кироваканском ГУЦ. Проблема была в том, что бойцов линейных частей ВДВ там не было, тем более бойцов 103 ВДД, которой по прихоти московских старцев пришлось воевать в горах, а готовили их к "лесам и болотам"
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
В 1979-1981 годах в ЗакВО имелась отдельная разведывательная рота ВДВ, в программу подготовки которой входила горная подготовка. В комплекс горной подготовки, проходившей в горном учебном центе в районе гор. Кировакан (Армения), входили:
1. Скалолазание.
2. Тактика
3. Стрелковая подготовка
После завершения курса рота в полном составе осуществляла пеший рейд и восхождение на вершину 4600 м.
Эта рота предназначалась для ведения разведывательных действий в условиях высокогорья и горно-пустынной местности. Личного состава в ней было 84-90 человек. Имела полную горную экипировку и снаряжение. Кроме подготовки к боевым действиям в горах личный состав проходил подготовку к действиям в горно-пустынной местности. Центр горно-пустынной подготвки находился в районе УЦ "Герань". Рота выдвигалась туда исключительно пешком - 67 км.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой