Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

отставник (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Курили(те) вы в время службы?, и как оно влияет
 
До армии курил, но без фанатизма. В учебке из-за проблем с бегом бросил, но бегать лучше не стал (уже на гражданке выяснилось, что у меня, мягко говоря, не совсем здоровое сердце и бегуном мне никогда не стать). Т.е. не курю уже с 83-го о чем не жалею. При этом знаю многих людей, которые "родились" с сигаретой в зубах и умерли в сто лет. Каждый решает сам курить или не курить. Единственное добивает, когда стоишь на остановке или еще где-то в людном месте на улице, подходит мужичок и начинает курить такие вонючие сигареты, что хочется вспомнить процедуру ротного закапывания бычков.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Можно в первую минуту первой серии Продолжения убить всех предыдущих героев, а все оставшееся время доблестные работники прокуратуры, следствия и т.д. расследуют причины их смерти, влюбляются в их вдов, женятся-переженятся, ну и т.д. На выходе получится добротное мыло.
Вот только названия фильма надо бы поменять. И тогда я не возражаю против продолжения.
[ Закрыто] 106-я гвардейская Тульская воздушно-десантная дивизия (Тула), О службе в ней.
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Это где один лишь негатив?
Примеры приведёте?[/QUOTE]

Один негатив в дивизии только в фильме "Десантура"
[ Закрыто] Беспокоюсь из-за геморроя, Расскажу свою историю
 
[QUOTE]Vadik90 пишет
Я попробую ещё кардиограмму сделать, ведь раньше всё в норме было. Сердце вообще никогда не беспокоило. Говорят тахикардия от волнения бывает и если болел перед этим. УЗИ сердца делал - всё в норме. А что на счёт прокола при гайморите?[/QUOTE]

Опять я со своими советами. Есть процедура, когда на сутки вешают на живот переносной прибор (немного меньше запаски), а на грудь присосками крепят датчики, снимается суточная кардиаграмма. В эти сутки и необходимо пройти несколько режимов: нагрузка, отдых, нагрузка, умеренная нагрузка и т.д., и записывать в какое время чем занимался. Конечно с такой хренью сильно не побегаешь, но я часа два подряд пешком поднимался на 9 этаж и спускался, даже проверил как влияет потребление коньяка.
Минусов такой процедуры два: неудобно спать и лишаешься волос на груди когда снимают присоски. Зато нормальный кордиолог потом информирует, какие нагрузки нежелательны, а какие в разумных пределах не отражаются негативно на работе сердца.
[ Закрыто] Беспокоюсь из-за геморроя, Расскажу свою историю
 
Я не врач, но знаю ребят которые за неделю до медкомиссии разными мазями и свечками геморрой прятали (в институте готовились в стройотряд). А вот с тахикардией необходима консультация специалиста. У меня только лет через десять после армии обнаружилась врожденная блокада какой-то ножки какого-то желудочка (или чего-то там на сердце), врачи просто охренели когда узнали, что я не только в армии служил, но что еще и в ВДВ. Желание служить - это хорошо, но с сердцем шутить тоже не надо, чтобы потом не быть обузой другим.
Полигон., Полевой выход.
 
Возвращаясь к истопникам.
У нас (да наверное и везде) истопников назначали из духов. Дух сидит перед печкой, подбрасывает дровишки, согревается, засыпает и голова (славо богу в шапке) опускается прямо на печку. Утром по храктерным пропалинам на шапках легко определялось кто ночью подрабатывал истопником.

И немного про первый полевой выход. Это было в Гайжюнае. Спали повзводно в палатках сшитых нами же из солдатских плащ-палаток. Накануне и в день выхода дождь лил как из ведра (трусы были мокрые). Соответственно и в палатке стояла вода. Для офицеров поставили нормальную палатку с двухярусными кроватями, но наш взводный, капитан Маркин (и без того обалденный мужик), спал с нами в этой луже. На нас, зеленых пацанов, это произвело большое впечатление. Мы даже перед ребятами из других взводов хвастались нашим взводным и нам реально завидовали.
ВДВ и КВН, Частые упоминания о Войсках в КВН
 
То что я видел в молодежных программах про ВДВ мало чем отличается от наших рисунков в дембельских альбомах или аремйских блокнотах (посмотрите на форуме есть такая тема). Думаю нормальный человек всегда должен адекватно относиться к хорошей шутке над собой. А если над тобой шутят плохо, то надо разобраться или сам даешь повод для таких шуток, или шутник такой человек, на которого вообще не надо реагировать.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Считаю, что тему пора закрывать. Фильм обсудили, пришли фактически (см. итоги голосования) к единому мнению.
Теперь начался переход на личности: одному высказываем, что он не так организовал конференцию (вместо благодарности), другие предлагают "колбасами" мерятся - сколько человек, столько и мнений (и ситуаций).
А создатели фильма сидят, читают и хихикают над нами.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Думаю, было бы другое название фильма и отношение и к фильму и к его создателям было совершенно другое, намного мягче, а ляпы рассматривали с улыбками.
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Вопрос второй: Федор Бондарчук после монтажа, кажется, устраивал предварительный просмотр с приглашением специалистов. Вам в голову не приходила идея устроить предпремьерный показ фильма для преподавательского состава Рязанского училища или просто время поджимало?
[ Закрыто] On-line конференция с авторами фильма "Десантура. Никто, кроме нас!", 11 сентября 2009 года. Москва
 
Вопрос один: как Вы думаете, после просмотра фильма много будет желающих пойти служить в "такую" армию? (учитывая, что судя по фильму, служить прийдется очень долго среди какого-то сброда и никчемных офицеров)
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
У меня на работе теткам (за 40 лет) фильм нравится. Нравится про взаимоотношения мужчин и женщин, и армию, они считают, показали настоящую. Говорят, как была говно, так говно и осталось. Вот такие у них впечатления после фильма. Обидно!
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]ВВПе пишет
Что-то сегодня серия совсем расстроила... Особенно - бросание серёжки, не отвечание на звонки. Детство какое-то, "мыло" ужасное... А Саморуков что, год без сознания провалялся, что оброс, как Робинзон Крузо?...[/QUOTE]

Ладно Саморуков зарос (говорят, что когда человек в отключке волосы быстро растут - шутка), а вот его кент как приехал после госпиталя в Таджикистан, так и занимается не понятно чем и не понятно на какие деньги. Может он от службы там прячется?
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]Туман_ пишет
Кстати о караулах. Заметили в чем зольдатики ходили в караул? Ни броника, ни каски, ни радиостанции, штык нож не пристегнут, а в первой серии так и вообще приклад сложен. И возвращаясь к эпизоду с дезертиром - с каких это пор мл. сержанты ходят в караул часовыми, а рядовые у них разводящими?[/QUOTE]

В 83-85 в Каунасе мы не видели ни броников, ни касок. Рядовые разводящими не были, но вот срежанты (командиры отделений) часовыми заступали - в парке РДО (за баней) был ночной пост, где службу несли с 9-ти вечера до 7-ми утра.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Боюсь, что ветераны тульской дивизии после вчерашней серии могут обидеться: по фильму получается что личный состав - это или отмороженные дембеля, или забитые солобоны. Согласен, и у нас такие были, но основная то часть были нормальные ребята, которые переодически и ставили на место таких отморозков. А что это за офицеры - ротный со взводным - вообще пипец. Я даже думал, что в какой-то из следующих серий дембеля и взводному по голове настучат.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Не могу удержаться, в копилку ляпов: ствол БМД, стоящей перед открытой рампой, перед выброской и после выброски, у бегающих по полю, явно отличаются (модели разные).
Хочу согласиться с ранее сказанным: давайте считать ляпы как какую-то викторину - найди сколько-то отличий. Мне это чем-то напоминает встречу однополчан - вспоминаем, обсуждаем.
Самое главное - фильм похоже получился достойный. Может и ляпов столько, что фильмов по данной тематике, к сожалению, не достаточно.
Внешний вид, прыжковый
 
[QUOTE]Дима1АЕМДР пишет
Сюда в тему вы фотку не выложите. Так как вы еще не являетесь обладателем статуса "Активные участники" - которое писваеивается после 100 сообщений.[/QUOTE]


Пулеметчика выложил в галерее 7 гв. ВДД
Внешний вид, прыжковый
 
Кто умный - как прицепить фотку? Есть фотка зашвартованного по боевому пулеметчика 1984 год, а мозга не хватает как эту фотку выложить. Может в галерею?
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
В таких мероприятиях участвуют две стороны: одни лепят покузуху и надеются, что когда-нибудь так и будет, другие смотрят показуху, знают, что это показуха, но надеются, что так и есть. Обидно... Ничего фактически не изменилось.
Песни во время службы
 
Если звучала музыка, то в основном итальянская эстрада. А мы любили "Траву у дома", "Поворот" (А.Вески) и Машину Времени
Норма прыжков?, Подскажите
 
Количество прыжков у отслуживших срочную на размер пенсии не влияет.
Не знаю как в других территориях, в Краснодарском крае год СРОЧНОЙ службы считается за два года госслужбы.
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Про Чиндарова уже писали, согласен на все 100. Из учебки также самые теплые воспоминания о взводном - капитане Маркине.
В 108 пдп (83-85) - это Халилов В.С., Базаров, Кривошеев, Капотилов.
Учения ВДВ под Псковом в 84 году .
 
[QUOTE]Forks90 пишет
На тех учениях прыгали только с 76- ых  Илов.[/QUOTE]

Значит разговор идет о разных мероприятиях
Учения ВДВ под Псковом в 84 году .
 
В феврале 84 года 108 пдп участвовал в учениях под Псковом. С кем воевали не помню (при приземлении получил травму и все учения провалялся в десантном отсеке БМД).
Прыгали с АНтеев, основную технику завезли раньше поездом, бросали, кажется, всего несколько БМД, но без экипажей.
Может просто речь идет про разные учения.
106 гвардейская остаётся в строю?!
 
Новость вызывает двоякие чувства. С одной стороны рад, что дивизия остается. С другой стороны понимаю, что конкретной концепции реформирования армии у нас до сих пор нет. Это же не в песочнице в солдатиков играть, захотели расформировали дивизию, захотели не расформировали. О людях как всегда даже и не думают.
"Одноразовые" парашюты
 
Добрый всем день! В 83-м в Гайжунае на тактике нас учили, что после приземления, в зависимости от выполняемой задачи, на танкоопасных направлениях необходимо раскладывать парашюты перпендикулярно движению техники, купола будут наматываться на траки, капрон будет плавиться, техника будет останавливаться. Про бумажные купола речи не было.

Несколько лет назад был какой-то праздник системы Росрезерва, по телевизору показали суперсекретное подземное хранилище и крендель, видно босс, хвастался, что у них есть все от тушенки до тракторов, за всем необходим постоянный уход и т.д. Так вот, перечисляя функции, которые выполняют его работники, он сказал, что у них есть специалисты, которые периодически перекалдывают хранящиеся у них парашюты. Я думаю речь шла как раз о парашютах для мобрезерва.
Теряли ли Вы кольцо?
 
Нас в учебке сержанты хорошо запугали. Прыгать никто не боялся, а вот потеря кольца приравнивалась чуть-ли не к предательству Родины. Поэтому и в учебке и в полку прыгали как правило на приборах.
Тем кто прыгал, Вопросы к тем кто служил и служет в ВДВ
 
[QUOTE]rage70 пишет
Считаю всё же что надо служить в ВДВ что бы быть в наших рядах. Одних прыгов мало-ты всего лишь спортсмен-парашютист,ведь и девчёнки в клубе прыгают. Это не намёк,просто надо пройти армейскую школу-моё мнение. С уважением.[/QUOTE]

Полностью согласен! Знаю несколько человек, служили в ВДВ, воевали, имеют и награды и ранения, а прыжков мало, у одного из них - всего два. Но дЕсанты настоящие!!!
ТРЕНЧИК, Как назывался у Вас? Как носили?
 
[QUOTE]tocha пишет
Ну конечно стопка уставов, другой литературы  подходящей у нас небыло.... я думаю, что все со мной согласятся...
[IMG]http://funportal.info/smiles/smile18.gif[/IMG][/QUOTE]


А еще Ленин и Брежнев
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
[QUOTE]dmitri782 пишет
Помню Рябова,он часто ходил с синяками,все с лабусами бился,не любил он их.[/QUOTE]

Добрый день! Онотолей выложил ссылку на фото, там в первом ряду третий справа прапорщик (фамилию не помню) был у нас в 3 бате комсоргом, снимал квартиру недалеко от конечной остановки троллейбуса. Вот он почему-то постоянно дрался с лабусами - водителями троллейбусов, реагировал на них как собака на кошку. Ну а Рябов - это мужчина!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой