Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

степан роев (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Аргументирую свое мнение.
Однажды [B]ROS[/B] спросил меня в теме "ВПЕЧАТЛЮШКИ": "Как это ЗКВ - ефрейтор? Неужели в украинской армии сержанты перевелись?"
После перехода украинской армии на "мировые" стандарты псих-физ тестирования, появился институт [I]главного сержанта[/I] (прямо как в США).
Суть данного явления заключается в том, что будущих сержантов, после карантина отправляют на учебу по результатам вышеупомянутых тестов, на основании суммы баллов от ответов на вопросы типа: "Я никогда не перехожу дорогу на красный свет", "Я всегда говорю только правду" и т.п. Офицеры, будущие командиры этих сержантов кусают себе локти, видя кого порой отправляют в учебку.
Потому, на период обучения этих птенцов, командир сам выбирает "руля" в свое подразделение из числа личного состава. Этот товарищ и становится "главным сержантом", независимо от звания – это может быть и ефрейтор, и рядовой (по принципу: Был бы человек, а лычку прицепить всегда успеем). Зависит только от личных качеств и отношений в коллективе (как правило, командир выбирает того, кого все ненавидят). Этот перец и становится на рули взвода/роты/батареи/дивизиона.
Но самое интересное начинается с возвращением свежеиспеченных сержантов из учебок. Их приезд еще не означает что этого товарища куда-то уберут. Отнюдь. Вполне возможно, что будут потом сержанты выполнять команды рядового.

Этот институт полулегальный, т.к. нигде не прописан, но все о нем знают, от стрелка и до комбрига, и куда деваться если сержантов отбирают по тестам "Айзенка-Люшера".
Так или иначе, это уже оф-топ и к теме (Психологический "портрет" бойца ВДВ, СпН) не относится, а значит и не обсуждается.[/QUOTE]А чем отличается по твоему боец от десанта?
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
[QUOTE]Pooh пишет
Какими психологическими качествами на Ваш взгляд должен обладать боец?(как-то смелость,инициативность,выдержка...и т.д. и т.п.)
Интересно было бы услышать с комментариями-как сии качества воспитывать,конкретные примеры приветствуются ;)[/QUOTE]
В Десантуру,уже подобрали в военкомате по психологическим качествам,а в остальном десант по моиму характеру должен быть хладнокровным.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
[QUOTE]опер пишет
Так и не можем разобраться в украинских десантных частях:
1)не понятно про 1 ОПСпН в г.Киеве (Рыбальский п-ов) -аналогичное это подразделение 3 и 8 полкам СпН ГРУ( ГУР) или всё-таки они пренадлежат разным ведомствам .Парашютные прыжки они совершают?
2)50 ЦСП в Кировограде кого готовил ? Для АМВ и 17 бригады он готовил кадры (ведь проскакивала информация,кажется у Рядового-К , что ещё и была приставка АМВ ? ЦСП в последнее вренмя приравнивался батальону(отряду) по количестве л/с ?
3)Бывшая 10 ОБрСпН никогда к АМВ У не относилась и сейчас сокращена полностью?По УТ про них говорили в конце 90-х как о воз-дес.батальоне.
4)На Майском (или как он там всё-таки официально назвается) МРП  или бригада ?
5)Как понять ,что 79 оаэмп переводят в Житомир , это доукомплектуют 95-ю л/с и техникой , или будут увеличивать штат 95 -й?
6)Что осталось от бригады МП ВМС Украины-слышал их сильно порезали,чуть не до батальона ?[/QUOTE]
Пунк N.3\10-ОБрСпН-это большая укомплектованая была бригада,все началось с 92-года,когда с Феадосии-13 забрали 3-бат и 2-б\связи,територию в Феодосии отдали АРТили танковому который дислоцировался на ул.полевой в томже городе,3-й и 2-й б\с перевели в п.Первомайский Старый Крым,после этого 92-го все уже начало оприделятся с этой Бригадой.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой