Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

igorka (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Об отказах парашютов в 301 не слышал. Сам немного струхнул, когда "обкатывали" новые парашюты Д-6. На 3 или 4 парашюте, просвистел дольше положенного. Смотрел вверх - купол не открывался, вроде как слипся. Когда открылся, был сильный рывок, сильнее,чем обычно. В паспорте парашюта мой прыжок первый. Может мокрый был или "улежался", не понятно. Командиру не сказал. Больше преключений с Д-6 не было.
Теряли ли Вы кольцо?
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
Вообще то за меня Des ответил, а такое положение автомата называется "по боевому".[/QUOTE]
Гут. По теме - при мне один курсант держал кольцо в зубах. И это зимой.  Потеря кольца каралась жестоко. Хорошо, что хоть не заставляли искать всю роту, в отличии от штык-ножа.
Теряли ли Вы кольцо?
 
[QUOTE]Des пишет
"За пазухой" - это под одеждой вообще-то. Вы пишите, что туда умудрялись засунуть автомат. :)[/QUOTE]
ежу понятно, не цепляйтесь к словам. Главное, что когда с автоматом прыгаешь, утянут ремнями так, что руку "за пазуху" просунуть не удобно!
Теряли ли Вы кольцо?
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
Автомат за пазухой это круто :)[/QUOTE]
могу фотки выложить. Только подскажите как!
Теряли ли Вы кольцо?
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
Автомат за пазухой это круто :)[/QUOTE]
А куда ты его девал во время прыжка?!!!
Между тобой и запаской дулом вниз!
или есть другой вариант? Мы прыгали только так.
"Не прыгающие" десантники., В ВДВ, СпН, ОДШБр.
 
В 301 прыгали все- свинари, и водилы, и рем рота, и связь, все, кто хотел, было бы желание! Это приветствовалось отцами командирами.
Был случай- парень не прыгал, т.е. отказник, прослужил 2 года художником - делал замечательные чеканки. Весь полк был в его работах. Под дембель решился прыгнуть- ведь какой десант, без прыжка. Да и парадка у него была самая красивая. Прыгнул - поломал ногу. Так и дембельнулся на костылях, как герой.
Теряли ли Вы кольцо?
 
Прыгал с Д-6. Кольцо одевал на руку или за пазуху, если там фотика или автомата не было. На площадке можно было найти кольца, пока на сборный пункт идёшь. Иногда с неба мог и сапог прилететь. Теряли ли Вы сапоги?
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Отстегивали, пристёгивали конечно не фал, а прицепной карабин, это я так, по простому. Но помню и при прыжках с АН-2, карабин пристёгивали перед десантированием. В АН-2 отказники были. Но борт не сажали. Отказника в сторону, остальные прыгали. С отказником оставался выпускающий. Иногда оставляли сержанта. Были отказники с вышки прыгать. Этих ребят в свинарник отправляли.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Radiatorr пишет
Какие могли быть перемещения по салону ИЛ-76? А насчет ведер можно подробнее?[/QUOTE]
Всё верно. Проход над Гайжюнаем, и уходили делать разворот на Белоруссию. Кто не успел прыгнуть, пересаживались ближе к выходу.  При каждом открывании дверей, открывалась и рампа (хотя в неё не прыгали). Начиналась сильная вибрация. И иногда, кто нибудь, не удержась на ногах, падал на колено. Поэтому фала отстёгивалась, а потом после перехода на следующую скамейку, пристёгивалась. А ведро- простое, железное, при мне один курсант начал блевать- укачало, смотря на него ещё двое блеванули, их отвели в сторону и дали ведро. Ребята прыгнули. Отказников на ИЛ-76 не помню.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
Гайжюнай, 301 полк, ДШБ 2 рота. Просился в ДРА, не взяли, особист сказал, что женатиков с ребенком не берут. Перешился в краснуху - в Германию, и тут не повезло - оставили в полку. Хотя прививок поставили 7 штук в оба плеча! Да и лупили из пулемёта всю зиму, днем и ночью каждый день, стоя спали.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]110859 пишет
В 1978 г. обкатывали в Гайжюнае САУ. Танков видимо не было.[/QUOTE]
В 1985 танки уже были в Гайжюнае. Две штуки. В одном из них проститутку мазута держала. Обкатывали, нас и её.
Из чего я в армии стрелял
 
АКС-74. В армии вместо бабы. Жаль, что штык говно!
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Карабин пристёгивают перед прыжком! На ИЛ-76, забивали полный салон. Прыгали в три этапа,примерно через 40 мин., в боковые двери. Не цепляли постоянно, т.к. 2 часа пристегнутым быть нереально. При перемещении, курсант мог упасть (да и поблевать в ведро некоторым нужно было). Отказников пересаживали на другую скамейку. Прыжки из за отказников не отменяли. Иногда, если прыжки длились долго, отказников привозили и сажали в один самолет, те прыгали! Но это на Ан2.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Случай с падением в болото был. Конец зимы, весна 1987. Я из за этого чп, только 15 мая дембельнулся (хотя обещали на день рыбака).
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой