Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кабанов Игорь (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пропавший полк, ВОВ, Поиск любых сведений о полке
 
Спасибо огромное за помощь, зная точное название части уже можно искать. Но сразу же возникло несколько вопросов. Может быть поможете на них ответить?
Главное. Я просмотрел все списки потерь по 4-й ВДД на www.obd-memorial.ru и опять столкнулся со странной ситуацией. В 43 году в дивизии отчетность ведется как положено, т.е. донесение начальнику управления по персональному учету потерь и именные списки безвозвратных потерь составляются и отправляются, но в 45(за март-апрель), когда все, казалось бы, уже было четко отработано, в базе данных есть лишь 18 человек и то по спискам госпиталей, а донесение из части лишь на одного человека? Более того, все записи касаются боев в Венгрии и Чехословакии, об Австрии вообще ни слова, как будто и не были там вообще. Что такое могло случиться, сгорели, утонули, не оцифрованы архивы или в таких частях, четко не приписанных к какой-нибудь постоянной структуре, как-то армия и фронт так было принято?
Пропавший полк, ВОВ, Поиск любых сведений о полке
 
Добрый день. Если имеете возможность, поделитесь пожалуйста любой информацией о 12 гвардейском  ВДП, до 24 февраля 1945 года входившего в состав 1-го Прибалтийского фронта, а затем переброшенного на 3-й Украинский фронт для участия в Венской операции. Дальнейшая информация отсутствует.
  При изученни темы появилось четкое ощущение, что в Австрии воевали не в 1945, а в 41 году. Как и тогда в документах царит полная неразбериха, отсутствуют(на то время святая-святых) рапорты о безвозвратных потерях начальников штабов не только на рядовой и сержантский состав, но и на офицеров не говоря уже об именных списках и схемах захоронений. Больше того, пропал целый полк и предпологаю, что не один. Был ли он расформирован или переименован, неизвестно.
  В этом полку, в звании младшего лейтенанта, командиром взвода служил очень близкий мне человек. Хотелось бы по-подробнее узнать о его судьбе, тем более, что он был призван 25 июля 41-го, а след потерялся в марте 1945 года. На человека прошедшего всю войну в Подольске только записка военкома: "... по моему мнению безвести пропал в период март - апрель 1945 года" и все! А ведь это боевой офицер, четыре года защищавший свою Родину!
Буду очень благодарен за любую информацию.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой