Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

паша62 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
нет всё таки ручное раскрытие,  просто это мой 185 прыжок.
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
сегодня сходил на аэродром и прыгнул ещё один раз, что бы не отвыкнуть , купол Д-1-5у на ручное раскрытие с АН-2 с высоты 900 метров. всё удовольствие стоит 1200 рублей , без особых хлопот.
Первый прыжок!, Как это было?
 
хорошо написано , что прыжки завершаются в 11-12 часов у нас если с ИЛов  прыжки были то хорошо хотя бы к ночи добраться ,  а ночные то в 7-8 утра возвращались в полк и голодные , как шакалы.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
металлические это клева! у меня был обычной, голубой без резинок и шнурка. если надо то покупали меньше размер . носил на макушке или как по уставу на правый бок.  а современные это ушитые  или как они называются, подскажите??
Дембельский прыжок., Реальность?
 
насчёт оплаты прыжков полностью согласен с DESOM , рота готовилась выполнять прыжки и ПДСник батальона мне лично сказал, что у меня лимит прыжков исчерпан и он не будет оплачен и пришлось идти в наряд по роте , но наши сходили на аэродром и вернулись обратно , прыжки отменили так  что я не пролетел.
[ Закрыто] в спецназ после того как комисовали по срочке-реально?, комисовался со статьей 17 "б"
 
не чего жалеть.   не надо '' косить'' а служить , как надо и когда надо, а не когда захочется.
Шинель., Снабжение.
 
да , годички  отменили в 82 году, так что двухгодичку не довелось нашить , обидно.
Юбилейные знаки., Каким датам посвящены?
 
во УРОДЫ!!! быстро подсуетились  .......
Вымпел 80 лет ВДВ, Вышлю всем желающим.
 
Отлично, просто классно!!!! если не затруднит то и мне пожалуйста.
Интересная эмблема, Для чего она нужна?
 
в 1982 году за не имением  '' тульских''  эмблемок некоторые дембеля делали подобное, на эмблему ложили тонкую медную фольгу , продавливали заливали оловом , очень похожа .
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
прекрасно знал что служу в ВДВ , в 76 Гвардейской  Краснознамённой Черниговской дивизии , 104 Гвардейский  Краснознамённый парашютно-десантный полк в\ч 32515. знал также номера полков дивизии, 234-Черноморский , 237-Тарунский.   знал название остальных 6 дивизий , но номеров их не знал. так же знал фамилия  мин. обороны, ком. вдв , ком. округа , ком. дивизии , полка. ещё в карантине над тумбочкой дневального висел плакат с названием полка и дивизии и ф.И.О. всех командиров.
Десант есть десант, фильм Андрея Коршунова
 
почему ''ДЕСАНТ ЕСТЬ ДЕСАНТ'' ???  можно было назвать и по другому,  обидно  что Десант вставляют куда зря.  одним словом Уроды!
Так называемый "Десантный крест (крестик)", Аксессуар дембельской формы
 
делал оба варианта только без '''капли крови'' , но не помню , что бы доже и дембель мог носить  их. не то время было, брали домой как сувениры . свои к сожалению не сохранил , а достать полевые эмблемки сейчас проблематично .
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
пункт №3. слава ВДВ!!!
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
медкомиссию если есть желание можно всегда провести, пишу про себя...в 3 классе  сильно грохнулся с порядочной высоты \ можно сказать первый прыжок\  была клиническая  смерть, сильное сотрясение мозга,  подрос  не много подправил мед.карту\удалил  лишнее \ правда помогли добрые люди и не чего прошел летную комиссию и два года до армии прыгал  и само собой служил в ВДВ  правда в военкомате ив ДОСААФе спрашивали про шов на животе то буровил  всякий бред , но всё проходило. просто сильно хотел и своего добивался .
Первый прыжок!, Как это было?
 
не всегда , в нашем призове  было было 3 карантинных роты в каждой больше сотни  ''молодых'' и кого  было больше 10 прыжков то с вышки не прыгали, был конец ноября и в''Скобаре'' было холодно , не повезло только Анекеенко Шурику  он  был чемпион СССР по парашютному многоборию  так он с инструктором  всё время был на вышке. пока все не прыгнули по 3 раза.
ночное десантирование, У нас только теоретически?
 
не знаю ночью купола видны нормально  и приземлятся тоже не чего  и зимой и летом . а вот с  лыжами  это интересно...
ночное десантирование, У нас только теоретически?
 
в 1981-83 годах у нас нас в 104 пдп\Черёха\  половина прыжков было ночных и ни каких фонариков не было, на земле только стрелка светящия  прыгали обычно с Ил-76.  в 83  тоже ночной выпускающий  к-н  Панасюк  ком.5 роты такой  диалог  ''' как погодка?  отличная , рампа открывается а там дождь чуть не ливень . выпрыгнули под куполом как под зонтиком   а на земле промокли до нитки ,пока до полка добрались да ещё с форсированием  р.Великая  ноги так растёрли ,что пол роты не могла ходить,  а потом сушка куполов.
Прыги после службы, Прыжков больше сотни. АФФ с нуля или как?
 
удаётся крайне редко то нет времени то финансовые проблемы, но раз-два иногда в год получается  с Д-1-5у  раньше  с УТ-15 но они свой ресурс выработали . у нас в Курске на 2 августа всегда организовали  для всех десантников прыжки  последние время от 300 до 500 рублей потом маленький сабантуй ,но молодёжь не всегда правильно понимала ,но в том году много куполов пропало\был пожар\  и Д-1-5у осталось штук 15 .а в этом году на аэродром ещё не ездил всё собираюсь. не много не по  теме как у кого ''юбилейный'' прыжок отмечают.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
во Пскове в 1981-83 годах  по выходным патруль был от летунов  а в простые дни наш , так что в танкаче  легко залететь можно было . если конечно сам в  патруль не ходил. ну а 15-30 минут это не срок можно 1000 причин найти .
Околыш берета., Уголки, орлы и т.п.
 
в Черёхе  в 1981-83 годах только кокарда  и больше ничего . ну а на дембель  уголок латунь красное оргстекло и эмблемка  ''тульская'' или  '' московская ''.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
сам не разу не был  хотя нач.штаба полка объявлял ,но ротный не отправлял  взводом не кому было ''рулить''.  губа была в дивизии во Пскове  рядом со стройбатом охраняли только наши  а сидели все , так летуны иногда пробовали ''косить под нас '' но не получалось .  это самый не любимый караул был  по любому пустяку можно было там остаться . раз уже приготовились сидеть после  караула ,но  вытащили из петли одного  строителя и поехали в полк.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
один  единственный раз  друг  уговорил , рядом с полком в Черёхе  жили весёлые девчонки  так вот  пришли всё отлично , а как дело дошло до самого  интересного  не поверете  живот  схватил  ну и я в толчок и так три  раза  одним  словом полный  позор.  но это не  всё через пару  дней Шурик  пошёл  к ней и поймал интересную  болезнь , хорошо что в ПМП  свои были  укольчики делали.   а 17 ноября 83 года в день нашего дембеля  всех  загнали в клуб ,судили парня он год отслужил смотался в Москву как говорил ''хотел  посмотреть''  дали  ему два года дизеля ,  только не понятно зачем этот  суд дембелям нужен был.
Посудомойка, как мыли посуду
 
по ''молодости'' пару раз приходилось  и как назло воду горячую носили из кочегарки , мыли только руками и тряпкой .  а в ''корнегрызке'' машина вечно сломана  была  да и картошку на носилках  таскали со склада  редко дежурная машина  свободна была .
Библиотека, Что и как мы читали на службе.
 
библиотека была в клубе но  кроме ''Красной  Звезды'' , Уставов  и учебников сержанта не чего не читал , да не припомню что бы и другие этим занимались.  наверное не слишком грамотные были  или наоборот .
Курево в прод. пайке
 
курил и пока курю, сигареты покупали в булдыре. за курево ротный за уши поднимал  всех без разбору , не помогло .
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
так же  в лежит в пакете ,но не  родной  с 85 года , ещё покупал по  4,55рубля  но качество отличное ,одеваю раз в год. родной к сожалению  ''героически погиб'  по  молодости  и дури.
Шинель., Снабжение.
 
во блин я теперь хоть имею представление как  это делать.  ни разу это не  делал . весной  брали шинель в караул но не скатывали , или одевали на себя  или  просто  так  держали, а в караулке вешали.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
БРАТИШКИ!!! с праздником ВЕЛИКОЙ  ПОБЕБЫ!!!!  парад смотрел с большим  интересом. особенно понравился  хлопчик на  лошадке .но я дико извиняюсь  а,что  в ВДВ   техники нет?  может  я не совсем врубаюсь ? или всё нормально так и должно и быть ? а шапки у англичан  действительно  крутые.
Требование к одежде десантника., При совершении прыжков.
 
что то я не помню что бы какарды  снимали с  шапак  да и каблуки не  всегда были у всех ровные . подковки  чаще срывать заставляли лётчики  да и то с победитовами  напайками.   стропарез  всегда был  на запаске .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой