Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантник Степочкин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Боевое и спец.снаряжение ВДВ, ДШБ, СпН, Реальность и мифы
 
Ножей "со ртутью" и стреляющих лезвием (одним), как у Виктора Суворова написано, точно не было. В свое время на эту тему вынес мозг совему дядьке-спецназеру (158 ОСН - потом Уссурийск), затем Гауптману (мы оба тренера, на соревнованиях познакомились). Если кому нужны обоснования на страницу текста - отпишу, но не сразу. А оба бывших "Спеца" подтвердили, что во время службы с такими чудесами не сталкивались. Они - офицеры, знакомые парни, что на срочке и контракте были, также такого не видели.
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
Прыгал Ми-8МТВ и Ан-2. Болше всего нравилось с Ми-8, хотя в рампу у него первый раз страшновато, понимаешь - до хвостового винта не долететь, а вдруг... Я еще первым шел, почти всегда. Работал в авиац. службе безопасности, в РПСБ - наши, т.е. десантники. Раз взяли с собой на Ан-26, но это после службы. Еще в аэроклубе с Л-410 один раз прыгал, там вообще весело.
Зачем к нам приходят дети?, Что приводит детей в военные клубы?
 
Вечные вопросы тренера "Кому это надо ?", "Что еще надо этим...?", "Чего ты тулишь, сачек ? Кто тут твой друг, кто тебе здесь рад?" :lol:
Занимался в ВПК "Каскад", кроме физо и РБ стреляли, прыгали и т.д. В армии сильно помогло. Служил в разведроте (ОРР). Потом с 1999 до 2001 - подготовка допризывников-казаков, потом 4 года официальный ВПК "Пластун", 10 чел только в 31-й бригаде отслужило.
Сам занимался - было интересно, хотел служить в ВДВ, потом в СпН, в итоге - ОДШБр. Нравилась атмосфера в клубе, особенно - полевые выходы. военные лагеря, стрельбы и прыжки. Дети у меня ходили компаниями (был учителем ОБЖ в школе), целыми классами. Их привлекали соревнования, полевые выходы, и т.д. Тренировки - 50 на 50, вот что-то необычное - прыжки, экскурсия в 31-ю бригаду или ОМОН, занятия на полосе препятствий, показательные выступления. Учиться РБ точно не ходят - поясняю с первых занятий, что на войне РБ в основном с оружием, хотя соревнования мы проводим.
? стрелявшим из РПК, интересуют отзывы
 
ПКМ в рукопашную - не увидел сразу. Такой эпизод мне расказывал Гауптман - бывший командир 50 ОСН ГРУ в Чечне, 1-2 компания. Его бойцы столкнулись с 5 боевиками, летели на перехват по радиособщению к основной группе и буквально столкнулись лбами в подлеске. Подробностей особых не знаю, но пулеметчик сразу разбил духу лицо коробкой с лентой и сотряс прикладом поставил, пулемет не стрелял до этого, второго били держа ПКМ за ствол. ДядЯ Гауптман - мужик серьезный, знаком с ним почти 5 лет, ни разу меня не обманул.
? стрелявшим из РПК, интересуют отзывы
 
Первый раз РПК (именно РПК, 7,62 мм) я увидел во время занятий в ДОСААФ, стрелял из него на стрельбище военного училища в Ульяновске, где нас на механов легкой брони от того же ДОСААФ учили. Приклад деревянный, не складной, магазин рожковый на 40, дисковый просто показали. Стрелять лучше, чем из АК. Но это как понимаете, несерьезно.
Остальные разы - уже на срочной, но из РПК-74. Машина точная - раз мне доверили ее пристрелять (я снайпером был), с 100 метров я похулиганил - перешиб деревянную стойку пристрелочной мишени. С 300 м одиночными с колена в контур грудной ложил 18 из 20 пуль.
У СпН популярностью не пользуется, хотя читал о его применении СпН в Афгане. ВДВ с ним там по горам лазило - видел фотки. "Наши" тоже больше ПКМ и "Печенега" уважают.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой