Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Владимиров Артём (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
Жил в Рязани. Учился в школе,где шефы были курсанты РВВДКУ, Х/Ф "В зоне особого внимания", "Ответный ход"  + романтика детская, вот и воспитали.
Нужна братская помощь!
 
+ 1=2095 :rolleyes:
Реформа ВДВ, ВДВ на контракт; 1 год срочной службы
 
[QUOTE]Ural пишет
[QUOTE]soldier пишет
А если я разорву контракт через 2 года, мне срочка засчитается?[/QUOTE]
Срочка-то засчитается. а вот ответственность за досрочный разрыв контракта по инициативе военнослужащего в последнее время все увеличивается... В СМИ говорят, енералы хочут вплоть до уголовной ответственности. на полном серьезе.
С уважением. [/QUOTE]
Немного уточню. Если контракт заключался со срочки, то идёт перерасчёт времени из расчёта два дня службы по контракту за один по срочке. Так что можно попасть на дослуживание в кирзачах. А ответственность пока только материальная за досрочно разорваный контракт и то не для срочников, а для тех кто пришёл с военкомата. Придётся вернуть деньги за недоношеное вещевое иммущество, так называемые подьёмные.
Различные строевые смотры, несколько заметок
 
На одном из плакатов во время перевода техники в одной из в/ч ДВО " Товарищи солдаты! Антифриз - это ЯД! Если бы это был не яд, то его бы выпили офицеры."
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]akela пишет
хватит ворошить и разбираться в причинах происшествия, что ребята герои и всё. Это правда - ребята ГЕРОИ!
Но…кто виноват и что делать? ведь, их задача ПОБЕДИТЬ. Не погибать, а побеждать!
Предположим, что командование неправильно оценило численность бандгруппировки. Предположим, что ожидали прорыва мелкими группами по 5-10 человек, тогда становится понятным выдвижение на господствующие высоты наших отрядов л/с около роты. Такие роты, судя по карте, на расстоянии 1,5-2 км от шестой были,[/QUOTE]
[QUOTE]
Как он мог так рисковать, что повел все 2 тыс. своих людей одной колонной,[/QUOTE] Добавлю только то что знаю. Да была операция по блокированию ущелья и роты стояли не очень далеко. Один из командиров рот на тот момент мне рассказывал, что накануне мелкие группы 10-15 штыков мскали выход. Вышли на него. Он свю ночь их гонял по маленькому плато с помощю артели. [QUOTE]
Т.е. я хочу сказать, что не в интересах Хаттаба было двигаться с шумом и пальбой,[/QUOTE] Наверное ( это моё сугубое мнение) они там и нашли вариант выхода. На тот момент там роты не было.[QUOTE]
Судя по тому как спешно шестая рота занимала эту высоту, решение о ее выдвижении принимали, не ставя в известность высокие чины в Ханкале или Генштабе (я думаю, утечка информации была там)[/QUOTE] Я думаю, что скорее не ставили в известность командование полка.[QUOTE]
Я не могу поверить, что роте нельзя было помочь,[/QUOTE] Псковичи действительно помочь не могли, а кто мог тот пришёл...... На тот момент у всех была своя задача и перераспределение сил и средств могли привести к более печальным последствиям.

Дальше по посту у меня просто нет коментариев.   Наверное всё таки можно было кого-то спасти.. отбить. А кто виноват? Да у них наверное даже сердце не болит об этом. Не беру в учёт командира полка.


Даже в чечне уважают подвиг роты. Горцы воины и подвиги настоящих воинов, хоть и врагов будут помнить долго.

Вечная память ребятам.
Нафига нам GPS, сколько можно
 
[QUOTE]beerrat пишет
Амеровцы с помощью Глобалок через секунду выдают координаты попадания....[/QUOTE]
Немного о попадании "их" глобалок. Принимал участие в одной из ихних спец. операций на балканах. Задача была проста. Проверить информацию о ..... С группой ихнего спецназа на блэкхоках мы выдвинулись в указаный район. Благополучно высадились в чей-то огород и приступили к выполнению поставленой задачи. По окончании её нас должны были забрать те же вертолёты. Амеры развернули свой "зонтик" и стали вызывать эвакуацию, передавая наши координаты посредством GPS. Нас искали минут 10-15. Говорили что они находятся на тех координатах, которые мы указали, но нас там нет. В итоге они нас нашли только тогда когда мы, т.е русские зажгли "еллоу смог". Вот такой вот GPS.

А веть братушки могли подстрелить в любой момент.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Затихли гвардейцы. Видимо познали вкус службы, а это бодрит круче чем виртуальные разговоры. :rolleyes:[/QUOTE]
Сегодня на личку прислал письмо "Абакан". До 1 мая в увольнении. Дал ему свои координаты. Может свидимся.
Нужна братская помощь!
 
Мой голос - 1388. Вперёд к победе!
[ Закрыто] Будущее ВДТ и будет ли оно?, Акционирование завода №3
 
Сегодня вечером (т.е уже вчера) в программе "Человек и закон" показывалось и рассказывалось как банкротят предприятия ВПК и что с ними становится. Примерно то же самое, что в указаной статье. Примечательно то чтобы начать процесс банкротства предприятия ВПК не имеющего статус стратегического значения нужна всего лишь задолженность в 200 000р., а стратегического 500 000р. !!!  :angry: Вот такие у нас законы.  Если будет повтор обязательно посмотрите.
Где?
 
Если отправят служить в 76 гв. вдд, то вас привезут командой. А дивизия стоит в основном в городе, компактно.
владикавказ
 
[QUOTE]SAT пишет
Есть или была Владикавказкая орСпН.[/QUOTE]
Сомневаюсь, что она вдв-шного подчинения. Скорее она окружного подчинения. На "югах" встречал много военнослужащих, которые носили петлички вдв, а на наши поздравления 2-го августа они с гордостью сказали что к вдв никакого отношения не имеют. :(
Служба по контракту после института без военки
 
[QUOTE]LETUN пишет
Вобщем пока склоняюсь к срочке годичной в Тульской ВДВ( у нас туда с военкомата отправляют) - год отслужу и пойму для себя кем я хочу быть -бойцом или обычным мужичком - денежным рабом.[/QUOTE]
Вот это уже более "трезвые" мысли, а то не понятно где хочу и кем хочу.
Служба по контракту после института без военки
 
[QUOTE]Шурик пишет
По контракту без срочки тебя никто не возьмет ) это два[/QUOTE]
 Его возьмут. Читайте законы внимательнее. У него высшее образование (наверное ;) ).
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Считаю что от них будет больше пользы. Да простят меня воспитатели.
Что делать? Контракт или срочка?
 
Моё личное мнение - стоит подписать контракт. Срочку как ни крути, а 2 года тянуть по всякому придётся. С контрактом придётся переслужить 1 год. Понимаю, вроде как не хочется, но. Чем 2 года получать по 160 руб., на мой взгляд лучше 6 -8 тыс.. Да и скопить к концу срока службы можно неплохую сумму. Условия службы в Пскове неплохие. Солдатские общежития с кубриками до 6 человек. Части находятся в центре города. Да и став контрактником, будет побольше возможности проводить время в городе. Сам не заметит как время пролетит. А насчёт горячих точек, не исключено. Вот список "горячих" точек в которых побывали десантники 76 ой в 2005 году: Германия, Индия, Китай, Узбекистан.
Не призывают, помогите люди добрые!!!
 
Мне кажется, что и с отношением будут проблемы. Редко можно найти некомплект тыловиков, да и командир с зампотылом будут смотреть искоса на кандидата из гражданского ВУЗа. Должность то серьёзная.
АГС-57, Шо це такэ?
 
Вот ещё одно фото АГС - 57. Кстати для монтажа его на БТРД нужно !!! просверливать!!! отверстия в броне :blink:
Боевые дни !!!, Батальону не закрыли не одного боевые
 
[QUOTE]Alik_Balyev пишет
Ну это совсем свинство со стороны командования батальона.[/QUOTE]
Сначала надо уточнить а командование то получило? Им то закрыли или нет? Сомневаюсь что командиры такие бездушные. Если бы вы знали какая грызня идёт за боевые в Ханкале.... :angry:
Вопросы с боевыми днями и оплате их !!, Решение вопросов с боевыми днями !
 
Закрывать то закрывали. Только вот сколько? Приходила телеграмма сверху " для вас столько то" вот и старались изворачиваться делить по совести. Много было недовольства высказано. В том числе командирам, которые ломали голову как по чесному поделить 1200 человекодней на 520 человек. Согласен, что спецам закрывали всё или почти все дни. Так что кто был обделён, пусть не обижаются на своих прямых начальников они такие же обделённые как и бойцы. Командиры то всегда с вами ходили.

А вот с судом та - а - кой геморой.
Распределение по должностям ., Какое должно быть в подразделениях?
 
В военном комиссариате и в части по прибытию должны проводить мероприятия по профессионально-психологическому обследованию. Которое направлено на определение в военнослужащем уровня профессионально важных качеств. Таких как командирские, операторские, связи и наблюдения, водительские, технологические и наконец спецназ. Так же определяются позновательные способности бойца и нервно-психическая устойчивость. Так вот по результатам этого обследования штатные и нештатные группы профотбора выносят заключение которое носит рекомендательную силу для командира части (подразделения) при назначении на воинские должности. Во всяком случае так должно быть. Есть даже приказ МО регламентирующий работу по ППО.
роль БМД, необходимость
 
Это конечно несерьёзно, но пока в Орехово-Зуево не закончатся БМД - 1, нам не видать БМД - 4. ;)
Вопрос к офицерам - десантникам, по рейтингу дивизий и соединений
 
Перед выпуском из-за отсутствия волосатости выбор был не большой (при отсутствии крутых залётов). Оценив трезво ситуацию, исходя из разнарядки, написал рапорт во Псков. Туда успешно и распределился. Благо мест было достаточно. А самая большая разнарядка была в Омск. Туда уехали все залётчики и троешники. а о таких городах как Тула или Рязань я мог только мечтать, да и рисковать не хотелось. Я уж не упоминаю про более тёплые места.
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
[QUOTE=об 960,Воскресенье, 05 Марта 2006, 12:09] А говядина была отличная, чаще всего с хранения, штампы стояли 43 и 42-й года... [/QUOTE]
Братишка. Ты ничего не путаешь? Пожалуй 42 и 43 это не года "выпуска" мяса. Его что в вечную мерзлоту на хранение опускали? Думаю: в те страшные годы мясо так не залеживалось. [/QUOTE]
;)
Раньше были стратегические хранилища за полярным кругом. Туда под землю целые эшелоны могли заходить! :lol: [/QUOTE]
Наверно где то хранили. Сам пробовал 47-го и 55-го, а ещё батоны проспиртованые и упакованые в герметичную упаковку. Не знаю какого года, но были мягкие. На вкус правда не очень, горчили немного. Зато как пахли! :D  Мы их прямо занюхивались. :lol: Нам объясняли, что это производят замену продуктов в каком то бункере для высших эшелонов власти ( со времён холодной войны), а такое добро выкидывать никто не собирался вот и скармливали в первую очередь.
ситуация
 
В вдв всегда брали с отличным здоровьем. По поводу того что набирают с водительским удостоверением, могу сказать вот что. Скорее всего Вашим военкоматом получен наряд на весенний призыв, в котором задание набрать именно водителей кат. С. И направлять призывников будут в дивизии, которые сейчас комплектуются контрактниками. По опыту именно эти должности труднее всего заполнить контрактниками.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Сегодня, 1 марта, у памятника 6-й роте в Черехе прошел траурный митинг, посвященный 6-летней годовщине со дня смерти десантников, трагически погибших в Аргунском ущелье. [URL=http:///www.pln-pskov.ru/news/28852.html]Как это было сегодня в Пскове[/URL]
На кладбище в Орлецах, где покоятся шестеро десантников-псковичей была совершена панихида.
[URL=http://informpskov.ru/society/26660.html]Об этом[/URL]

Вечная память.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
Как говорится "если нельзя, но очень хочется, то можно". Вариант. Главное, чтобы потом не почехлили. :blink:
вооружение в ВОВ, десантники в лаптях
 
Меня несколько возмутил тот факт, что "спасение рядового Райна" показывали на телеканале ТВ - 3 именно 23 февраля в день защитника отечества. Что они хотели? Научить нас как надо защищать Родину? Или намекнуть на то, что у нас отечество другое?

А по другому каналу, к сожалению не помню какому показывали документальный фильм в котором было сказано, что во время ВОВ уже появились первые разгрузки. Была цитата из воспоминаний одного фронтовика о том, что магазин который находился в разгузке спас ему жизнь когда в него попала пуля. Тогда же появились коммуфлированые  ..... в общем что то типа маскхалатов. И показывали первые бронежилеты. Подразделения которые носили их наводили ужас на немцев как бессмертные. Правда их было очень мало всего несколько батальонов.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Форумчане! Давайте завтра каждый из нас нальёт по стопочке и помянет ГЕРОЕВ. Пусть земля им пухом. Вечная слава.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
[QUOTE]pq17td пишет
Насчет того, что в российском законодательстве не предусмотрена служба иностранцев в частях боевой готовности - это неверно. Есть Положение "О порядке поступления иностранных граждан на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации" в нем сказано, цитирую:
"Иностранные граждане направляются для прохождения военной службы по контракту в соответствии с Перечнем воинских должностей солдат и сержантов, подлежащих замещению военнослужащими - иностранными гражданами и Перечнем соединений и воинских частей, в которых могут проходить военную службу по контракту иностранные граждане.[/QUOTE]
Вот именно. Правильная цитата. А теперь попробуйте найти в интернете этот самый перечень частей и в нём хотябы одну воинскую часть вдв. Если найдёте то оставьте ссылку, а так иностранцам дорога закрыта в вдв.
Служба по контракту
 
Первый контракт можно заключать после 6 мес. срочки на 3 года с учётом срочной службы. Выслуга лет там идет (имеется ввиду 1 день за 3) исходя из количества "фактического" участия в боевых действиях отображённых в приказах командира части на выллату "боевых".

Попроситься в чечню можно но... Если от вдв, то там только одно подразделение в которое попасть не так уж просто.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой