Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

veksha (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Огромное спасибо за оказанное внимание! Этой информации вполне достаточно. Осталось предоставить ее на осмысливание маме  :D , думаю пойдет на пользу.

Всего хорошего, спасибо за полезный и информативный сайт  :)
103 гв. ВДД, сбор информации
 
не подскажете где узнать списки погибших? и еще, значит это только миф, что 5-полк расформировали, значит большая его часть вернулась?
103 гв. ВДД, сбор информации
 
5-ый
103 гв. ВДД, сбор информации
 
где можно узнать списки погибших?
и еще вопрос, значит это только слухи, что 5-й полк или 103 вдд расформировали?
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Спасибо за отклик. Если действительно так, то немного проясняется ситуация, а что с ним стало? Как на самом деле развивались события?
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Этот вопрос не о личном, просто
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Ребята! Требуется помощь для не сведующего в военных делах человека....
У меня есть давняя история об одном Витебском  военном подразделении, рассказанная мне мамой. Она не претендует на правду, даже наоборот, поэтому я к вам и обратилась. Помогите восстановить истину из слухов.
Итак. Моя мама в конце 70-х - нач. 80-х годов жила в г. Витебск, работала в больнице. Рассказывала, что в городе было много военных, так как там находилась воинская часть (как она говорила 5-й Витебский полк, упоминание о котором нигде не найду, наверно она что-то перепутала). Все было замечательно, пока в один из дней она не обратила внимание, что из города исчезли почти все военные. Причину этого она узнала через много лет. Рассказывала, что ничего тогда не было предано огласке, ни "ввод ограниченного контингента", ни частые похороны в закрытых цинковых гробах, обо все сообщалось "погиб при исполнении долга перед Родиной". Мама жила и ничего не подозревала, пока ее как ассистента хирурга не стали готовить на отправку в Афган. Тогда появились первые догадки. Но не пришлось ей там побывать, т.к. медсестер  в этой больнице тоже не хватало и ее оставили.
А до исчезновения военных из Витебска, мама встречалась с одним молодым человеком из этого загадочного 5-го полка. Незадолго до "известных событий" они поссорились и больше никогда не виделись. Поэтому и возник такой повышенный интерес к теме Афганистана. И еще возрос он, когда через несколько лет откуда-то просочились слухи, чтоэтот полк одним из первых вошел в Афганистан, а позже его весь уничтожили душманы за одну ночь, многие даже не успели проснуться, погибли. Говорят якобы осталось меньше 10 человек.
Она считает, что так все и было, поэтому вспоминает до сих пор со слезами все. Ничего больше не смогла узнать о том молодом человеке, не знает погиб он или жив.И проблема в том, что за давностью времени помнит только имя, а фамилию нет.
Помогите разобраться как на самом деле назывался этот полк (полк ли?) и какие события действительно имели место быть?

Заранее большое спасибо за помощь.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой