Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

gluck (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
45 ОРП, сбор данных
 
Дак как картинку вставить?
45 ОРП, сбор данных
 
Самой молодой частью в составе ВДВ России является 45-й отдельный разведывательный полк, формирование которого началось в феврале 1994 г.
Полк был сформирован на базе двух отдельных батальонов, каждый из которых до исклюения в состав полка имел свою историю составления и развития.
901-й отдельный десантно - штурмовой батальон был сформирован на территории Закавказкого военного округа и сразу был переведён в Чехославакию в состав Центральной группы войск, где с 20 ноября 1979 года дислоцировалсяв н.п Рьечки. В марте 1989 годав связи с выводом Советских войск из Восточной Европы, батальон был передислоцирован в г. Алуксне Латвийской ССР и передан в состав Прибалтийского военного округа. В мае 1991 г. батальон был передан в Закавказкий военный округ и передислоцирован в г. Сухуми Абхазской АССР. В Августе 1992 года батальон был передан из подчинения Закавказкого округа в подчинение штаба Воздушно-десантных войск и переименован в 901-й отдельный парашутно десантный батальон; позднее, в качестве отдельного батальона, он был переведён в состав 7-й гвардейской воздушно- десантной девизии, но пунктом постоянной дислокации остался г. Сухуми.
В 1993 г. во время грузино- абхазского конфликта батальон выполнял задачи по охране и обороне важных военных и государственных объектов на территории Абхазии от разграбления и уничтожения. За этот переод восемь военнослужащих батальона погбли, до конца выполнив свой воинский долг, а около двадцати человек получили ранения. За выполнение боевых задач 13 человек были награждены орденом " За личное мужество", 21 человек -медалью " За отвагу" и 1 человек - медалью " За боевые заслуги"
В октябре 1993 г. батальон был передислоирован из г. Сухуми в Московскую область, где в феврале следующего года был переформирован в 901-й отдельный батальон специального назначения. С началом формирования полка специального назначения, батальон был включен в его состав.
218-й отдельный батальон специального назначения ВДВ был сформирован 25 июля 1992 года. Приказом Командующего ВДВ в порядке исторической преемственности днём образования 45-го полка принято считать день образования этого батальона.
Батальон принимал участие в качестве миротворческих сил в зонах межнациональных конфликтов в Приднестровье в июне-июле 1992 г. в Сверной Осетии в сентябре- ноябре 1992 г., в Абхазии - в декабре 1992 г. Многие военослужащие батальона за мужество и героизм были удостоены государственных наград.
К июлю 1994 г. полк был полносью сформирован, укомплектован личным составом, техникой и приступил к боевой учёбе.
2 декабря 1994 года личный состав полка убыл на Северный Кавказ для участия в ликвидации незаконных вооруженых формирований на территории Чеченской республики.
30 июля 1995 г. на территори части в торжественной обстановке был открыт памятник в честь погибших разведчиков.
9 мая 1995 года за заслуги перед Российской Федерацией полк был награждён грамотой президента Российской Федерации. Полк учавствовал в параде, посвещённом 50- летию Победы над фашисткой Германией.
26 июля 1997 г. следуя славным традициям Вооружёных сил, полку были вручены Боевое знамя и граммота 5-го гвардейского воздушно десантного стрелкового Мукачевского ордена Кутузова 3-й степени полка, расформированого 27 июня 1945 г. и хранившееся в Центральном музее Вооружёных сил Российской Федерации.
Десантники полка с честью продолжают славные боевые традиции разведчиков всех поколений, гордо несут высокое гвардейское звание, ведь недаром их девиз: " Побеждает сильнейший"
45 ОРП, сбор данных
 
Как мне присоединить картинку я шиврон пришлю
45 ОРП, сбор данных
 
Я служил в 218 Отдельном Батальоне Специального Назначения там не было роты прапорщиков они на Кубинке в самом 45 полку Особики. А 218 батальон в штабе ВДВ продали землю для жилых домов часть и так мальнькая была ещё и забрали сколько говорят что вообще полностью продадут землю а где будет 218 Батальон дислацироватся незнаю думаю что на Кубинку переведут. ;)
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой