Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Alexcander (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
работа головой (думать), Анализ данных
 
Дык это ж шуточный тест вроде.. :unsure:

P.S. А что такое "корова" и "арктика"?  :blink:
работа головой (думать), Анализ данных
 
Можно я попробую? Я конечно не разведчик, но уж очень хочется проверить свое умение (или НЕумение ;) ) думать.
1. Ну даже и не знаю. То что половина выцветшие (кстати как половина? Т.е. две явно разных, по времени группы, или степень выцветшести меняется плавно? ) говорит о том что место использовалось на протяжении довольно долго времени. Или были два "захода" постояльцев. Не засекал специально за сколько выцветает на природе пачка сигарет, но предполагаю что где то за пол-года. Короче ИМХО зимой, ну или весной, сразу после схода снега, там кто то был..
2. По шприцам ничего сказать не могу. Они же тоже разные бывают (не только героин, но и лекарства и стимуляторы всякие). По содержимому смотреть надо, а его нет.. :( Хотя.. Те кто на месте будет - уверен скажут.
3. Тоже без понятия, ибо , к стыду своему, не знаю точно что такое парамидол. И яндекс тоже навскидку ничего умного не дает.. Вроде наркотик, а вроде и лекарство какое то..
4. В группе были животные  :lol: Мул для перевозки груза. Может не один.
5. Чего то совсем не понятно.. Гильзы (стреляные) тащить с поля боя, что бы бросить их себе под ноги в лагере никто не станет. Т.е. здесь был бой. Походу замочили наши "постояльцев".. Но непонятно почему половина гильз ржавая?  :blink: Лагерь зачищали дважды?  <_< В таком случае - бегом оттуда! Нечего такую замануху палить  :lol: Ессно профессионалам из п.5 будет ясно намного больше. Мне например, как неслужившему, не понятна разница между [B]"2 сотен гильз 7.62(ржавые)"[/B] и [B]"гильзы ос СП и 7.62 к АКМ около сотни"[/B]. Если только в первом случае имеются ввиду 7,62х54 (ПК и СВД). Ежели так, то у "постояльцев" был ПК. Открытия это умозаключение не делает ибо не думаю, что оный такая уж редкость у духов.
6. Среди "постояльцев" были раненые. А может это вообще был какой-нибудь импровизированый пункт для отлежки раненых.
7. Хм. Три костра. У каждого могло греться человека 3-4, итого 9-12 чел. Т.е. наверно столько, хотя и не факт (надо бы сопоставить с кол-вом гильз - да вот беда, не силен я в этом), и было в лагере.
8. Не знаю. Если только предположить, что эти самые консервы хранились здесь долго. Схрон? Законсервированая база?
9. А может это не опорный пункт, а секреты? И не связан ли п.9 с п.10. Ну вроде как дозор, который дожен предупредить лагерь о приближающихся местных..
10. Местные, гоняя скот на выпас снабжают периодически "борцов" свежим мясцом. Добровольно или принудительно - фиг его знает, но устраивать лагерь (скрытный) рядом с такой тропой, без расчета на "помощь" местных - по меньшей мере странно. ИМХО.
11. Вот если бы следы были, то можно было бы понапридумывать много чего интересного, а так.. Ну и хорошо что техники у них нет.. Нашим легче..
12. ИМХО ни о чем не говорит. Так же как и консервы достать можно запросто. Хотя в воюющей Чечне не так уж и запросто. Короче проверить близлежащие части, точней снабженцев местных не помешает..
13. Это что то новенькое "площадь по периметру"  :blink: Так площадь или периметр? Если периметр, то это квадрат 50х50м, ежели все же площадь, то это (грубо) 20х10м. Хотя в любом случае местных трясти надо - сто пудов в курсе были что тут такая крупная лежка.
13. (который про кости ;) ) Со снабжением все же у них туго - это если кости зверья лесного. Ежели одомашненного - опять же к местным.
14. Если там мыши-полевки начали (уже?) норы рыть - стало быть уже относительно давно здесь "постояльцев" не было.
15. Старое место? Не первый год там бандиты отлеживаются? (а интересно, как они с маскировкой проблему решали? С воздуха такую проплешину поди прекрасно видно)
16. По идее такой лагерь, стоящий на зап. склоне хуже всего видно ночью  :lol: , и утром (вроде против солнца). Короче надо на месте ориентироваться. Нде.. С пространственным мышлением/ориентацией с детства проблемы :(  

Выводы. (которые сделал бы я. Понятно что профи разберутся лучше.)
Группа бандитов уходя с последнего дела, остановилась зализать раны в старом лагере. Лагерь был стар, может и с первой, кто ж его знает.. Численность группы вероятно не превышала 5-8 человек. В группе были раненные. Пара-тройка. Вероятно сидели на месте довольно долго. Сколько именно не могу сказать, но не один день - точно. По негласному уговору с местными периодически брали свежее мясо у проходящих мимо пастухов. Впрочем наверняка не только мясо. Все было в общем то хорошо, пока в один прекрасный день их не обнаружили. Молниеносный штурм, и бандиты, не успев оказать серьезного сопротивления были уничтожены. А вообще было это уже давно, если уж мыши, вон, все своими норами изъели.
P.S. А вот как прикрутить к этой истории мула, я честно говоря не знаю.
P.P.S. Интересно, хотя бы четверть угадал?
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Rik, вероятно я невнятно выразился.
Про неплохое (по мнению такого дилетанта как я) метание я говорил имея ввиду вот этот нож.
[URL=http://russianarms.info/rushtm/veapons/edged/knife/knife_copy(10).htm]http://russianarms.info/rushtm/veapons/edg...fe_copy(10).htm[/URL] Там где-то ниже есть фотка непосредственно острия. По моему мнению уж больно она экстремальная. На основании этого я сделал вывод что входить в цель нож с такой формой будет просто отлично. Опять же мнение дилетанта. В руках ни такого ни стандартного ( [URL=http://russianarms.info/rushtm/veapons/edged/bayonet/Standart/bayonet_copy(4).htm]http://russianarms.info/rushtm/veapons/edg...net_copy(4).htm[/URL] ) штык-ножа не держал и уж тем более не метал.
А ссылку на [URL=http://russianarms.info/rushtm/veapons/edged/bayonet/Standart/bayonet_copy(5).htm]http://russianarms.info/rushtm/veapons/edg...net_copy(5).htm[/URL] , я дал исключительно в качестве иллюстрации ваших слов о новом штык-ноже, дабы самому понять о чем же идет речь.
Спорить не собираюсь - глупо это будет. Просто хотелось узнать мнение людей непосредственно сталкивавшихся с данным ножом. [URL=http://russianarms.info/rushtm/veapons/edged/knife/knife_copy(10).htm]http://russianarms.info/rushtm/veapons/edg...fe_copy(10).htm[/URL]
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
2 Krotik
Штык-нож нового образца это вот такой?
[URL=http://russianarms.info/rushtm/veapons/edged/bayonet/Standart/bayonet_copy(5).htm]http://russianarms.info/rushtm/veapons/edg...net_copy(5).htm[/URL]
Собственно говоря в этом ноже меня заинтересовала форма клинка, и особенно острие. По идее метаться такой нож должен просто на пять.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Уважаемые форумчане, заранее дико извиняюсь если про этот девайс уже упоминалось, но все же хочу спросить. Вот этот нож кто-нибудь знает?
[URL=http://russianarms.info/rushtm/veapons/edged/knife/knife_copy(10).htm]http://russianarms.info/rushtm/veapons/edg...fe_copy(10).htm[/URL]
Если кто в курсе, или имел с ним дело, поделитесь отзывами. Форма, на мой неискушенный взгляд любителя, очень даже неплоха.
И вообще возможно ли такой где-либо приобрести.
Заранее спасибо.
[ Закрыто] СпН ГРУ угнали вертолет, Было это давно и во Вьетнаме
 
Заранее дико извиняюсь если вдруг такая тема уже есть.
Поиском пробовал не нашел, может конечно искал плохо...
Итак. Как то не так уж давно услышал в передаче "Военная тайна" упоминание вскользь про данную операцию. Собственно говоря вводных известно мало: в 1968 году на базу Ке-Сань (про название базы и год акции я только что на соседнем форуме вычитал) был совершен налет. В ходе которого было сожжено несколько вертолетов и угнан новейший американский вертолет «Кобра». Причем как утверждалось в передаче на базе этой базировался  :D  американский диверсионный спецназ  :ph34r:
Если кто чего знает или ссылочку может кинуть, буду очень благодарен. Заранее спасибо.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Попробуйте воспользоваться поиском. Тему закрываю!<br/> <br/></TD></TABLE>
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой