Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

LeXXX (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]udav пишет
Это фото на плацу со стороны КПП. За нашими спинами клуб части, мы там еще на 23 февраля типа самодеятельности устроили. А в описываемый период в клуб беженцев выводили перед отправкой на аэродром, потом там еще гроб стоял с убитым местным офицером. Справа от клуба вдалеке высотки какие-то были, а прям рядом с ним какая то типа стройплощадка - так там сортир полевой отрыли и  обнесли масксетью. За клубом дальше парк техники. А если войти через КПП - то спереди плац (на котором это фото), справа медпункт, а  слева казарма, где мы и жили на 4-м этаже. Там все без коек было, потому все как всегда - спальник на пол, РД под голову, броники на окна. А еще там в большой распологе телик был и даже умудрились посмотреть ПЕРВУЮ трансляцию профессионального бокса с стране: бой Тайсон - Дуглас. Тайсон тогда слил, но потом переиграли, т.к. реффери слишком долго считал.
P.S. Какая странная мешанина запоминается... И еще - глядел сейчас на фотки, между второй и третьей от силы неделя разницы. А в Болграде весело улыбающиеся физиономии с шапками набекрень, а в Баку уже другие...[/QUOTE]

Стройплощадка это наверное местный долгострой - там строили новую столовую, прямо перед казармой за плацем. Старая столовая была слева от клуба. А прямо за клубом за небольшим заборчиком были краснопогонники, к бригаде связи насколько я помню они отношения не имели.
Справа недоходя медпункта помню курилка была, дальше там магазин и за ним далее в глубине караулка. Недалеко от медпункта там и штаб был. За ними были вроде прод. и вещевые склады, а за ними парк с ангарами и ГСМ. Там у входа еще небольшая караульная вышка стояла. В тех ангарах в первой линейке были и оружейные склады. Мы туда в караул ходили. А десантура своих поставила на крыши ангаров и они по периметруэтих крыш "гуляли". Ну еще у входа в казарму пост поставили и переодически до нас докапывалась когда мы в казарму после отбоя приходили среди ночи. Потом правда его сняли. Кое где мешки с песком уложили.
У КПП помню этого прямо на територии части подстрелили нашего старлея, вроде его ст. лт. Савочка звали, ранили в ногу видел его потом - ходил с палкой. Вокруг части жилые дома кто откуда стрелял искать бесполезно.
Конфликт Ереван-баку в 89г., Есть ли очевидцы событий Баку и Ереване
 
[QUOTE]r777 пишет
Похоже 3-я "открытка" сделана на территории части, где я служил ;)
В четырехэтажной казарме два нижних этажа занимала бригада связи, 3 и 4-й - узел связи (при ставке). На время событий четвертый этаж мы гостеприимно уступили десантуре. Как,  в принципе, и в 1988 году.
Подтверждаю, кокарды поснимали еще 19-го числа по приказу, но было заявлено : " от шнайперов"[/QUOTE]
Привет. Я как раз служил в этой бригаде связи срочную с 12.1988 по 05.1990 год. Мы располагались на втором этаже этой четырехэтажной казармы. Р135-е, командиром у нас был майор Ларькин, может пересекался.
Ночь на 20 января хорошо помню, в городе была такая стрельба и все небо в трассерах. А офицеры тогда действительно поснимали знаки отличия и многие ходили помимо Пм еще и с АКС-ами. Потом стали прибывать гражданские, их размещали в клубе и какое то небольшое время они были и у нас на этаже в казарме. Мы вместе сними передавали письма чтоб отправили родным, почта как и все уже не работала.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой