Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Винни (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
УМТБС, Наличие в ВДВ?!
 
Я много раз наталкивался на фотографии наших десантников в УМТБСах (Универсальная Модульная Транспортно-Боевая система). Практически любое изображение показух и других мероприятий с десантурой всегда показывают именно УМТБС как снарягу десанта в перспективе. Для тех кто не знает, УМТБС это лучший вариант разгрузочной системы производимой в России. Не реклама, просто констатация факта  ;) Это питерцы вроде делают, там целая линия разных ранцев и пара жилетных основ которые созданы с использованием западного опыта. Так вот вопрос: действительно где-то у нас такие выдают солдатам или это чисто для показух достают с антрисольки?  :blink: И если использовали то расскажите как вам в целом эти жилетки.

Можете увидеть на снимках как примерно выглядит.
Боевые гладкоствольные ружья, Нужны ли в ВС?
 
Во многих армиях мира на вооружении стоят различные модели гладкоствольных ружей. Американцы например используют ружья для выбивания дверей, зачистки помещений и стрельбе сквозь заросли. Я слышал что лёгкая пехота США во Вьетнаме, на марше в головняк помимо пулемётчиков и автоматчиков обязательно ставили бойца с ружьём для эффективного поражения противника с близкого расстояния.

Думаю дробовики это хорошее оружие и в армии оно необходимо. Разумеется не во всех родах войск, и не в качестве основного оружия, но в качестве вспомогательного в специализированных подразделениях они буду очень полезны.
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
Дес закрыл тему поэтому сменю направление обуждения этого вопроса. Как вы думаете нужно ли потовыводящее бельё в ВДВ? Что вы знаете об этом бельишке исходя из практического использования? Как материалы реагируют на высокую и низкую температуру? Легко ли рвутся?

Я носил подобную, но по составу она была немного другая в отличии от военных разработок. Недостатков главных было два, очень быстро начали появляться затяжки и с временем  всё больше распускалась, к тому же она очень чуствительна к огню. Прожёг дыру буквально за секунду контакта с открытым огнём.
[ Закрыто] Потовыводящее бельё
 
Я наткнулся на упоминание о специальных футболках введенных в армии США. Они предназначены для ношения под бронежилетами и разгрузками в жарком климате. Можете увидеть такие на сайте [URL=http://www.prof1group.com/ru/catalogue/40/3305/]prof1[/URL] Кто нибудь носил такие? Как они?
[ Закрыто] Бронетехника в ВДВ, Как лучше?
 
Есть ли подразделения десантников без БМД? Я слышал, что в американских десантных подразделениях техника сведена в отдельные группы и используется по мере необходимости в требуемых количествах. Десантники же в основном работают в пешем порядке.

Не проще ли было и у нас так сделать, чтобы освободить командиров взводов от лишней головной боли?


Кстати, несколько раз наталкивался на отзывы офицеров-спецназовцев, они часто упоминают о том, что десантники в большинстве своём не приспособлены для работы самостоятельно. Разумеется, это не относится к разведчикам, которые практически всегда работают без поддержки.
Спецназ под видом "духов"., Было ли такое в Чечне?
 
Мой знакомый служивший в спецназе ГРУ во время Афганской войны, рассказывал что некоторые группы работали под видом моджахедов. Многие отращивали усы и бороды, переодевались разумеется. Вот я и хотел узнать применялось ли такое в Чечне, и кем?
Снаряжение десантника, Что, как и сколько?
 
По моему, снарягу десанта давно пора обновить. Первым делом по средствам личной бронезащите: нужна хорошая лёгкая противоосколочная прыжковая каска, и лёгкий броник с воротником но без защиты паха из новейших материалов. С бронезащитой ясно - она должна быть лёгкой и максимально компактной для удобства использования парашюта. Также это позволит взять больше боеприпасов, а это для десанта часто действуещего автономно, очень важно. Теперь по транспортной системе. Думаю что для ВДВ идеально подошла бы УМТБС. Эта система очень прочна и удобна. Есть ещё мнения?
173 ООСН ГРУ, информация о отряде
 
Я недавно начал читать книгу Сергея Козлова "Спецназ ГРУ" и там очень часто упоминался этот отряд. Сложилось впечатление что это настоящий высокопрофессиональное подразделение СН что является редкостью в наше время и в нашей стране. Хотелось бы узнать об этом отряде больше. Может кто-нибудь служил там?
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
Привет всем.
Я хотел узнать носил ли кто снаряжение ССО. И какие впечатления. Меня в частности интересует костюм "Сумрак" и комбинезон "Штурм".
Доработки "огнестрела"., Что именно?
 
Мой приятель рассказывал что когда он служил по контракту в спецназе ГРУ они выданное им оружие немного переделывали.Каждый под себя. Кто убирал возможность стрельбы очередями, кто-то ковырял что-то в магазине. Мне бы хотелось поподробнее узнать какие можно внести изменения в АК, ПК и СВД. И к чему это приведёт?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой