Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дмитрий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Что касается детей - то двумя руками за!!! пусть не на постоянной основе но иногда можно вырядить (на 2 августа, или 23 февраля), я лично 3-х летнего сына своего друга на 5 ноября вырядил в тельник и берет, так как китель оказался великоват  ;) , значки и планки аккуратненько прилепили двухсторонним скотчем к тельнику (чтоб не дырявить реликвию) <_< . Устроили небольшую фотосессию, мама была в восторге после просмотра фоток, а друг мой по приезду домой, специально для наших праздников заказал сынку своему маск-халат по размеру, и ММГ АКС для будующих фотосессий  :)
Кстати друг тоже бывший десант и действующий сотрудник ГРУ.
Удачи,
Стрельба ПТУРС, Многие ли стреляли птурсом?
 
Сам не стрелял, но видел раза 3-4 за службу как стреляют испытатели танков на Кубинке в 38 НИИ МО. Зрелище захватывающее!!!
минимальный рост
 
[QUOTE]лабус пишет
Запомни : самый страшный десантник -это маленький потому что он вредный.[/QUOTE]
:D Точно подмечено, у самого рост 175 см, со мной 2 парня из Калуги в полк попали (рост 189 и 192), так их переправили в дальнейшем в РМО, как правильно было сказано ранее в теме, разведчик должен быть незаметен :ph34r:
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]sergek пишет
Ребята, так кто знает где сейчас 901 ОДШБ, в Кубинке или нет?
Если в Кубинке, то где? Я мог-бы туда съездить, недалеко от Москвы ведь.
Интересно посмотреть как сейчас там в батальоне.[/QUOTE]
Московская область, Одинцовский р-н, Кубинка-1, в/ч 28337 - 45ОРП.
45 минут на электричке и 10 минут пешком, напротив НИИ БТВТ.
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
В 3 классе школы. Самый яркий момент, который буду помнить всю жизнь. На перемене ко мне с другом пристали,  старшеклассники  :angry: - начало рассвета дерьмократии, мелких рэкитиров и т.д., 1989 г., только они пытались перейти к более агрессивным методам давления на моложежь, как один из них вдруг поднялся на полметра к потолку и начал визжать, второй тут же пытался убежать но был прижат рукой к подоконнику. Держал их парень в военной форме и голубом берете.  После объяснения правил общения с младшими товарищами  :D , и детального показа последствий рукоприкладства к младшим, старшеклассники были отпущены и с позором, и в соплях умчались прочь, смеялась над ними вся школа.
Я как внук преподавателя тут же выяснил, что парень этот сын одной из наших учительниц, пришел на дембель и сразу в школу к матери. Очень вовремя, я Вам скажу :lol: . После этого и я, и мой друг загорелись мечтой о ВДВ и не только. Через неделю мы записались в секцию бокса (хоть и не надолго :( ), но всегда стремились быть, такими же как тот парень в голубом берете.

А что произошло через 10 лет :), Ваш покорный слуга в ВДВ, мой друг в Морскую Пехоту (до сих пор там служит и не тужит). В школе, в которой все началось, наши фотографии в беретах (голубом и черном соответственно) на доске пожизненного почета.

ДА! Это встреча круто изменила мою жизнь, чему и доволен. B)
[ Закрыто] Страх драки
 
IMHO, это чистая психология, поэтому соглашусь с Harmet, сходи к нормальному психоаналитику и страх пройдет, через какое то время конечно..
экзотические одшб и одшбр, несколько вопросов для уточнения ошс
 
[QUOTE]desant68 пишет
Не совсем согласен, что 45 орп развёрнут на базе 901 батальона. Он разворачивался на базе двух батальонов (второй - это 218 об СпН).
Офицеры в управление полка подбирались со всех разведывательных подразделений ВДВ и из 218 батальона, были даже старшие офицеры пришедшие из разных бригад СпН. Так как полк с самого начала был задуман как СпН 901 десантный батальон не мог стать БАЗОВЫМ. Все военнослужащие были обучены обсолютно другой тактике.[/QUOTE]
Абсолютно верная информация, командование полка на 50% состояло из офицеров 128обСпН, и некоторое время полк именовался 45 ОРП СпН ВДВ, кажется до 1996 года.
Первые дни в воинской части.
 
[QUOTE]юрий пишет
Боролись с такими очень просто:  
- карман зашивается вместе с тем, что в нем лежит. Через определенное время все это начинает приносить определенный "дискомфорт" на занятиях, особенно на тактике.
- кто не наедается в столовой, того кормят по полной программе: 3-4 первого, 3-4 второго блюда, буханка хлеба, чай стаканов 5 и т.д.[/QUOTE]
У нас вот как было: взвод ставиться в упор лежа или вешается на турник, а нехватчик получал 2 буханки черного хлеба обильно смазанного гуталином, и пока он все это не съест у взвода физподготовка. Очень не многие могли съесть все до конца <_<
По поводу зашивания карманов, это делали запахам-духам, которые руки в карманах носили, предварительно засыпав туда песка. :D
Подготовка к Чечне., Есть ли такая и как ведётся?
 
[QUOTE]федор пишет
Служил в 99-01гг нас дрючили 6 мес перед командировкой.ТСП для горной местности,горная подготовка для этого специально инструктора из Вымпела приезжали.По 10 сут находились на полигоне,спали под открытым небом на ковриках,ночные, дневные стрельбы постоянно,причем патроны ,ВОГи,гранаты в неограниченном количестве ,гилзы тоже никогда несобирал.МПД постоянно,установка ловуше,охоты,снятие загорождений.[/QUOTE]
Все так и было в 45 ОРП

Заранее извиняюсь, может не в тему, но:
Встретили мы "там" мотострелков из Тамани, почти соседи - мы на Кубе стояли они в Голицино, так 80% ихнего батальона отслужили всего 2 месяца, готовили их 2 недели перед отправкой, смотреть действительно было очень страшно :angry:
Охрана "первых" лиц, Мероприятия безопасности
 
[QUOTE]Pooh пишет
Скорей всего это были бойцы 45-го полка[/QUOTE]
45 полк сформирован в 1994 году
А вот у меня есть инфо, что при путче в 1993, бойцы 901 батальона (из которого совместно с 218 и был сформирован 45 полк) охраняли нашего любимого дедушку Ельцина, вроде читал об этом в книге бывшего начальника охраны президента т-ща Кержакова.
Почему десантники встречаются каждый год?
 
[QUOTE]KVN пишет
[Например в первое воскресение сентября всегда был официальный день танкиста. Вы замечали танкистов на улицах вашего города в начале осени? Масса черных фуражек повсюду? :)[/QUOTE]
День танкиста во 2-е воскресенье сентября, я служил на Кубе в 45 полку, так там напротив танковый полк стоит и музей БТВ, вот там гуляния полным ходом, соответственно в Наро-Фоминске в Кантемировке, и других городах в которых есть танковые соединения.
А по поводу почему элита (ФПС, ВМФ, ВДВ) собирается более масштабно - так это потому что действительно братство, кто был не забудет и всегда ждет свой проф. праздник как Нового года, и даже более того. И такой праздник лучший повод встретиться со своими сослуживцами - братишками.
В обычных войсках, нету такой сплоченности коллектива как в элите.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Вопрос: Интересно, есть ли такое заведение в Москве, закончив
которое можно приехать в Нью-Йорк и чувствовать себя уверенно.
Кто-то мне говорил что МГУ + ученая степень.
Помогите пожалуйста с инфой.

Ответ: Для обретения уверенности, ИМХО, надо заканчивать
воздушно-десантное училище, а не МГУ.
[ Закрыто] в/ч 28337, Что за часть в Подмосковье?
 
в/ч 28337, месторасположение Кубинка-1, Одинцовский район, Московской области. 45 ОРПСпН ВДВ
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Во время службы в 45ОРП 1998-2000, стреляли регулярно из ПМ и ПСС, в 1999 - когда началась заварушка, при отработке на стрельбище давали стрелять и из Стечкина.
НОМЕРА В/Ч
 
[QUOTE]albatros пишет
Интересно почему у многих частей ВДВ и Спецназа номера начинаются на цифру 5 и 7  ?
и что то значат номера В/Ч ?[/QUOTE]
Моя часть носила номер 28337 (45 ОРП СпН ВДВ), а напротив была часть мат.снабжения танковых войск с номером 75221, и причем здесь на какую цифру начинается №в/ч??
Моральная битва: НАТО в войне, Марш-бросок в Приштину
 
Довольно интересное кино, описание здесь : [URL=http://www.newsru.com/world/17Sep2003/tolst.html]http://www.newsru.com/world/17Sep2003/tolst.html[/URL]
Знаки серии Вооруженные силы России, Помогите опознать знак
 
[QUOTE]
Может быть сможешь помочь достать некоторые приказы по поводу нарукавных и нагрудных знаков?[/QUOTE]

Чем смогу, тем помогу. Собираюсь в гости в ГШ в конце августа, постараюсь выклянчить в отделе геральдики, ребята там мировые.

С уважением,
Reks
Тест "на спецназовость"
 
<table border=0 width=300 cellspacing=1 cellpadding=5 bgcolor=#404040><tr><td bgcolor=#FFFFFF align=center><big><big><font color=#FF0000>[B]Я спецназовец ГРУ![/B]</font></big></big></td></tr><tr><td align=left bgcolor=#FFFFFF> Вы – ужас, летящий на крыльях ночи. Вас втихаря боится вся Европа, а остальным крупно повезло что они про вас не знают. Остальные спецназы мира услышав про вас, нервно курят и поминают вас матерным словом. Для вас нет такого понятия – невыполнимая задача. Единственное что вас может остановить – направленный ядерный взрыв, и то не факт... Вы можете захватить АЭС, убить любого президента, обесточить Брюссель, проехать по Парижу на танке, устроить кошмар в тылу бундесвера и уйти непойманым. Вы – суперсолдат, вы – элита, ваш голубой берет – это круче всех орденов!</td></tr><tr><td align=center bgcolor=#002080>[URL=http://www.aeterna.ru/cgi-bin/maina.cgi?page=test0&link=000000:000003:000062:000002]<big><font color=#FFFFFF>Какой вы спецназовец?</font></big>[/URL]</td></tr></table>

То же попробовал, прикольно  :rolleyes:
С наступающим,
Reks
Знаки серии Вооруженные силы России, Помогите опознать знак
 
Явный самопал, показывал его Главному военному герольдмейстеру - п-ку Кузнецову, так он долго смеялся :D

С уважением,
Reks
45 ОРП, сбор данных
 
Служил в Кубинке 1998-2000 - 45ОРПСпН - отд. РСпН, из шевронов носили ВДВ и Полковой на основе волка. Починю сканер кину Вам картинку.
P.S. RE: Рядовой-К @ Среда, 16 Июль 2003, 2:56  - Такой шеврон вижу впервые.
С уважением,
Reks
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой