Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

посторонний в (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
животные в расположении части, какие звери наиболее полезны
 
Уважаемые, у нас в казарме были тараканы, таких зверей я не видел даже в студенческой общаге. Ходила версия, что там прародина этих насекомых, поэтому они там такие могучие. Когда дневальный шел ночью по влетке, раздавался громкий хруст.
Слышал рассказ погранца, им на острове на дальнем востоке в годы выполнения продовольственной программы кпсс выдали корову . Ну всех она достала. Апофеоз был , когда она через окошко ночью пролезла в свинарник и сожрала бочку комбикорма. К утру её раздуло. Привезли на вертолете ветеринара, он влил в неё ведро касторки и приказал гонять по острову, дабы интенсивнее выходило.И вся застава, уворачиваясь от вылетавших под давлением продуктов жизнедеятельности, сутки бегала.
Потом эту скотину инвентарную как то утром обнаружили перед казармой копытами вверх, думали сдохла. Оказалось, она ночью упала с крыши и воткнулась рогами в лёд на дорожке. Оказалась живее всех живых.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
В том, что нет точных данных об участии немцев нет ничего удивительного. Историю переписывают постоянно, а европейцам, в отличие от славян, тем более русских, полагается выглядеть белыми и пушистыми. И вообще, я недавно услышал, что участники событий в Венгрии и Чехословакии, в том числе и получившие ранения, не считаются участниками боевых действий. Постарались наши законодатели.
Можайский десант, оборона Москвы, прыжки без парашюта
 
Уважаемые, мой знакомый из Рязани лет пятнадцать назад рассказывал про показательные выступления офицерских групп. Прыгали с вертолета на лес (на ельник) . И вроде бы существовала тактика сброса малой группы с транспортника, когда на малой высоте пилот поднимает нос и дает газ, сомолет при этом на мгновенье зависает, тут то с аппарели группа и выпадает. Насколько это достоверно - не знаю.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Уважаемые, эта тема, вроде бы, обсуждалась на форуме военная разведка. И даже был отсыл к человеку, который знает подробности данной операции. Была ещё версия, что основную работу проделал северовьетнамский спецназ, был и такой.
Что до возможности взлететь на незнакомой авиатехнике - есть примеры, когда наши пилоты как во время второй мировой, так и после перестройки во время дружественных визитов летали на американской технике практически без подготовки, на спор.
Что до бакинского кладбища, была такая практика, как участки под воинские захоронения. И хоронили там не только погибших в боевых действиях, но и при несчастных случаях, от болезней. Таких потерь хватает и в мирное время в самых тыловых частях. А Баку город не самый маленький, в армии из него служили многие.
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
Подробностей нет.Я впервые услышал об этом письме несколько лет назад от пожилого научного работника, который в момент опубликования письма был в загранкомандировке и видел текст в газетах, плюс был вынужден отбрыкиваться от зарубежных коллег с их просьбами прояснить ситуацию. Вроде бы, этот факт послужил поводом для ряда академиков подписать письмо с оуждением Сахарова.
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
Уважаемые, что касается Сахарова, Вы знаете, за что его отправили в Горький? Он написал на Запад письмо с призывом оказать военное давление на СССР, что там однозначно перевели как призыв начать войну против Союза, опубликовали письмо в газетах.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой