Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Kana (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Приказ!, надпись на двери
 
В моё время почти на всех дверях машын (кроме УАЗ-ов) 143 ОИСБ 7 ВДД делался грозный надпись: Приказ!Пасажыров не брать.Интересно,а в других дивизиях ВДВ или ДШБ делались такие надписи?Мне кажется такие надписи были не уставные.
ДМБ в опасносьти
 
У нас один придурок загнал в хорошую месту шары,и мужской прибор распух,видимо там началась инфекция :o .Терпел до последнего,все падали в обморок,как тот пытался ходить в строевым,но нихрен неполучилось-ходил как медведь.Пошёл в мед.пункт, а фельдчер сразу доложил комбату.Тот покачал головой и сказал,что он(комбат) всегда думал что командует десантникам-саперам,но видимо ошибся,эго бойцы-стройбатовцы и зеки.
Придурка отвезли в Каунасский госпиталь,эго дембель оказался в опасности.Ребята эго призыва через неделю уволились :P
Прапор Махмуд, прапор нач.прод.службы
 
Слыхали кто нибудь эту историю?В 70-ые годы в Ферганском  полку служыл некии прапор Махмуд, бывшый водитель командующего ВДВ В.Ф.Маргелова.Там он занимал должность нач.прод.службы полка (видимо врио).Прапор был борз,ходил круглый год в лётных унтах,честь отдавал только командиру полка.В доме имел огромные плантаций лука и других овощей,в которых трудились молодые бойцы,короче говоря в душе был п\п-ком.В то время как раз учередили звание ст.пр-ка.Махмуд сразу же начал носить погоны ст.прапора.Увидив такое,ком.полка сказал:,,подожди,что-то неприпоминаю с каких пор ты стал ст.прапором?,,.Махмуд ответил что скоро станет.
Весь полк шуршат,готовится к приезду В.Ф.Маргелова.Полк построен,В.Ф.Маргелов обходит строй и тут как раз увидел доблестного прапора...,,О... Махмуд привет,тот- привет дядя Вася...и оба начинает обниматся.
Незнаю сколько тут правды...
Освальдас Пикаускас
 
Хотелось по больше узнать про последние годы жизни бывшего заместителя командующего ВДВ , человека нелёгкой судьбы Освальдаса Пикаускаса.Сколько мне известно ,  он скоропостижно скончался 1993 году.
Вклад этого человека в деятельности  ВДВ без сомнений большой ,ведь он занимал эту должность далеко не самие лёгкие времена.Тут и распад союза и
начало региональних конфликтов.

-----------
Взыскание за создание двух одинаковых тем "Освальдас Пикаускас". Можно было попросить модератора удалить одну тему, если это случилось случайно.
Кроме того, неверно выбран раздел, этот вопрос является "часто задаваемым"?
Рейтинг понижен.[/COLOR]
[ Закрыто] Была ли такая рота?, в/ч 46131
 
Во время службы , примерно летом 1985 года , на стрельбище учебного центра в Казлу Руде видел парней одетых в необичную форму , без никаких знаков различий.Цвет формы вроде как у обичного ХБ,но как бы не странно по тем временам форма имела дополнительные карманы и сеточку для вентиляций.
Ребята говорили что там была отдельная рота СпН , где то из подмосковье ,c
mестности то ли Медвежозёры .Интересно было узнать , существовала ли такая
pота и могла она то время быть в Казлухе ?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой