Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Kana (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Хочу служить!, в десантуре
 
Когда в военкоме записывают в каких войсках будеш служить, это полная туфта(незнаю как сеичас).Меня зачислили в ВМФ,но увы :D .Так произошло и с другими знакомыми ребятами.
Освальдас Пикаускас
 
В Литве любил бывать потому что Литва эго Родина.
"Сухпай", Какой был и какой надо бы.
 
Сухпай выдавали во время учений,сколько припомню консервы были изготовленные в Казахской ССР,а вкус галетов и сейчас помню(ложили на печку и через 5 минут становились мягкими).
Головные уборы., Когда какие?
 
В карантине носили пилотки,повседневно  береты,а во время работы пилотки и уродливые комбинезоны чёрного цвета с надписю ИТР,в уволнений ходить заставляли в парадке при том с фуражкой и ботинках,но за пределами части переодевались ;)
Метание ножей, Информация
 
Метали не только ножы,но и лопатки,топора(особенно когда стояли в оцеплений, от делать нечего).Были молоды и глупы,изуродовали не одного дерево :angry:
Строевая ., У кого какие были.
 
Мы пели "Напишит ротный писарь бумагу,подпишит ту бумагу комбат...","День победы","Россия родимая моя"
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Как заметил чем часть по меньше,тем питание по луче.И многое зависило от зампотылу.В ОИСБ кормили по сравнению с ПДП гораздо луче.Прикомандированные удивлялись,что у нас плов с мясом :o и котлеты в раз неделю
Сержантское звание.
 
Однокласник мабута на ДМБ пришол старшиной,как рассказывал на день уволнения в строевой части, знакомая прапорщица сделала все необходимые записи в военном билете,собрала печати и он из рядового стал старшиной.Глупость то какая :blink: мабута и есть мабута :P Главное,что он не врал.Я с ним переписивался и фотки имею,а как после ДМБ встретились он мне показывал военник.
Сержантское звание.
 
Мне и многим ребятам на ДМБ присвоили младшых,а так 2 года с чистой совестю ходил :D
Тыл ПДБ, Организация
 
143 ОИСБ 7ВДД санитарная машына была на базе ГАЗ-66 транспортер-автоперевязочная-1 шт.,и УАЗ-452-1шт.
Инженерная техника, Инженерная техника
 
Кстати в 143 ОИСБ 7 ВДД было не мало и не штатной техники.Например самосвалы на базе ЗИЛ-130,"Камаз",скрепера,экскаваторы,бульдозера гражданского образца.В 80-ые Казлу Рудский аэродром постоянно расшырялся,а эти работы ложились на плечи 143 ОИСБ.Саперы грузили щебёнку, железнобетонные плиты, даже с других полков народ со своей техникой прикомандировались.У нас в шутку говорилось ,что служим в крылатом стройбате :P
Инженерная техника, Инженерная техника
 
Нет,я ничего не перепутал.ПРМ-передвижная ремонтная мастерская на базе ЗИЛ-131.Употреблелась для починки техники в полевых условиях.
Инженерная техника, Инженерная техника
 
Я служил в ОИСБ,но не понтонщик и не сапер,в ИТР крутил баранку ЗИЛ-131 ПРМ
ДМБ в опасносьти
 
У нас один придурок загнал в хорошую месту шары,и мужской прибор распух,видимо там началась инфекция :o .Терпел до последнего,все падали в обморок,как тот пытался ходить в строевым,но нихрен неполучилось-ходил как медведь.Пошёл в мед.пункт, а фельдчер сразу доложил комбату.Тот покачал головой и сказал,что он(комбат) всегда думал что командует десантникам-саперам,но видимо ошибся,эго бойцы-стройбатовцы и зеки.
Придурка отвезли в Каунасский госпиталь,эго дембель оказался в опасности.Ребята эго призыва через неделю уволились :P
ВДВ или ВВ МВД ?, Нужен важный совет по решению судьбы
 
На злость врагам из МВД ,попал служить я в ВДВ :P  :)  :D
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
В лесу Казлу-Руды недалеко от аэродрома находился бункер-подземный узел связи 7 ВДД.Оснавной позывной -,,Цикорий,, позывной штаба дивизий-,,Старт 18,, аэродрома-,,Кристал,,.
ППКУ
 
Может и не совсем в тему,но шпильку от ППК-У в войсках называли десантной бритвой.Дембеля им брыли подбородки духов(досталось парочку раз и меня побрыли).Удоволствий мало от такого брытя :P
Самолеты для десантирования, Информация
 
80-ые когда я служил в 7 ВДД,во время прыжков нас обслуживал авиаполк ВТА с Кедаиняй,и сколько видел Ил-76,все они были с аэрофлотовской маркировкой.Всё ето для конспираций.Очень много где летали в те времена самолеты ВТА.
Метание ножей, Информация
 
Штык-нож от АКС для метание не очень гадытся,лично поломал 2 штуки.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Лично я предпочитаю ПСМ.По размерам не велик,весом лёгкий,удобен для ношения,прицельная дальность не хуже чем у ПМ,простреливают на сквозь многие бронежилеты.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
С замполитами в армии приходилось сталкыватся почти каждом в шагу.Люди не виноватые,такими их напечатала советская система,хоть воспоминания не самые хорошые.Великие мастера е---м щёлкать.А каких слов только не услышал:я тебя посажу,ты у меня в губе сгнеёш и т.п.
Первая встречя с замполитом уч.роты произошла в карантине.Молодые духи как известно всегда голодные,а тут как раз у дружбана родители приехали.Привезли гражданской жратвы, а мы пару шлёсиков колбасы,чтобы неотобрали сержанты,запрятали в ленкомнате внутри бюста Ильича.На завтришний день колбасу обнаружил замполит(по запаху видимо)и начал проводить дознание :D Ребята никто не раскалолся,а ублюдок замполит перед строем колбасу стер с ногой об асфальт( луче сам сожрал,но видимо через чур идеиным был).Как виноватых не нашёл.вся рота 2 часа занималась ЗОМП-омю.За осквернение светлой памяти Ильича :D
Батя в полне прав был,что недолюбывал замполитов.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Хотя от последнего прыжка прошло 17 лет,постараюсь хронологично вспомнить
свою эпопею:
3 прыга Д-1-5У-(Ан-2)АТСК ДОСААФ;
3 прыга Д-5;
43 прыга Д-1-5У, итого с дубами в ДОСААФ-е :49 прыга
после дубов 122 прыга с УТ-15
Потом прыгал в армии с Ан-2 и с Ил-76 купол-Д-5всего 19 прыжков.
После службы, в АТСК 3 прыга с Д-1-5У,после востановление навыков 31 прыжок с УТ-15.Практический дотянул до ПО-9,но после травмы прыгать не стал. :(
Прапор Махмуд, прапор нач.прод.службы
 
Слыхали кто нибудь эту историю?В 70-ые годы в Ферганском  полку служыл некии прапор Махмуд, бывшый водитель командующего ВДВ В.Ф.Маргелова.Там он занимал должность нач.прод.службы полка (видимо врио).Прапор был борз,ходил круглый год в лётных унтах,честь отдавал только командиру полка.В доме имел огромные плантаций лука и других овощей,в которых трудились молодые бойцы,короче говоря в душе был п\п-ком.В то время как раз учередили звание ст.пр-ка.Махмуд сразу же начал носить погоны ст.прапора.Увидив такое,ком.полка сказал:,,подожди,что-то неприпоминаю с каких пор ты стал ст.прапором?,,.Махмуд ответил что скоро станет.
Весь полк шуршат,готовится к приезду В.Ф.Маргелова.Полк построен,В.Ф.Маргелов обходит строй и тут как раз увидел доблестного прапора...,,О... Махмуд привет,тот- привет дядя Вася...и оба начинает обниматся.
Незнаю сколько тут правды...
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
ПМ-ами были  вооружены экипажы БМД в ДРА.Это точьно,мой двоюродный братан там служил механиком-водителем.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
В своё время раритеты встречались довольо часто.Бывая в командировке в Капсукском (119пдп 7вдд)полку на складе РАВ видел трофейные ,,Узи’’,М-16,
Чехский ручной пулемёт системы,,Брно’’.Некоторые образцы привозились с Египта,другие с Чехословакий в 1968г.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Первый мой прыжок был 21 год тому назад.Купол-Д-1-5У(дуб).Самолёт Ан-2,высота-800 метров,тип прыжка-принудительное раскрытие купола,пора-16 февраля,очень много было снега.Прыгнул,сижу даволен,любуюсь зрелищей,на душе так приятно,что даже петь хочется и вдруг ,,т-р-р-р”какой то ножиданний звук.Вспонил что збыл разблокировть запаску(а для зелённых пригунов в  запаску
вставяли прибор,которого после открытие оснавного купола надо было разблокировать,выдернуя шнурок из петелки,иначе в пределах высоты 300 м запаска вскроится сама,как мне и произошло).Когда запаска полностью вывалилась из ранца,тут же она как то попала между ног и начяла наполнятся .Приземлился я на животе,хорошо что снега было много.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Да какая там переподготовка.Своими глазами видел ,,партизанские сборы”,которые проходили в уч.центре ,,семёрки” в Казлухе.
В советские времена  было модно из всякого рода мабуты сделать десантников,
по 3 раза вытолкнув(в прямом смысле)с Ан-2.Партизаны-поверьте публика оргинальная,в возрасте примерно с 20 до 40,вечно весёлая (пяная),офицеров
посылали на ,,три буквы”,в частности  после отбоя ночевали ,,на гражданке”(на
сборах публика местная).Богатой страной была СССР.
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
Встречать парней из взвода разведки ядерных мин неудалось , но я сам служил в ИТР (крылатый стройбат как в шутку говорилось у нас).Грузили щебёнку , возили в аеродром , там ложили плиту и т.д.Я сам по чаще видал БАТ-М , чем БМД-1.Так что ваша ирония понятна.Куда там ,,шмаре” приравниватся ,,рейнджерам- диверсантам”,низкий поклон ,,элиту”.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Если неподводят моя память , в Рязанской областьи пос.Чучково в 80-ые была дислоцированна ДШБ.Номера  в/ч незнаю , но когда то встречался с парнем , который рссказывал что там служил.А может я и неправ ?
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
Рядовой-К
Сколько было л/с водолазного взвода 143 отд.инж.сап.батальёна 7ВДД по штату точно непомню , человек 20 небольше.В основном они занимались  водолазным делом в вододроме технического комплекса уч.центра в Казлу Руде , в близи д.Вишакио Руда .
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой