Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Технолог (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Война!!!! :rolleyes:
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
На плацу 51 полка 106 ВДД, ознакомление с РПГ 22 (НЕТО)
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
В МУЗЕИ 106 вдд
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
На ступеньках клуба 106 ВДД
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
С 15 по 16 прошли сборы в 106 ВДД :ph34r:
На фото Форманчане уходащие в армию весной в 106 ВДД!!!
Пермские кадеты пройдут на лыжах 1500 км, переход посвящен столетию генерала Маргелова
 
[QUOTE]vdvkid пишет
Это традиционный лыжный переход. Нижегородцы так, наверное, лет десять уже ходят. Там же за день не очень много получается. А ночевки - не в лесу, а - в деревнях или в городе вообще. Так что - вполне реальное мероприятие.[/QUOTE]
Нижегородци тю тю! Форма есть, содержания нет!!!
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Dzen95 пишет
Уважаемые! Подскажите пожалуйста, если кто знает, что это за изделие:
[URL=http://savepic.ru/73566.jpg][IMG]http://savepic.ru/73566m.jpg[/IMG][/URL]
Приобрёл по случаю в Германии, недорого. На упаковке было написано "SAS", но на заборе тоже можно написать. :D Длина клинка всего 11см, толщина - 5мм. Покрытие - какая-то краска, на конце стёрлась от постоянного втыкания в дерево (здорово метается). Сталь, несмотря на цену, весьма неплохая, даже после попадания в гвозди остриё почти не затупилось. Ручка резиновая.
На службе использовал как стропорез, ВДСники не возражали. :rolleyes:[/QUOTE]
На ноже фирма указана????
День памяти русских солдат.
 
Да 11 декабря 1994 года. Нас подняли по тревоге, зачитали приказ, о том, что  Елицин дал Дудаеву  48 часов подумать и через это время последний пожилеет, что не подчинился. Выдали всё что можно.... короче обламали с увальнением, 12 число раньше был празнечным днем. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ! Генералы хотели в Грозный в довесок автозеки пустить, когда бандиты сдаватся начнут, что бы сразу сожать и отвозить в тюрьму! Но не послали слава богу и так искорёженного железа было море.....
Дед погиб 1942 г. под Старой Руссой, он служил в ВДВ, кто знает об этой операции?
 
[QUOTE]USSR2 пишет
Дед служил в ВДВ. Погиб во время боев в районе Старой Руссы. Похоронен в братской могиде в д. Брагино. Это недалеко от Старой Руссы Новгородской области. К своему стыду ничего совершенно не знаем об обстоятельствах его гибели и что за бои там были. Може у кого есть информация об этом эпизоде войны и какую роль там играли ВДВ.[/QUOTE]

Уже в течение двух недель поисковый отряд "Облака" из Раменской средней школы №4 проводит раскопки в Новгородской области в местах боевых сражений Великой Отечественной войны.
В годы Великой Отечественной войны в Новгородской области близ города Старая Руса шли ожесточенные бои. Здесь навечно остались многие советские солдаты. Спустя 60 лет в лесах под Старой Русой работают ребята-поисковики. Они идут по следам героев. Инструменты для раскопок делают сами. Железный прут с деревянной рукояткой называется "щуп". С его помощью можно исследовать каждый сантиметр территории. Руководит поисковыми работами Михаил Иванович Жуков. Он опытный следопыт. Знает все тонкости. По звуку определяет: камень скрыт под землей или осколок снаряда. Раскопки - дело нелегкое. Приходится работать весь день. Сухпаек - строго по расписанию: сухари и консервы - поровну. И снова в путь. В экспедиции отряд "Облака" уже вторую неделю. Найдено много. Гильзы, патроны, каски. Но главное для поисковиков - найти останки советских солдат и предать их земле с честью.
Раскопки завершатся к 9 мая. Останки советских солдат будут захоронены в братской могиле под Старой Русой. А вещи, добытые в раскопках, ребята привезут в Раменское. Реликвии будут хранить в музеях боевой славы в память о героях Великой Отечественной войны.  [URL=http://www.ramtv.ru/?act=news&date=04.05.2005&n=4]http://www.ramtv.ru/?act=news&date=04.05.2005&n=4[/URL]
"Сухпай", Какой был и какой надо бы.
 
Мужики сейчас любой сухпай "Оборонкомплект" или с Липецкой обл пос. Грязи, любая комплектация на заказ спецпотребителя! Любой каприз за ваши бабки.....
"Прорыв", Понравился фильм?
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
Урал, я от Вашего апофиоза временами в ахуе! И при чём тут кадыр? Что начинаем мешать часы с трусами?[/QUOTE]
Кадыр боевик! Он убивал наших солдат! Просто государство платит ему за порядок А он пытается его обеспечить! В его спецназе одни боевики, даже личный шофёр Мосхадова служит!!! Тут не часов не трусов, здесь война! Наши досих пор через их блоки с опаской ездиют.... Можеш в их спецназе поучаствовать! Шеврон Кадыровцев, и  сдругой стороны они носят портрет Кадырова старшего, который шъют на заказ в Москве, по штучно на каждого солдата!
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Я не пользовался, но по виду это обычный сухой костюм, что именно в нём заинтересовало?[/QUOTE]
Костюм сам из кардуры к нему утеплитель красовки шлем неопреновый перчатки рюкзак приличный. Вопрос о долговечности и прочности!
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Мужики кто пользовался водоллазным костюмом для боевых пловцов "WHITES" фирма Канадская сделан в Китае?
Интересны отзовы!
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]маркушка пишет
Чушь про десятки тысяч убитых и именно русских. Раз. Погибло(в основном умерло от тяжёлых условий жизни в голоде, холоде и переживаниях) не больше 900 человек пожилых людей.
Чушь про стёртый с лица земли город. Два. Был разрушен только центр, где шли ожесточённые бои и никто не жил, и покоцаны здания прилегающие, пригороды вообще не пострадали.
Чушь про то что "собирался". Ляпнул глупость не подумав, это да. Три.

Хорошо бы привести источник афганских событий. Со своей стороны хочу сказать, что потерь в 60 человек в одном бою за всю войну не было. Тем более у десантников. Так что и тут чушь. Был один случай в 80 году, но к Грачёву это не имеет отношения.
Поменьше эмоций. Я лично тоже имею нелицеприятное мнение про этого дурака, но если что то обсуждать, так обсуждать, а не гадать на бобах и клеить ярлыки основываясь на недостоверных событиях или их ещё более недостоверных отражениях этих событий.[/QUOTE]
Не знаю как чушь... Я думаю боевики шансов выжить не довали именно русским. Да тут думать не чего....
фото площади минутка.
"Имитатор ядерного взрыва"?, Существует или нет
 
И митатор насколько мне известно это куча выставленных бочек 250л. с бензином или скакой другой смесью! И когда это подрывают получается похожий грибок. Есть маленький пропеленовый сосуд в который налевается бензин и сверху вставляется взрыв пакет. Эфекта не знаю. Мы его не использовали, лежит для лучших времён! Покрайней мере каскадёры в фильмах используют гильзы большие, в них бензин вышебной заряд снизу и поджигательный сверху, после подрыва полугается грибок как в дишовых боевиках такие огненые.
Витебская ВДД в составе КГБ
 
[QUOTE]Rum пишет
Зеленых тельников не было никогда, даже на складах не видел, мы с тобой служили в одной роте, только уволился я в июне 1991, так что можешь поверить) )  комуфляжи пограничные были привезены, но на момент моего увольнения выдавались только свежеприбывшым, так что часть ходила - кто во что горазд - кто в пограничном , кто в десантном, береты были зеленые и соотв. десантные береты были на вес золота на дембель.[/QUOTE]
Десантные шевроны были на зелёном фоне. У меня товарищь служил там, я сам держал шеврон в руках.
можно ли в военкоме выбить бесплатные прыжки?
 
[QUOTE]игорьСАН пишет
И не просто бесплатно. Так еще за каждый прыжок нам платили.[/QUOTE]
Сейчас дроб зоны и аэродромы на которых они базируются не очень преветствуют перворазников, но некоторые, если им хорошо платят за группу то прыжки есть. если нет значит нет. Очень трудно в наше время бесплатно прыгать! За прыжки платят тем кто по роду занятия должен прыгать в государственных структурах.
Честь имею!..
 
[QUOTE]pilligrim пишет
Мне фильм понравился.Без лишних добавок,со стороны режисера и сценариста.Вижу в одном из офицеров себя...[/QUOTE]
Что то боевые столкновения не множко смазаны. Я бы не очень хотел чтобы меня отаковали сверху вниз...
А так нечего..
условные знаки спецназа
 
Таблица сигналов с учебника Войскового разведчика. Остальные сигналы пременяемые спецназом во время боя.
А восновном сами разрабатывают. Каму надо пишите в личку вышлю, чегото качество не очень получилось.
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
[QUOTE]козанова пишет
в школу снайперов попасть не так просто от военкомата туда не отпровляют только с воин части предпочтение отдаётся контрактникам срочники туда почти не попадают .когда я служил по контракту меня туда направели в нашем взводе обучались только контрактники и офицеры был одн срочник с другово взвода но он был со спец. наза ген штаба ВС РФ к стати в этой школе обучают бойцов только со спец войск и спец подразделений : :ph34r:[/QUOTE]
Снайперов готовит РОСТО (ДОССАФ), заберал команду с  г. Дзержинска Н. Нижнегородской обл. со зборного областного пункта! И мне в каманду снайпер попал с удостоверением снайпера РОСТО. Так, что РОСТО ещё вредких случаях готовит кроме водителей, по ВУС для армии.
[ Закрыто] Базовая работа по истории ВДВ?
 
Есть книга по истории ВДВ выпуска 1993 года. Авторский коллектив: Ком. ВДВ Е. Н. Подколзин (руководитель), В. Ф. Тюрин, Ф.Д. Кузьменко, А. Н. Бобылев, Е. Н. Коротаев. "ВДВ вчера, сегодня, завтра." Военно исторической очерк.
С уважением!
атаки "людскими волнами" кто что думает?
 
[QUOTE]А.Попович пишет
Не понял - это слова в оправдание немцев?  :unsure:

А мы когда "профессиональную пехоту" (кадровую РККА) потеряли тогда? В 1941, получается...

Да и сомневаюсь я, что немцы прям таки всех офицеров потеряли.




Прям вот так вот сейчас, из-за компьютера и под пулемёты? :)

Было бы за что. Зарекаться не будем.[/QUOTE]
Не сомневайся! Немцы понесли невосполнимые потери в офицерах! Наши их выщёлкивали на ура! И за не комплекта офицеров немцы вынуждены отбирать кандидатов в офицеры в действующих частях, это проявившие себя унтеров фельдфебелей и отправляли их в училища. :rolleyes:
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Нет, не спорт!
Но ведь существует порядок разборки и сборки данного оружия!
Ведь не просто шомполом в ствол потыкать?
Значит, надо изучать.
Оружие любит "лёгкую" смазку. Да и Вам спокойнее будет.
С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Это спорт! А прядок разборки не предусматривает резборку АК за секунды! Там описывается в каком порядке его разберать! Разберите АН 94 на скорость! Почему АК 74 можно за секунды, а АН 94 нельзя, что ли? Или АЕК 971?
С Уважением! :huh:
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
[QUOTE]Obeshik пишет
Когда в клубе (ВПК "Юный десантник") в этом году тренировались к соревнованиям, я догнала свои результаты до 10 секунд на разборку и 15-17 секунд на сборку, при этом все детали не просто не раскидываются, а раскладываются в том порядке, в котором снимаются с автомата. Главное в "скоростной" разборке/сборке - работа двумя руками и чёткое представление порядка действий. А на вопрос зачем - знание своего оружия. Не надо говорить о том, что в критической ситуации надо тренироваться разобрать на время. Просто солдат будет ясно представлять, где произошло утыкание, а руки всё равно сэкономят лишние секунды.[/QUOTE]
Я люблю разбирать и чистить оружие с чувством, с толком, с растановкой! Обратите внимание, что боевое оружие кроме как для чистки, лишний раз  разбирать запрещено! Как говоряд "Чем бы солдат не занемался лиж бы замучился" это всё ради военно преклодных видов спорта! Какое нафиг утыкание! "Просто солдат будет ясно представлять, где произошло утыкание "  ;) Та кроме того, что патрону мимо патроника утыкатся некуда! И происходит это, если солдат при досылании патрона в патронник,  соправождает затвор рукой, то патрон утыкается в 90% из 100%! Либо когда автомат разработан до нельзя! Разберите мне на время Автомат Никонова АН-94 принятый на вооружение РА. С его системой когда все детали пронизаны тросиком! Так что это спорт! ;)
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
[QUOTE]radi пишет
8 сек? Класс! Это называется "рассыпал ствол на составляющие..." Когда то упражнялся в этом - но ствол был старый и очень легко "рассыпался". Потом решил блеснуть перед молодыми с АКС-74У и потерпел поражение. Автомат новый был...[/QUOTE]
Новый хрен два сразу разберёшь! Все руки обдерёшь!
Символика ВДВ и СпН ГРУ, И гражданские
 
[QUOTE]Хорст пишет
Надо ноги помыть-посмотреть :lol: А на пляже всё нормально,народ понимает-разбегается!Да и не один я такой на пляже.А у Вас,уважаемый,разве по-другому?А то я к Вам энтот дембельский патруль отправлю,у меня ему нех...й делать! :P[/QUOTE]
Помойся обязательно! Хорошей жосткой мочалкой! Там не один тельник..... :rolleyes: Там их с 86 года штуки 4 спрятал! :P  И голову тоже.... берет найти надо, дефицит, такие сейчас не шьют! ;) Сапоги скорей всего не вернуть! Да нельзя их снимать сколько народу задахнётся :blink: :wacko:  ......!
ПРИГЛАШАЕМ В КЛУБ
 
[QUOTE]Настик пишет
У нас в клубе все занимаются просто в спортивной форме, но если куда-то выезжаем(в поход например), то обязательно камуфляж :ph34r:[/QUOTE]
ГЛАВНОЕ НЕ ФОРМА!!!! А СОДЕРЖАНИЕ!!!!
Нож выживания
 
[QUOTE]Алюс пишет
И все таки господа нет ничего лучше абныкавенной финки!!!!! Мне такую везут уже !!!!! Из Рованиеми!!! Я таки доволен!!!!![/QUOTE]
Ну вот фики сегодня сделали в Финляндии, к онцу недели будут в России! Наконец привезут! :lol: :P
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]Алюс пишет
Ка-то, случилось выпустить рожков 18 кряду ( не в одночасье, а за день ) внутри автомата - черный "иней"... Сразу почистиь не получилось...Механизьм что называется "прикипел"....Передернуть даже ударом ноги не выходило...А молотка не было :-)))))
Раздобыл бензинчика - замочил на пару часов, после чего "процесс пошел"....Но думаю, что и любое оружие ежели не чистить превращается в бревно... Калаш в этом смысле - самое неприхотливое.... М-16 говорят уже после 5-6 магазинов чистить надо...[/QUOTE]
М 16 вообще не катируется! Там изночально про надёжность речи не идёт! ;) Как сказал Михаил Тимофеевич, мой автомат надёжен, но если не ухаживать не чистить автомат он вам ответит темже- примерно так. Сам наблюдал отказ АК47, солдат связав два магазина изаляцией, стреляя с кучи песка уперев магазин патронами в песок! После перезарядки автомат отказал, минут 10 он пытался его привести его к работе! Я снимал это на видио камеру VHS в 1999 году в октябре. У М16 сложнее там маленькая ствольная коробка грязь и всё. Нет газового поршня газ по газоотводной трубке диаметром примерно 4,5 мм (которую солдат может почистить только в условии мастерской) подоётся сразу в ствольную коробку непосредствеено на затворную раму, поэтому у неё есть сбоку кнопка для закрывания затвора вручную! Чем больше грязь тем чаще кнопкой пользоватся! Затвор клинет в крайнем заднем положение! М16 переламывается пополам по этому затвор ставят на место с помощью силовой отвёртки! Так, что наш АК не кто в надёжности не привзашол!!!
атаки "людскими волнами" кто что думает?
 
[QUOTE]AxelABT пишет
Статья интересная и познавательная.
Немного удивил пример атаки австралийцев на позиции турецких войск. Проведение арт.подготовки при  удаление противника в сего лишь на 30-40 м, это все равно что стрелять по своим позициям.[/QUOTE]
Не чего удивительного! Эту тактику применяли немцы всегда и наши на територии Пруссии. Во время артабстрела войска водвигаются к не приятелю, только войска подошли обстрел прекращается или переносится в перед! Брали пративника тёплинкими!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой