Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Maruf 62 (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Гвардия, Мы и не знали, кто мы
 
Братья Десантники!
Вы в курсе вообще, что 2 сентября отмечается День Российской Гвардии.
Этот праздник установлен 22 декабря 2000 года указом Президента России Владимира Путина в связи с 300-летним юбилеем российской гвардии (Указ Президента РФ № 2032 от 22 декабря 2000 года «Об установлении Дня российской гвардии»).
Бог свидетель лично я,мне не стыдно об этом сейчас говорить, об этом узнал совершенно случайно.
И появилось желание "копнуть" поглубже.
Итак, термин «гвардия» появился в Италии в XII веке и (итал. guardia, сред. век. лат. guardia, от кельт. gward покровитель, охраняющий). обозначал отборный отряд для охраны государственного знамени. Тем не менее, гвардия существовала ещё в античные времена, в Древней Греции — «священная дружина», в Македонии — «царские любимцы», наибольшее развитие гвардия получила в Древней Персии, где существовал корпус «бессмертных», достигший при Дарии I размеров 10 тысяч воинов, и в Риме, где были созданы императором Августом 9 когорт (каждая по 1000 воинов) императорской охраны, которые назывались преторианцы, на эти части войск возлагались также наиболее сложные задачи в ходе военных действий.
Вопрос то в чём!? Знак "Гвардия" сегодня на базаре стоит копейки. А Вы Братухи, что помните о присвоении этого
знака отличия лично Вам? С чем у Вас ассоциируется звание "гвардеец"? Десантник, это конечно же да! Но согласитесь "гвардеец" это тоже круто! Или как?!
[ Закрыто] Полтинник "Гордость или чванливость", Полное пренебрежение к ребятам из других полков и дивизий. Устраивают мордобой и считают, что так должно быть...
 
Ничто не вечно под луной. Только не гордость десантника. Ребята из "Полтинника", вопрос:"в чём вы видите свою исключительность?". А теперь, попроще, почему такое хамское отношение к Десантуре из других частей? Даже здесь на форуме я, служивший в двух полках 328-ом и 350-ом, обнаружил, что мой родной 328 ПДП ОТКРЫТ ДЛЯ ВСЕХ, а мой не менее родной 350-й "закрытая группа". Может быть хватит, вот эти вот границы устанавливать "свой-чужой". Вы оказывается и в
Москве на День ВДВ драки устраиваете с "иноверцами"?!
P.S. Des. у меня есть моральное право спросить?! Пусть ответят.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой