Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Hoy (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Помогите узнать чьи и какие ето войска
 
[URL=http://www.mil.ru/848/1045/1272/27021/27025/28263/index.shtml]http://www.mil.ru/848/1045/1272/27021/2702...263/index.shtml[/URL]
недавно увидал на етой странице униформы. не пойму толи ето Казахстанцы,  толи чёто новое из России.

Кто знает к какому Государству ети войска принадлежат и что ето за части:

1:  [IMG]http://i10.tinypic.com/5zh86lg.jpg[/IMG]

2:  

[IMG]http://i16.tinypic.com/5yd9nya.jpg[/IMG]
[IMG]http://i16.tinypic.com/4zalnhs.jpg[/IMG]

Спасибо заранее.
Предстоят учения с десантированием под Челябинском, Учения Шанхайской организации сотрудничества пройдут под Челябинском
 
В августе 2007 года в Челябинской области, под городом Чебаркулем, будет высажен десант - 300 единиц тяжелой бронетанковой техники и 1600 китайских военнослужащих. Цель десанта: уничтожить террористов и обеспечить безопасность российских стратегических объектов.

Это не голливудский блокбастер. Такой сценарий самых масштабных за последние годы учений придумали министры обороны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Формально ШОС - это политико-экономический союз среднеазиатских государств, в котором Россия и Китай соперничают за право быть лидером. Однако дело не ограничивается только политикой и экономикой. ШОС готова продемонстрировать и готовность к большой "войне".

Демонстрация силы в рамках предстоящих учений "Мирная миссия-2007" - это повод для китайцев показать, кто в ШОС хозяин. Согласование плана, сценария и количества участников военных учений заняло более полугода. Китайские военные хотели привезти в Россию несколько тысяч военнослужащих. Мы сказали: не более 1600. Китайцы хотели высадить под Чебаркулем целую танковую дивизию.

- Зачем? - спрашивают наши военные. - С террористами можно ведь бороться другими средствами.

Китайцы - промолчали. Когда разговор шел о масштабе применения боеприпасов, то китайская сторона заявила такое количество средств поражения противника, что наши военные просто испугались: вдруг  под Чебаркулем будет разыграна не антитеррористическая операция, а отработан сценарий третьей мировой войны. Тем не менее учения назначены. Они будут одними из самых масштабных за все время существования ШОС. Китай представит новейшие истребители-бомбардировщики J7 (8 штук). Наши - 6 военно-транспортных самолетов Ил-86, 32 боевых вертолета, 40 единиц бронетехники и 14 бронетранспортеров, а также 18 артиллерийских орудий. Россия также  выставит 2500 солдат и офицеров. Казахстан - один десантно-штурмовой батальон. Таджикистан будет участвовать одной ротой спецназа, Киргизия - лишь взводом. Узбекистан вообще пришлет только наблюдателей.

- На сегодняшний день все основные мероприятия по подготовке к учению завершены, - сказал коллегам министр обороны России Анатолий Сердюков. - Предстоящие учения такого масштаба станут важным событием в жизни ШОС.

В кулуарах говорили, что Москва хотела получить больше преференций в учениях, предлагая присоединить к ним государства - члены Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ). (Это также Средняя Азия плюс Белоруссия и Армения.) Начальник Генерального штаба России Юрий Балуевский писал по этому поводу письмо в Генштаб китайской армии. Китайцы мягко, но твердо дали понять: они не заинтересованы в этом.

[URL=http://izvestia.com/armia2/article3105609/]http://izvestia.com/armia2/article3105609/[/URL]

Интертесный факт:

Китайский десант будеть иметь первое представление на фоне интернациональных учений в новой боевой униформе, снабжении, и структуре после ихнего генерального реформирования.
Кого берут в горные стрелки
 
Шкаф-купе для офицера

Горные бригады - одно из самых показательных подразделений Российской армии. Это не только самое современное обмундирование и специальное снаряжение, вооружение и военная техника, но и новый подход к размещению военнослужащих.

- Солдаты-контрактники, офицеры с семьями приедут на все готовое, - рассказывает спецстроевец старший лейтенант Дмитрий Скляров. - Буквально с одним чемоданом. На месте для каждого из них будут не только благоустроенные квартиры, но и мебель в каждой из них.

- Что-то вы маленькие шкафы поставили, - профессионально подмечает недостатки офицерских квартир Анатолий Сердюков. - Кто в них спрячется?

- Давайте ставить шкафы-купе, - шепчет кто-то из сопровождающих министра генералов. - Сделаем зеркальные двери. В помещении еще объема добавится...

- А где парковки? - оглядывает территорию вокруг домов Сердюков. - Куда народ машины будет ставить? Под окна, что ли? Моя, например, тут не поместится...

- Ваша-то, конечно, - соглашаются за спиной у министра.

- И сделайте больше детских площадок, - напоминает о демографическом напутствии президента министр обороны.

Но военный городок пока пуст.

- Мы только неделю как сюда приехали, - рассказывает старший сержант Дмитрий Батрак. - Комплектование личным составом только начинается. Так что толком разобраться в том, что здесь да как, я еще не успел. Но могу сказать, что таких бытовых условий нигде в Российской армии нет.

Дмитрий заключил уже второй контракт с Минобороны. И, как признается, в горные стрелки решил пойти не только из-за романтики.

- Здесь платят повышенное денежное довольствие, - говорит он. - Есть дополнительные выплаты за так называемые горные условия и сложность службы.

Денежное довольствие солдата или сержанта, служащих по контракту, по гражданским меркам невелико - 13 тысяч рублей. Есть премиальные надбавки, социальные выплаты и компенсации. В целом где-то в районе 20 тысяч. В перспективе после трех лет службы можно войти в ипотечно-накопительную систему для военнослужащих и купить квартиру за госсчет в любой точке России. Правда, тогда придется связать жизнь с армией не менее чем на 20 лет.

Почему военные отказались от ослов

Алексей - спецназовец Главного разведывательного управления. Просит лицо не фотографировать, звание и фамилию не упоминать, деталей службы не выспрашивать. Зато о форме и экипировке говорит с удовольствием.

- Все, что у нас есть, мы заказывали сами, - признается он. - Камуфляж шили в России, но по американским меркам. Индивидуальные средства связи и навигации есть у каждого бойца.

- Это самое лучшее, что есть в мире, - говорит начальник Тыла ВС Владимир Исаков. - По поводу выбора снаряжения мы специально консультировались со специалистами. В выборе альпинистского снаряжения - с Федерацией альпинистского спорта. Ботинки, куртки и прочие вещи выбирали на основе пожеланий самих военнослужащих, причем не генералов, а солдат. Многое снаряжение импортное, дорогое. Полный комплект на одного солдата обходится в 140 тысяч рублей, но если мы действительно хотим иметь хорошо экипированные, профессионально подготовленные подразделения, по-другому нельзя.

Кроме обмундирования у горных стрелков будет и особая "спецтехника": вьючные животные. В каждой бригаде по сотне лошадей для транспортировки вооружений и припасов в горах. Сначала военные, правда, хотели закупать ишаков, но потом передумали.

- Ослы слишком упрямы, и у них чувствительная нервная система, что может привести к срыву боевой задачи, - поясняет начальник ветеринарно-санитарной службы Вооруженных сил Юрий Боев.

Формирование и обустройство горных бригад обошлось бюджету страны в 12,8 млрд рублей. Но, как признаются военные, иначе было нельзя. Ведь это не парадно-маскарадные части, а принципиально новые, высокоэффективные боевые подразделения, способные действовать в любых погодных и географических условиях. Как сообщил начальник ГРУ Валентин Корабельников, к 1 декабря обе бригады будут полностью укомплектованы военнослужащими и приступят к полноценной боевой подготовке. На Кавказе начнется совсем другая жизнь.

[URL=http://www.izvestia.ru/armia2/article3105972/]http://www.izvestia.ru/armia2/article3105972/[/URL]

что думает десантник о горных стрелках?

и не нужно было ети части создать ещё во времена афганской войны?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой