Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Alexey-al (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
травма позвоночника и прыжки, можно ли?
 
Всем вечер добрый. )
Думал где создать лучше тему, толи в разделе по ВДП, толи в физ. подготовке, в общем решил тут.
И сразу вот в чём проблема:  3 года назад, получил травму позвоночника, компрессионный перелом, 5-6 позвонки, грудной отдел, почти год ходил в карсете. И сейчас записался в аэроклуб, хочется с парашютом прыгнуть, да и для военкомата пригодится )
Так вот, можно ли прыгать? Какие могут быть последствия? друзья и знакомые в один голос орут что нельзя. Сегодня был в аэроклубе, сказали что можно прыгать только зимой(чтоб в снежок падать)), да чтоб снимки с позвоночником притащил и т.д. и т.п.  То есть предлагают совершить прыжок в марте(если с позвоночником более-менее нормально), то есть в этом месяце, как "ускореник", хотя по-нормальному прыжки должны быть в мае.
Ну в принципе и всё..  прошу совета, можно ли прыгать? какие могут быть последствия? что можно сделать чтобы свести возможные "нехорошие" последствия к минимуму?
Да ещё тут и цитатку прочитал из темы [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=8313&st=20&start=20]"Бронежилеты"[/URL] [I]"Доктор говорил, что в момент раскрытия купола идёт динамический удар «на всё тело», от которого позвонки и «разбегаются»"[/I] оптимизма как-то не прибавило)

Буду рад любым советам. )
[ Закрыто] Самопальные ВУ, обнаружение и обезвреживание
 
В общем, из названия темы думаю почти всё понятно. ) Но всё равно вот вопрос... как обнаружить и обезвредить самодельные взрывчатые устройства, без специальных приспособлений, с собой имеется только нож, ну возможны пассатижи, кусачки, отвертка.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.)
связывание и конвоирование противника
 
Иногда, после драки к примеру, может возникнуть ситуация, что противника вы обезвредили, но добивать его не стоит, надо его куда-нить отвести, к примеру до ближайшего отделения милиции..
Естественно, такая ситуация может возникнуть не только "на гражданке", но и в Армии, простейший пример это разведчик и "язык". )

Так вот, предлагаю обсудить различные варианты как правильно связывать противника, как его "сопровождать" и т.д.

Пример связывания ремнём уже есть, [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?s=&showtopic=6991&view=findpost&p=235155]вот[/URL]. )

Если, допустим, у противника был автомат, а вы его (противника) "уронили" на землю, то можно использовать его же автомат для его же связывания: руки за спиной, автомат находится между руками и спиной, отрегулировав оружейный ремень пропускаем через него руки, потом просто этот ремень закидываем на глаза противнику и теперь можно спокойной вести куда надо )

P.S. так как ремень иногда мб жалко, а автоматы на деревьях не растут, то с собой предпочитаю иметь скотч (много места не занимает, так что проблем никаких нет) ну и шнурки)
Условия связывания скотчем такие же как и с ремнём: руки за спину, ладони наружу
А шнурками связываем большие пальцы рук, если нам не надо чтобы он двигался, то можно к дополнение к этому воспользоваться шнурками на ботинках/кроссовках/берцах противника, просто хорошенько связав их между собой.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой