Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Nachmed (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Собственно в совершении убийства мирных граждан разницы нет. Это преступление. Вопрос кто в этом виноват.

Одно дело - бухие солдатики на блокпосту от чертей отбивались.

Другое дело - если какое то мудило выставило разведгруппу в засаду на окраине села, из которого могут беспрепятсвенно выезжать не только бандиты, но и жители, которые "не при делах".

Разведгруппа в засаде должна уничтожать все, что движется, в том числе свидетелей своего местонахождения. То мудило, которое этого не понимает и тем не менее командует, в этом случае и виновато в гибели мирных жителей.

Это все равно, если где нибудь в Москве улицу заминировать. Когда люди подорвутся - виновата будет не мина, а тот кто ее поставил.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Конечно, не лучшее занятие обсуждать действия капитана в тот момент... неизвестно как бы мы на его месте поступили... Но раз уж зашел разговор -
я согласен, что с сокрытием следов он поступил, мягко говоря, недальновидно. Даже если он был уверен, что начальство его не подставит и прикроет в случае чего - улики то кроме него никто не подчистит... Все ж таки не явных боевиков он ликвидриовал - должно было промелькнуть, что дело керосином пахнет. О том, что этот момент он упустил, говорит хотя бы то, что один из тех чеченцев  раненый смылся и позже умер от потери крови. Вот это, на мой взгляд, вообще прокол - хуже некуда - он ведь мог бы вообще остаться живым и таких свидетельских показаний надавать - нынешнее положение Ульмана медом бы показалось...

Так что трупы ему надо было ховать как следует...
Хотя, повторюсь, за клавиатурой легко рассуждать как "надо  было"...
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Дык видимо тот же полковник-руководитель операции его и сдал, когда родственники погибших кипиш подняли.
А Квачковым действительно связи никакой - его нейтрализовали как политического деятеля, а не как офицера.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Да причем тут демократы и правозащитники, друг ???

Один долб...б сначала ставит группу СпН хрен хнает с какими задачами, потом приказывает им людей расстрелять. Потом другие долб...бы пытаются того первого покрыть, свалив все на спецназовцев, зная, что те врать не будут. Все долб...бы в погонах, ни одного правозащитника среди них нет.

А насчет мирных ты зря - автоматов у них не было. Случись завтра, не дай Бог, тому полковнику на территории России какую нибудь операцию организовывать - под раздачу могут попасть наши с тобой родственники.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
Не думаю, что группа Ульмана изначально стояла на дороге и проверяла документы. Он ведь и сам говорит, что сначала сидели в засаде; потом поступил приказ встать постом на дороге.
А потом не стали бы тогда чеченцы, не имея в машине оружия и каких-либо признаков причастности к НВФ, не подчиняться приказу остановиться и тем более убегать. Зачем им это - убегать от вооруженного поста на дороге - это 100% вероятность погибнуть, в то время как можно просто показать документы и проехать.

А вот убегать от невесть какого человека без опознавательных знаков, выбегающего на дорогу с автоматом и размахивающего руками, - это более понятная реакция.

Вообще это выбегание на дорогу наперерез машине и размахивание руками - очень странный момент в этом деле. Чего Ульман ожидал, учитывая, что при этом он был в засаде ? Если бы в машине были боевики, его бы застрелили десять раз + у них было бы время сообщить по рации о месте расположения группы.

Кто нибудь может объяснить такие действия командира группы, находящейся в засаде ?

Второй странный момент - спецназовцы выполняли приказ - почему тогда вина автоматически не переходит на того, кто этот приказ отдавал ? Хотя, с другой стороны,  это понятно - свалить все на Ульмана, а его оправдать присяжными - дело замято.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой