Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Павлин46 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
Хочу высказать свое мнение. насчет 45 гв.ОРП СпН ВДВ и особенно 901 БСпН. я уволился в 2007г. никаких сдач на шеврон небыло. наиболее длостойным выдавали командиры рот (2РСпН,3РСпН)у нас (в РСпВ) покупали сами.а вообще сдача на берет у ВВ (да хоть где еще) ничто, по сравнению с соревнованиями РГСпН хотябы полкового уровня 45-го.
теперь про детей, на форуме постоянно обсуждается программа подготовки подростков, так вот у нас (ВСК "БУ-ДО" г.Железногорск) ПН,СР.ПТ-это РБ(выступаем по РБ, КИК,ТАЙ,Сават), а сб и ВС это физо и война (летом прыги,)стрельба из ПВ и ПП, водолазка, горная, ТСП,вождение и пр.
так вот,если бы на вышеупомянутое мероприятие (сдача на берет нижегородскими школьниками)привезти несколько ребят имеющих 1р или КМС, не говоря МС, то вовчики грустно(мягко говоря) выглядели бы.мои слова подтверждает журнал "братишка" цитата: Дмитрий Каун МС по РБ и САМБО,МСМК по боевому самбо сдавал все кроме спаррингов.почему? все просто - он бы всех принимающих переломал!!!!а бить уставших солдат, не имеющих нормальной подготовки(РБ) ума много не надо...тем более детей...
теперь про погоны и пр. мы одеваем так:берет, тельник, ХБ с вышитым шевроном клуба, берцы, ремень.ВСЁ.знаки воинской доблести кто имеет(разряд или КМС,парашютист и точка.), а какие-то аксельбанты, погоны,группы крови -это ненужные понты!
Соревнования ВПК "Разведчик-2008", Самарская область, ноябрь 2008 г.
 
Что ж, отвечаю (только не надо обижаться потом на правду, сами спросили, постараюсь максимально мягко):
1. Задумка соревнований очень интересная и хорошая, у нас в Курской области ничего подобного не проводилось, и не будет проводится, хотя я неоднократно посылал в наш обл комитет кучу положений и предложений. Люди переписывают (это вступление про наш регион) из года в год муру и не хотят ничего менять.
2. Теперь поэтапно. Выполнение нормативов. Тут есть несколько нехороших моментов:
Пример: определение дальностей с помощью бинокля: участнику в бинокль видится угловая величина 5тысячных, судье на этапе 4тыс, а другому 6тыс.,- итог - любого можно завалить...+ использовались не реальные объекты, а вырезанные из бумаги уменьшенные в 10раз копии, котрые наклонялись и пр. Я предлагал использовать местные объекты, но это никого не заинтересовало.
3. определение азимута на цель: по-положению было заявлено, что снижение оценки на бал за 3 градуса ошибки, но разрешалось использовать только компасы Адрианова и артиллерийский, у которых цена деления 5 и 6 градусов соответственно, естесственно начались проблемы...
3. Физо. мы заняли 2м. но наследующий день при просмотре вывешенных результатов оказалось, что мой боец пробежал 3км за 14.07, я возмутился, проверил протокол оказалось 13.01, были сделаны изменения. Вообще по нормативам, представители некоторых команд имели доступ к компьютеру и творили, что хотели. (об этом мне сказал один из них лично-свидетели вся моя команнда, были рядом и слышали, мы были в шоке). Вообще очередность сдачи нормативов команд , это целая мутация, приходилось долго ждать и искать очередь.
4. поиск. тут все нормально, мы заняли 2-е место.но не понравился один момент, перед выездом указывалось, что в данном этапе руководы команд не участвуют, по приезде предложили участвовать, я ходил.. думаю в следующем руководов в группы ставить не надо.
5. Снайпер. все честно и правильно. мы выступили плохо.
В целом соревнования, по идеи, организации, призам и пр. оцениваю на 4+.
[ Закрыто] СВУ, самодельное взрывное устройство
 
Господа, известен факт, что СВУ замедленного действия можно сделать из марганцовки положенной в презерватив, а затем его(презерватив) в емкость с бензином. Вопрос: действует ли и КАКОЙ СРОК ЗАМЕДЛЕНИЯ (приблизительно)??!!
Снайпера в современной Российской Армии, Тактика боевого применения снайперов. Подготовка современных снайперов
 
[QUOTE]Хорст пишет
А почему нет?Любил паренёк своё весло да и за оптикой следил,плюс чуйка была-где какие поправки использовать-ветер,влажность и пр.Хвастать не буду,но стреляя из пневматической винтовки попадаю в современную рублёвую монету со 100 метров 19 раз из 20.[/QUOTE]

А че за винтовка у ВАС?! Испания -Gamo?!!
Сумка с медикаментами для медика в группе, воен.медицина
 
Про пантоцид... его давно нет, сейчас акватабс (38 ОПС, 45 ОПСпН ВДВ). в бумажно-полиэтиленовой ленте, маленькие таблеточки по 10шт. в ленте.
[ Закрыто] Купол в огне!, Горящие в небе парашюты...
 
Маловероятно, что может че-то страшное случиться при простреле купола, ибо на нем нашит силовой капроновый каркас, эти ленты наверняка (не пробововал поджигать :rolleyes: )херово горят. все кто прыгал - знает, что после раскрытия парашюта производится осмотр купола, если есть порыв, плюнуть, если слюна вниз-хор. если вверх -плох. открыаем запаску. надо много-много дырок наделать, что бы чето-произошло. проше убить самого парашютиста. :rolleyes:
Соревнования военно-патриотических клубов "Десантник", Самарская область, 28 июля - 3 августа.
 
то Ракетчик:
Михаил! у нас вроде дела двинулись с мертвой точки. 16.08 в области будет проводится парашютное многоборье: укладка д1-5у, прыжкок, стрельба из МВ, кросс 1.5км., подтягивание, метание РГ. может будут организованы стрельбы в в/ч из АК. :rolleyes:
а за Вас очень рад. молодцы, что провели такие офигенные соревнования. на разведчика - жопу разорвем, но постараемся приехать.
с Уважением -Павел.
Соревнования военно-патриотических клубов "Десантник", Самарская область, 28 июля - 3 августа.
 
отл.! если можно скиньте положение!!! буду искать деньги на проезд, а пока зайду на РЖД и прикину стоимость билетов!
Соревнования военно-патриотических клубов "Десантник", Самарская область, 28 июля - 3 августа.
 
Положение очень интересное! Безумно жаль, что приехать не сможем!- нет денег (Курская обл. г.Железногорск ВСК "БУ-ДО"). один момент: мы прыгаем на Д1-5у и укладываем его, также З-5, есть в наличии Д-5с.2, но Д6-нету :unsure:  укладывать его могут только те кто с ним прыгал в армии, родить в частях пока не удалось :unsure:  вот так то! и еще РХБЗ - отстой (десантнику, разведчику это не надо), при современных средствах поражения, одеть, скорее всего не успеешь, а просто таскать с собой в даль светлую не хотца! все остальное ососбенно горное троеборье очень интересно, жаль у нас в области только в Курске есть одна!!! единая полоса препятствий в в/ч и все, никаких горных и т.д. нету.!!! по хорошему Вам завидуем!
Соревнования военно-патриотических клубов "Десантник", Самарская область, 28 июля - 3 августа.
 
Что ж, ждем ответа насчет питания, а так же полного указания этапов. если можно, то схему проезда.
Соревнования военно-патриотических клубов "Десантник", Самарская область, 28 июля - 3 августа.
 
Друззззззяяяяяяяя! все-бы хорошо, НО 1000р с рыла-пищевой взнос! многова-то! можно ли приехать со своей жратвой. (просто она у нас есть!-спонсор помог не хило) а денег на проезд туда-обратно(Железногорск Курской области до Самары) уйдет до хрена. че скажите, + ждем описание этапов, к стати они не как в "Разведчике 2006" случайно, ибо у вас же вроде проводился?!
Воронежский Военно - патриотический клуб "ИРБИС"., Военно - патриотический клуб "ИРБИС"
 
Мля! Инструктором за 3 месяца!!! :blink:  да, удары поставить можно за это время не более, а тут инструктором!! Клоуны! а как же тактика и методика, физика???ЁЁЁЁЁ!!!!Здуйте щёки!
Офицерское звание, инженерное направление в ВДВ
 
Здравствуйте товарищи десантники! (и не только!) Вопрос следующий:
Всю свою жизнь хотел стать офицером СпН. но поступая в академию ФСБ, меня не допустили даже до экзаменов, сказав, что дело офрмлено не так..а мне пришлось делать операцию (варикоцеле), что бы полностью соответствовать. но хрен...
в итоге закончил гражданский вуз. инженер-системотехник.
пошел на срочку солдатом в 45 гв.ОРП ВДВ, разведчик-минер.
Могу ли я, учась заочно в военном ВУЗЕ получить офицерское звание, но по инженерному обеспечению ВДВ или близкое к этому?
именно это направление меня интересует. Если кто знает что-нибудь - прошу помочь советом.
Как попасть служить в 45 ОРП?
 
Мужики! Кто служил в 45 полку особеннон в отряде, который находится в Кубинке? интересно ли служить? серьезная ли подготовка, перспективы?
Парашютист-отличник, его получение
 
Спасибо большое за ответы! я вот думаю: а удостоверение гражданский аэроклуб может выдать?
Парашютист-отличник, его получение
 
Насколько мне известно знак-звание парашютиста отличника в Армии дают за 10 прыжков, из них 3 с оружием.
я могу прыгнуть с оружием. но дадут ли документы? дело в том что прыгаем из АН-2, а не из ИЛ-76.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой