Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

rmb2002 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]Step пишет
[QUOTE]TT-33 пишет
А сам по себе, так себе агрегат :)  С патроном ПММ категорически не рекомендую использовать ;)  А с обычным сколько влезет.[/QUOTE]
А что такое патрон ПММ? :blink: [/QUOTE]
"Новый" высокоимпульсный 9мм патрон. В полтора раза увеличена нач. скарость и убойная сила.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Постоянно работал с ПММ, впечатления неплохие, особенно когда с новым патроном. Пробовал использовать "Вектор" - оЧЧЧень серьёзная машина, но и габариты не маленькие.
КМБ, курс на выживание?
 
[QUOTE]Белка-летяга пишет
А есть ли что-то типа КМБ на гражданке для желающих?[/QUOTE]
Оригинально... Но в принципе выход есть: надо попросить знакомых, чтобы вывезли вас в лес километров на 100 вглубь и оставили там :D
КМБ, курс на выживание?
 
[QUOTE]7Н1 пишет
У меня КМБ было в СВИ РВ. Месяц огневая, строевая и т.д. В конце месяца на 10 дней в леса и поля, вот тут я молился: "Мама роди меня обратно!" Спали в окопах с каской под попой (это когда утром попа принамает форму каски) не больше 4 часов в сутки. Постоянный бег по полной в ОЗК, почти полное отсутствие воды (привозили кипяток из столовой в 30градусную жару). Вообщем было очень жестоко, но должен заметить что медицинская помощь всегда была рядом. Даже на марш-бросках скорая ехала сзади. Так что никто не пострадал. И самое сладкое впечатление в моей жизни первая ночь в казарме. После двух месяцев палаток койка сухая, без песка, без сквозняков казалась просто раем. Как сладко я спал в ту ночь, не забываемо, вот оно счастье.[/QUOTE]
Аналогичный КМБ и в Академии ФСБ, только спали не в окопах, а в армейских палатках (на еловых ветвях, 92 человека в полном снаряжении в палатке), и машин скорой помощи там не водилось, правда спать давали по 6 часов. Отработки атак укреп. районов противника(из числа третьекурсников), штурмовка зданий, ОШП, ночные ориентирования. Все преподаватели - пограничники, в званиях не ниже подполковника. Достаточно серьёзное испытание на волю для 16-ти летних пацанов, 12 человек написали рапорта на отчисление...
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Господа, ещё одна убедительная просьба, ссориться между собой в личке, а ещё лучше в ICQ, и не надо такие огромные топики с громадным цитированием - ценного места много занимает, да и другим читать это не очень интересно, про СВД как-никак разговор шёл.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Сейчас ехал в метро и на ст. Владыкино вошла туева хуча казаков, в основном в соседний вагон, в мой вошли двое. У одного пустые погоны с двумя просветами, у другого тоже, но с тремя маленькими звёздами как у старлея(причём не на просветах, а между окантовкой погона и просветом). Что меня поразило - у всех иконостасы на груди(у одного, блин, аж ниже карманов кителя медаля висели). Не стерпел, подхожу к "старлею" и спрашиваю, что ж это за герои с тонной орденов да медалей?
Отвечает, что это КАЗАЧЬИ медали. Говорю, что я тоже с Дона-батюшки, и отец мой и дед и пра-пра-прадед, но ни у кого нету таких бирюлек. Он и говорит, мол приезжай в Новочеркаск, записывайся в казачье войско и тебя атаман тоже чем-нибудь наградит. Спрашиваю:"А знак ГВАРДИЯ у тебя причём здесь???" А он говорит:"Это КАЗАЧЬЯ ГВАРДИЯ". Я присмотрелся - и правда: гвардейский знак(российского образца), но на нём по окружности написано "казачьи войска". Вот так-то. Ни хрена я не понимаю. Знаю только одно: теперь (пусть я и корнями и казак) я себя казаком не назову никогда. Лучше остаться скромным десантом запаса, чем действующим казаком-петухом.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]жезло пишет
Почему не  упоминаем М-24? отличный аппарат .Свд неплох конечно тоже.Лично мне М-24 удобнее[/QUOTE]
М-24 - амеровская винтовка, следовательно какое отношение она может иметь к оружию для российских ВДВ. Винтовка эта с ручным перезаряжанием, такие используют только высококлассные спецы, а не солдаты срочной службы.
Да и вообще амеровское оружие никогда не отличалось простотой конструкции, а для нашей армии этот момент один из ключевых.
Переподготовка, "Партизаны"
 
Да не в различных войсках подход к боевой подготовке разный, а командиры отличаются.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Ну и что дальше -то пишут??? :blink:
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]sving пишет

Да! Тем, кто хотел СВД булпапп - [URL=http://russianarms.info/rushtm/veapons/sniper/sniper_copy(9).htm]http://russianarms.info/rushtm/veapons/sni...per_copy(9).htm[/URL] - прошу любить и жаловать.... :)[/QUOTE]
[/QUOTE]
Это не СВД по системе "булпапп", а пародия на неё. Она кое-где завётся "снайперским автоматом". Добавлен автоматический огонь - а нужен ли он снайперу? Так же одна из неприятностей СВД -недостаточная точность, а в СВУ она ещё упала, и упала ощутимо. И система снижения шума выстрела(не глушитель а именно ССШ выстрела) отрицательно влияет на балистику пули.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]gorec38 пишет
Кроме того жестко пресекается весь выпендреж на корню..[/QUOTE]
Ну только не надо на на счёт этого.
[QUOTE]gorec38 пишет
Вы сказали глупость,заявив что краповые береты делят всех на какие-то категриии  "крутых спецназовцев" и"нелюдей". Кто вам это сказал? Вы общались хоть с одним краповиком? Были ли вы в таком подразделении? Бред сивой кобылы.[/QUOTE]
Я не сказал, что именно краповики делят, а в ВВ такое деление есть, неофициально естественно. А на счёт такого органа внутри части, как "Совет краповых беретов"? Я не пытаюсь обидеть (так любимые Вами) внутренние войска, а всего лишь провожу возможные аналогии, основанные ИМХО на реалиях.
И вообще обсуждение ВВ проходит в другой теме, а здесь: возможность экзамена на ГОЛУБОЙ БЕРЕТ в ВДВ. И я против какого-либо экзамена, нужно поднимать моральный облик бойца, а не лишать его элемента формы одежды(так скоро до штанов может дойти), тем более БЕРЕТ - святыня. Если позоришь десант - перевод в мабуту, если сильно позоришь - на гражданку к чёртовой матери(с татуировкой на лбу: "ОН ПОЗОРИЛ ФОРМУ", шутка)
ХКБМ имени А.А.Морозова, Техника для СБР
 
Что-то не очень верится, что эта машина сможет противостоять воздействию автоматического оружия. ИМХО движок слабоват.
про поход в кусты, опять афганские байки
 
Гады, фашисты... :angry: Ну разве можно так над людьми издеваться? За время киносеанса(1,5-2часа) выпивается около 1,5л пива(причём за 1 час), а потом, человек мучается пытаясь сдержать жидкое наполнение пузыря (что находится над душой); узнав конец фильма выбегает из кинотеатра (уже с позеленевшим от неимоверных мук лицом), по запаху находит точку спасения, со сверхзвуковой скоростью достаёт "орудие преступления", расслабляется - на лице проступает блаженная улыбка..... И ТУТ НА ТЕБЕ!!!!!!! Поневоле понимаешь, что человек человеку волк...
Марш-бросок в Косово.
 
Да, наши ребята показали всему миру, что списывать РФ со счетов ещё очень рано, но просчитывались ли при планировании возможные последствия?
Бомбардировать русских руководство НАТО, здраво поразмыслив, отказалось. Но амеры это не только НАТО. А что бы случилось если бы амеровский спецназ всё-таки долетел бы до Слатины? Наш батальон - очень серьёзная боевая единица, но и в ихние "гэлэкси" влезает немало народу. ИМХО могла бы быть ещё одна "6-ая рота". А какие шаги предприняло бы наше правительство при таком(ни дай бог никогда) раскладе? Просрали бы батальон - "я - не я, и жопа не моя..." Печально...
как ишаком управлять, полезные советы
 
[QUOTE]Красов М. пишет
... Имел несказанное удовольствие в Анаве присев на ишака для фотографирования, после залпа БМ - 21В (реактивная шашига) нестись на нём верхом по узкой тропочке вдоль обрыва над речушкой держась за уши, без тормозов. Ишак обезумев от страха и боли, я же ему ухи выкручивал, влетел в кущери, где я благополучно выпал с него об земь ... :lol:  :D[/QUOTE]
Приемственность поколений Вооружённых Сил - модернезированная конница Будёного. Можно доработать и пойти психическую атаку - в тельнике на зебре.
про поход в кусты, опять афганские байки
 
Грозный, сентябрь 2002г., близ Ж/Д вокзала, ДГБ, наутро после какого-то БОООООООЛЬШОГО праздника. Сидят трое и курят, в голове - последствия атомной войны.
От безделья "Немец" говорит: "Чтоб поделать?"
Воспалённый мозг "Джюса" предлагает: "Давайте, что-ли сортир подорвём..."
"Рэйнджер" поддерживает...
Сортир - обычный, деревянный, в 30 метрах от остатков здания ДГБ.
Сказано - сделано. В очко сортира летит РГДшка, а бравая троица прыгает в траншею. И ничего... Непорядок... Рожается изолента и спарка двух эфок повторяет подвиг РГД. Забыли ребята, что сортир поставлен на яме с конденсатом... Итог: говном чекистов забрасало пол проспекта Оржонекидзе.
Через пол часа.
"Немец", покуривая очередную сигарету: "А срать теперь куда?"
"Рэйнджер": "А хрен его знает - придумаем что-нибудь".
"Джюс": "А может ещё чего, это, снесём?".
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]sn258 пишет
И все таки в обычное разгильдяйство верится больше, чем в подобную дальновидность.[/QUOTE]
Да какое разгильдяйство??? Когда фэйсы попадали в жопу, то штабные не смотрели - ночь или день,а мигом высылались крокодилы, разведка и л/с комендатур, да и все остальные, кто рядом находились.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Если бы банду уничтожили крокодилы или ещё кто, то нескем  было-бы "воевать" дальше, а денюшки-то отмывать да воровать надо? Надо! Вот и причина. Им плевать на жизни ребят - они деньги зарабатывают!!!
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
"Судьба человека" или "чёрный рынок" - развод
"Призрак в ночи" - деж по части
"Ошибка природы" - старшина роты
"Казнь на рассвете" - зарядка
"Ветер в поле" - дневальный свободной смены
"якорь" - моряк
"Остров сокровищ" - каптёрка
"Али-Баба и сорок разбойников" - наряд по столовой
"Тимур и его команда" - патруль
как ишаком управлять, полезные советы
 
А что хорошее ТС: управлению научиться легко, привод на все копыта, сидение с подогревом, грузоподъёмность почти как у ГАЗели... Да и запчасти(прутики) легкодоступны... Экологически безопасен.
Только воняет чуток наверное?
ЗЫ А расход топлива какой?
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Ну хочется человеку эксклюзива. Можно понять. Типа:"Такой только у меня и у Майкла Джексона!!!"(к/ф "Бригада") :D :P
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Клинок просто необходимо укоротить. Рукоятка у него - насаженные на жало(продолжение клинкас резьбой на конце) кольца кожи, и сжатые наболдашником -гайкой. Имхо кустарно повторить проблематично, а надо чтобы ещё и красиво было. Удачи в это деле. Если получится, то просьба результаты обнародовать(интересно ведь).
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
Полковник нашей части "прославился"(среди очевидцев) тем, что когда ехал по Грозном на уазе и рядом взорвался ВОГ(из повреждений - заднее крыло козла) он обставил это дело, как хорошо спланированное покушение на "особливо важную"(его) персону, и получил за это орден Мужества, а водитель(чтобы подтвердил) получил медаль Суворова. Довелось читать представления. Мама!!! Чуть ли не взвод чехов на них нападал, но они с водилой отбили нападение. И это в конце 2002 среди бела дня недалеко от ж/д вокзала.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
2 S_force. Если представленный образец будущего ножа будет служить для самообороны, то не советую. Образец - фото кизлярского ножа "КО-2"(того самого многострадального опонента СМЕРШ-5), имею такой нож уже 3 года и единственное применение ему - висеть на стене. Крайне неудобный экземпляр ИМХО. Плюс к этому любой мент за такой нож наведёт на тебя автомат и сопроводит в "мусарню"®(торговая марка, собственность МВД), где закрутят дело о незаконном хранении и ношении оружия. А для самообороны может подойти обычное шило с жалом 1,5-2см, законно и очень эффективно.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]S_force пишет
Так пластины от броника не сильно-то большие.Коротковатый нож, наверное, получался.[/QUOTE]
В брониках которые мы получали в Моздоке (5 категория защиты) передняя и задняя монолитные пластины(40 и 47см соответственно). Такой брони в войсках не видел, только в "комитете". Если есть сомнения, то имеется моё фото в этой броне (правда под разгрузкой, но основа заметна неплохо).
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Basil пишет
[QUOTE]S_force пишет
Ну не знаю, как насчёт осетинской водки, но САРОвские ножи перед кизлярскими просто нервно курят в коридоре.[/QUOTE]
Всё возможно, может нам здесь встречаются подделки "под Кизляр" :( [/QUOTE]
Здесь скорее всего могут быть подделки, но "проверку на прочность" проходил кизлярский нож купленный в ХасавЮрте. А вообще лучший нож на моей памяти был изготовлен по моему заказу чеченским умельцем. Требуется пластина от броника, рисунок ножа и 300 рублей. Всё это отдавалось деду Вахе в Курчалое, а через неделю нож можно забирать. Такому кинжалу вообще ничего не страшно, он просто неубиваемый.
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]KVN пишет
[QUOTE]Ant пишет
Думаю нужна, но только оплачиваемая.[/QUOTE]
А она по закону и так оплачиваемая :)

прийди к своему шефу и потребуй оплаты :)[/QUOTE]
По поводу сохранения зарплаты по месту работы во время сборов могу сказать так: тебе выдают справку из в\ч, предоставляешь её в фино на работе, они должны послать справку о твоих доходах в Мин Обороны, а те перечислят необходимую сумму на твоё место работы. Выглядит сносно, но не в России. Во первых такая цепочка бюрократии это кранты. Плюс к тому у большинства зарплаты серые ;) , значит фин отдел не пошлёт истинные сведения в МО (или тебя пошлёт на ..., что, кстати, более вероятно), а получить (при лучшем раскладе) за два месяца в поле 3000рублей (и то через месяцев 10) перспектива тоже не очень...
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]Basil пишет
Одного друга моего (служил в ВДВ, 242 УЦ) пытались в 30 лет насильно сделать младшим лейтенантом танковых войск :blink:
Пришлось ему вспомнить о старых болячках (заработанных в армии, кстати), и заболеть. Не "косить", а просто позволить себе поболеть немного. Обломились военкоматовские ;)[/QUOTE]
Косить от партизанщины я не собирался, потому как мне в военкомате сказали что на переподготовку я поеду в Наро-Фоминск, следовательно по логике вещей должны были отправить в родной 119 ПДП. Я ж даже не знал что существуют эти ТРУБОПРОВОДНЫЕ ВОЙСКА(вообще бред какой-то, хоть бы назвали как-нибудь "по военнее что ли")...
А некоторых ребят прямо в часть привозили менты в наручниках, видимо за переподготовку взялись серьёзно.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Перед крайней командировкой купил "СМЕРШ-5", в Моздоке получили тоже "СМЕРШ-5" только длиннее на 3см и толще, сталь другая. Но ни про какой "АНТИТЕРРОР" не слышал: оба ножа промаркированы как "СМЕРШ". Впечатления самые положительные. На счёт кизлярских ножей: при столкновении лезвиями кизлярского"КО-2" и магазинного"СМЕРШ-5", последний оставляет ну ОЧЕНЬ хороший след на кизлярском изделии, сам оставаясь невредимым. Вывод: кизлярская сталь не лучший выбор (или это беда моего конкретного экземпляра).
Командир взвода - кто он?, Сержант или лейтенант?
 
Прапорщик тоже может быть командиром взвода и это не противоречит уставу. :P
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой