Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

тотжечай (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Почему генералы толстые, Физо у старших офицеров
 
Почему российские генералы такие толстые, ну или скажем так, не сразу скажешь, что военные, если бы не военная форма... В музее Советской Армии в разделе ВДВ фотка крепко сбитого подтянутого комдива десантника, разговаривавшего на учениях в 1980 году с маршалом Устиновым. А под фотографией написано: полковник Шпак... Я его не узнал, в должности командуюшего он уже был раздобревший! И это ещё неплохой пример, по-моему, начиная от полковников, все уже добреют, в т.ч. и элитных частях.. У всех пузан выглядывает... Я вот где-то читал, что в амеровской армии есть серьёзные тесты для генералов, типа 100 раз отжаться и т.д. Поэтому как ни посмотришь в ТВ, все генералы у них подтянутые.. Может провести переатестацию по физо, как в МВД?
Статус офицеров в СССР и РФ, В чём разница: содержание, социальные гарантии, престиж, дух
 
Вопрос не праздный. Я отчётливо помню, что в советское время офицерская семья было понятие почти элитным, в т.ч. в Москве. Конечно, наверняка были перекосы, но как для такой огромной страны с таким громадным офицерски корпусом было достигнуто такое единообразие уровня. Вопрос можно разбить сразу на несколько, как сейчас деморанцы говорят, "кластеров". Экономический фактор (содержание, потребительская корзина, покупательная способность рубля), социальный статус (престиж, стабильность, гордость, мед- и санаторная поддержка, обеспеченная пенсия ), состояние самой армии и т.д. Я подозреваю, что экономический фактор всё-таки не решающий.
Спасательные действия зарубежом, Когда нужны военные
 
В новейшей истории достаточно примеров применения специальных подразделений для эвакуации граждан страны зарубежом. Классический пример из истории России это участие разведчиков ВДВ в эвакуации российского посольства в Кабуле. В Ливии - уже официально известно - о по крайней мере двух операциях спецназа Великобритании по эвакуации из пустыни граждан своих и других стран. РФ использовали самолёты МЧС, но я считаю, что им просто повезло. В условиях стихийного распространения междуусобицы, когда не ожидается активного противодействия со стороны ПВО и ВВС, а так же с учётом дальности (морпехам надо ещё добраться туда), вполне возможно расматривать применения десантируемых подразделений (например, английские С-130 приземлялись на отдалённом аэродроме в пустыне в Ливии). Вряд ли было бы разумно посылать только "подсолнухов" без прикрытия ВДВ. Так же надо учитывать, что кол-во граждан, которых надо эвакуировать исчесляется сотнями, а в некоторых случаях тысячами. Например, Китай эвакуировал за прошедшую неделю 16 тыс своих граждан из Ливии.
Разнобой в одежде и обмундировании, Почему всё разноцветное
 
Всех с праздником!
Как не посмотришь на фотках в репортажах по ВДВ и СпН и даже у "спецов", особенно зимой, через раз разгрузка одной раскраски и камуфляж другой. Ну, или маскхалат белоснежный, а разгрузка камуфляжная из далека хорошо видна. Можно отнести к безденежью. Но и у спецов частенько видно, что кто во что горазд (хотя можно отнести к условиям работы в поле и на войне). Даже на фотках , где скорее всего "тяжёлые" или "фейсы", форма чёрная, а разрузка явно из другого набора зелёная. После этого любушся фотками советской эпохи, хоть наворотов меньше, но видна какая-то система, что ли.
Учения спецназа ТОФ на Камчатке, Военные спецы в контр-терроризме
 
[QUOTE]
Спецназ Тихоокеанского флота (ТОФ) получил высокую оценку на антитеррористических учениях, прошедших на Камчатке в закрытом административно-территориальном образовании Вилючинск, сообщил во вторник представитель службы информации и общественных связей ТОФ.

"В закрытом городе Вилючинске накануне прошли антитеррористические учения, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие силовых структур ТОФ и органов исполнительной власти Камчатского края по предотвращению теракта в гарнизонном Доме офицеров флота. По сценарию учений, вооруженные боевики во время торжественного собрания в Доме офицеров флота города Вилючинска захватили участников собрания. Условные террористы выдвинули требования, угрожая в случае их невыполнения, уничтожить заложников", - отметил собеседник.

По его словам, уговорить условных террористов сложить оружие и добровольно сдаться спецназу не удалось. Поэтому по решению руководства объединенного оперативного штаба была проведена силовая операция по освобождению заложников и нейтрализации террористов.

"Спецназ справился с поставленной задачей. Руководители учений дали их действиям высокую оценку", - уточнил собеседник.

[URL=http://bratishka.ru/index.php?id=595]http://bratishka.ru/index.php?id=595[/URL][/QUOTE]

Интересно, что морской спецназ (военная разведка всё-таки) участвует в такого рода операции. Всё-таки я раньше предполагал, что водолазы разведчики не до такой степени сухопутны... Означает ли это, что подготовка морского спецназа для контр-терроризма такого рода соответсвует уровню региональных подразделений спецназа ФСБ?
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Тема соприкосается и продолжает темы бой в городе и штурм здания. Тема навеяна множеством док фильмов, где показаны, тренировки полицейских СВАТ, амовских "тюлений" и "САС-цев" в kill house (что-то типа, помещение для стрельбы на смерть). Речь идёт в первую о бое в ограниченном пространстве, комнате. Есть сильный контр-террористический аспект, например освобождение заложника или захват нужного человека в команте. Я понимаю, что стандартный подход это скорее всего граната внутрь, а потом очередями. Но наверное есть ситуации, когда такая тактика-подготовка нужна. Я прав не прав?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой