Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

alex_chazoff (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Дембельский прыжок., Реальность?
 
[QUOTE]resistor пишет
У нас была байка про "дембельский крест" когда после отделения
надо было не группироваться а наоборот раскинуть руки и ноги в стороны
-наподобие креста... но учитывая
[QUOTE]
Под дембель количество желающих прыгать резко уменьшается[/QUOTE]
по понятным причинам :rolleyes:   такого не видел...[IMG]http://zapasnik.chat.ru/smile/desant.gif[/IMG] [/QUOTE]
"Дембельский крест" действительно был. Когда я учился на третьем курсе и наш комбат майор Курочкин увольнялся, то свой крайний прыжок выполнял именно крестом- раскинув руки.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Расскажу пару случаев.
ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ:В училище в 2000 году прыгали мы по осени на аэродроме Коробчеево. Как раз перед прыжками дождь прошел. Десантировались, а когда я приземлился, то купол не успел погасить и меня метров 100-120 протащило по сырому полю. Прикол в том, что на этом поле до этого паслись коровы и меня протащило левой бочиной прямо по дерьму. Встал, смотрю на свой камуфляж и думаю- вот меня парни засмеют, до конца жизни прикалываться будут. А когда в пункт сбора пришел, то оказалось, что я оказался самым чистым, по сравнению с другими. Весь взвод был в коровьем дерьме.
ВТОРОЙ СЛУЧАЙ: Это уже относится к несчастным случаям. Лето 2000 года, все тот же аэродром Коробчеево. Один наш курсант не погасил купол и его утащило по земле прямо в дачный поселок и потащило по улице. Когда этот курсант увидел,что его купол вот-вот наедет на электропровода, то решил остановиться оригинальным способом-засунул ногу между штакетин в заборе-за что и поплатился вывихом. В это же время другого курсанта при приземлении ударило о стенку бани, а купол погас и лег на крышу этой бани. Во время порыва ветра его купол наполнился и курсанта стало затаскивать вверх на крышу. Тут он и ударился головой об козырек бани и потерял сознание-мы его так и снимали в бессознательном состоянии.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Первый прыжок совершал на гражданке-в аэроклубе в Перми (Бахаревка).Это было 28 мая, учился я тогда в 10 классе. Загрузились в Ан-2, взлетели,приготовились. Вышел спокойно,как удав.Лечу и смотрю вокруг. Во время снижения где-то метрах на 400 заметил что меня ветром сильно снесло в сторону поселка. Пока пялился во все стороны снизился уже метров до ста-уже поздняк метаться.Внизу уже дома поселка мелькают.Смотрю вниз и вижу-падаю прямо на забор из сетки-рабицы. Ну, думаю, сейчас как сяду промежностью на этот забор и останусь без потомства. :blink: Испугался,но шмякнулся об землю в метре от этого забора. Приземлился-СЛЫШУ ДИКИЙ ВИЗГ. Оказывается пока я все свое внимание сосредоточил на проклятом заборе, то не заметил как в трех метрах от меня ЛЕЖАЛА И ЗАГОРАЛА МОЛОДАЯ ДЕВКА В КУПАЛЬНИКЕ.Она лежала на животе и не видела моего падения, а когда некое Чудо-юдо в шлеме свалилось с парашютом практически на голову, то испугалась и завизжала как потерпевшая.
Многие мне не верят, говорят что такие ситуации бывают только в карикатурах. Я не вру, даже свидетелей море. До сих пор жалею, что так и не познакомился с этой девчонкой. :D
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Первый прыжок совершал на гражданке-страх,конечно,был но я думал что он будет сильнее.А вот уже в училище после продолжительного перерыва был мандраж.Я даже глаза закрывал, когда выходил. Потом долгих перерывов в прыжках у меня не было, но и в училище и в войсках всегда перед прыжком испытывал волнение-это нормально. Не боится только чокнутый.
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[QUOTE]das Eiserne Kreuz пишет
[QUOTE]Assaden пишет
Так где сейчас 104 ВДД квартируется,точнее 337 ПДП?[/QUOTE]
Дивизия вышла в мае 93 из Гянджи в Ульяновск, 328-ой, 337-ой полчки, "Орера", "спецы", медсанбат встали в Заволжье, в Ульяновсой области на разном отдалении от города стояли - Артполк в Поливно к полигону ближе, ЗенДив в Мирном, Сапёрный батальон в Тетюшском, эскадрилья на аэродроме, в Белом Ключе. В 1998 году Дивизию переформировали в 31 гв. ОВДБр, с передачей знамени 104 гв. ВДД.[/QUOTE]
ЗенДива в Мирном сейчас нет. На всю бригаду осталась отдельная ЗРАБатр и стоит она вместе с ПДБ. На базе 328 и 337 ПДП были сформированы 54 и 91 ОПДБ соответственно. На базе артполка был создан 99 ОГАДн, который стоит также в Поливно.
десантные факультеты ВВУЗов/СССР
 
отвечаю за Коломенское ВАКУ. Я учился на десантном факультете и мы носили форму ВДВ. Десантный факультет существует с 1967 года и всегда носилась десантная форма.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой