Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Reliable (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Выживание в зимнем лесу. Питание!, Средняя полоса России, зимний лес, задача - выжить.
 
Спасибо за подробный ответ. Теперь у нас появилось мнение, что это невозможно.
На счет робинзонады и других сайтов. Здесь подход самый профессиональный. Как-никак, многие из здешних форумчан проходили специальную подготовку и могут поделиться действительно стоящими знаниями.
[ Закрыто] Выживание в зимнем лесу. Питание!, Средняя полоса России, зимний лес, задача - выжить.
 
Список того, что есть:

#  Трое штанов
# 2-3 пары шерстяных носков
# 2-3 пары варежек или перчаток
# Достаточное количество смен белья
# Шуба
# Утепленный полукомбинезон
# Термобелье
# Обувь с высоким верхом
# Плащь-палатка
# Котелок
# Спички, не заканчивающиеся (волшебные ))
[ Закрыто] Выживание в зимнем лесу. Питание!, Средняя полоса России, зимний лес, задача - выжить.
 
Сайт военный, но давайте оставим ненадолго боевые задачи и отвлеченно пофантазируем.
[QUOTE]Гоша С. пишет
Любая женщина знает, где пролегает путь к нашим с Вами сердцам. Точно так же ключ к ответу на извечный вопрос "Где достать ПИТАНИЕ?" и лежит там, где находятся эти самые "местные объекты".[/QUOTE]
Высшее проявление смекалки =)


Раз уж так требуется конкретика, то давайте возьмем за основу это:
Кругом только лес с периодическими опушками и общей заболоченностью 30%. Лес дикий, с буреломами, труднопроходимый. Во общем, местность сильнопересеченная. Гор нет. Сопок тоже.

Температура от -10 до -25. С собой нет ничего, кроме вышеперечисленного. Никаких ножей, топоров, удочек, термосов с горячим чаем )). Девушек, способных накормить, тоже нет, к сожалению =)

Давайте еще немного военизируем. В лес вы попали следующим образом, вас схватили, усыпили и вывезли. А когда проснулись, то увидели рядом с собой все вышеуказанные вещи и записку, в которой сказано: "Выживи или умри естественной смертью. Так же ты должен ежедневно продвигаться на запад. Если больше суток задержишься на одном месте или отступишь от направления - смерть, мгновенная и безболезненная." К этому стоит добавить, что пройти вам нужно 10,000км, сроки не важны, но при этом условия местности всегда остаются одинаковыми.

И еще стоит добавить, что на протяжении 10,000км нет ни одной дороги, ни одного населенного пункта и вообще - человека. Нет никого и ничего кроме вышеописанных условий. Короче, полная автономия.

Пожалуй, больше уже нельзя конкретизировать. Хотя, если я что-то упустил, то спрашивайте, только по существу, без "воды".
[ Закрыто] Выживание в зимнем лесу. Питание!, Средняя полоса России, зимний лес, задача - выжить.
 
Да, тема была "Выживание в лесу". Там все очень пространно, много воды и мало по делу. А главное, нет ответа на основной вопрос ПИТАНИЕ.
А в связи с чем? Представьте, что вы движетесь, не важно, куда. Главное, нельзя обосноваться на одном месте и заняться земледелием )) А еще, ни с кем не нужно бороться, единственное ваше препятствие - лес, он же должен стать другом.  
Еще может возникнуть вопрос "А как долго?". Не важно. Но, для удобства можете взять 100 дней или бесконечность. Это действительно не имеет значения. Если умеешь выживать, то не важно, как долго.
[ Закрыто] Выживание в зимнем лесу. Питание!, Средняя полоса России, зимний лес, задача - выжить.
 
Здравствуйте. Я искушенный робинзон. И передо мной встала следующая задача:
[LIST][*] вы в зимнем лесу средней полосы России;[*] при себе теплые вещи, в том числе и на смену;[*] еще спички (неогр. кол-во), котелок и светлая голова =)[*] больше нет ничего, только вы и лес.[/LIST]
Давайте найдем способы выживания в подобных условиях и ответим на главный вопрос - ПРОПИТАНИЕ чем питаться? где и как добывать? как готовить?  
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой