Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

grazhdanskiy (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
право на ношение берета, какие были случаи?
 
<b>зачем он влез в эту тему с утверждением "пилотка круче берета"..
</b>

Такого я не утверждал.  Я сказал что берет и пилотка разные вещи и сравнивать их не надо.  "Крутых перцев" на флоте нет.


[B]Гражданский, ты просто уваж седины. И не спорь.[/B]

Сержант, я капитан 3 ранга медецинской службы в запасе, в свои курсантские годы в Академии, наряду с ребятами из отдела ВДВ, факультета РВСН и Сухопутнух Войск, я прошёл базовую стажировку в этих войсках.  И поэтому я также майор медецинской службы Воздушно-Десантных Войск в запасе.

Кстати, "Ордена не продаются" кончается словами "Ордена как у нас, На базаре не встретишь, не купишь.".
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]Котбус пишет
[B]Я сам от восьми до шестнадцати лет носил десантный берет постоянно[/B]
Это как раз понятно. Но детство позади, послушай старых, ты не прав, и главное не поймешь почему.[/QUOTE]
Это я как раз понимаю.  Я говорил что его надиваю на несколько минут один раз в год.  Это личное и персональное дело которое для меня имеет значение абсолютно не относящемуся к настоящему времени.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]sergant пишет
........
Еще раз, [B]проведи аналогию с орденом...[/B][/QUOTE]
Десантный берет это не орден, даже если он и воспринимаеться (и во многих случаях правильно) как некий.  Это одно дело если человек нацепив берет лжет что он мол десантник, совсем другое если берет носит ребенок который мечтает до него дорасти и заслужить.  Для меня именно одна вещь в форме голубого берета, олицетворяет для меня очень важные ценности, которым следовал не только мой дядя и которым "покланяються" не только в десанте.  Я уже давно не "мальчонка" и понимаю что такое военная служба, но высказывания "Да как он посмел!", "Да я его за это, гада!" я все равно считаю неправильными.
[B]Added:[/B]
[QUOTE]Alik_Balyev пишет
....

Мужики.Я думаю что наш гражданский оппонент пытается нас обидеть своими высказываниями по поводу берета и тельняжки.
[B]grazhdanskiy[/B] я советую Вам не пытаться испортить форум вышими высказываниями.И незабываёте что в чужой монастырь со своим уставом неходят.[/QUOTE]
По вашему что ли, если не военный то и не мужик?  Если бы я хотел бы кого нибудь обидеть я бы сюда не пришёл, к десантникам у меня кроме уважения ничего нету.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]Савин Михаил пишет
grazhdanskiy, Без обид, твои слова похожи на детский лепет.
Ты в этом разговоре несколько раз противоречил своим словам. Ты понятия не имеешь о чем толкуешь с теми людьми кто покрайней мере службу тянули и тем более с теми кто со смертью "на ТЫ" были. Тебе здесь не о простых вещах толкуют.
Согласен, что подарок вещь святая и бесценная. Но более чем держать её у себя дома ты не имеешь право. Твои попытки "показывать зубы" у многих участников форума вызывают раздражение. Видно что ты не служил да и врядли будешь (а если будешь - плохую службу тебе предсказываю!).
То ты говоришь что мореманы крутые перцы, то ты вдруг десантом стал...
А то что не сумеют тебя очаровать - ты не глупи, мальчонка. Тут собрались ребята которые "Слонов в спичечный коробок загоняли".[/QUOTE]
Может еще чего в напутсвие включишь, "со смертью на ты"? Ибо пока что на детский лепет смахивают совсем не мои слова.  На что я имею или не имею право, уж поверь мне, не тебе решать.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]sergant пишет
grazhdanskiy, пожалуйста проведи аналогию с орденом...
Да, ты правильно говоришь, что тельник изначально был только морским, и что он [I]был внедрён в ВДВ чтобы показать что это как и флот особый род войск[/I].
Все правильно!
Однако десанты перенесли "лишения и тяготы" военной службы и для них тельник и берет как тот самый "орден"... Как заслуга...
И эти самые "тяготы и лишения" были IMHO гораздо "тяготнее", чем на флоте или в любых других войсках.
Наслово поверишь?[/QUOTE]
Берет и тельняшка не делают человека десантником, и не все десантники испытали тяготы и лишения которые подразумевают награду орденом. А на счет того что служба в ВДВ тяжелее чем на флоте я могу сказать что вы, к сожалению, мало знаете о флотской жизни.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]Alik_Balyev пишет
У меня тогда к тебе вопрос ,а какое тыправо имеешь носить или одевать берет который ты незаслужил.Я думаю когда тебя попросит десантник снять берет который ты одел не по праву,ты не устоишь перед его очрованием.Его злые глаза и его недовольное лицо даст тебе понять ,что лучше его снять.Потому что это некрасиво с твоей стороны и нечестно.А десантники если ты знаешь это люди любящие честность.[/QUOTE]
Во первых далеко не каждый десантник сумеет меня "очаровать".  Во вторых, тот берет мне подарил родной дядя, офицер ВДВ, перед отьездом в командировку в Афганистан, из которой он не вернулся.  Для меня этот берет имеет большое значение.  И если на кладбище, у какого-нибудь дембеля возникнит мысль зделать злые глаза то дело ему придется иметь не со мной а с Афганцем, полковником ВДВ в отставке, который так же как и я приходит в этот день возложить цветы.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]Alik_Balyev пишет
Чего-то я непонял.А кто-то у кого-то своровал цвет тельника, или береты воруются? У ВДВ свои задачи ,а ВМФ свои давайте небудем путать и выделять кто и что круче.
Но и забывать ненадо что мы "десантура" не из разведки стройбата.[/QUOTE]
Я не забываю что десант это не стройбат, и упаси бог, не сравниваю ВДВ с ВМФ. Но все-таки тельник (который носили не только русские моряки и не один век) был внедрён в ВДВ чтобы показать что это как и флот особый род войск.  Я ничего не имею против десантной тельняшки, но насильственным принуждением заставлять не десантника снимать тельник или берет считаю слишком чрезмерным.  Я сам от восьми до шестнадцати лет носил десантный берет постоянно, и если бы мне кто сказал его снять, я бы обозвал того человека нехорошим словом.  Тот берет я и сейчас одеваю один раз в год на несколько минут, хотя и не служил, и если бы мне кто сказал его снять, я бы ответил весьма невежлево.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
[QUOTE]братан пишет
Печально все это!!! Я бы наверно сорвался.Раз на подлодке служил пусть носит водолазный шлем. :angry:
Братан.[/QUOTE]
А какое право собственно, имеют десантники носить тельняшку?  Потому что Маргелову  так захотелось?  Голубой берет не чета пилотке подплава.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой