Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

diesel0 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
Мужики! может что нибудь по теме раскажете ! :unsure:  а то:  негде особо подробного про десантуру в ЧР не найти! :blink:
[ Закрыто] Спецназ ГРУ и спецназ ВДВ:, сравнительный анализ
 
По ходу дела написано для тех кто имеет очень смутное представление про СпН!( ИМХО написано литературным языком с преувилечением но и пару строк правды тоже есть  :D )
Карантин, Объясните незнающему, что такое карантин
 
А я всегда путал карантин и КМБ это не одно и тоже? ( знаю что КМБ и после присяги продолжается но некоторые его так же называют карантином!) Поясните пожалуйста !  ;)
[ Закрыто] Плен ., Разные события .
 
[QUOTE]
Опять подмена понятий.Не "попало",а сдалось. [/QUOTE]

Мужики не надо тут ссорится! ;) (давайте жить дружно! :D ) а давайте обсудим именно тему (сколько по вашим данным попало(или сдалось)) в плен(или пропало без вести) десантников в ЧР!
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Блин мужики а почему у Гришы берет на лево заломан ? А то вроде всегда и везде на право залом был !! Или что то поменялось? ;)
по крайней мере в 76ВДД все на право носят !!
Куда отправят?
 
[QUOTE]
А те, кто купился на это, попал не в ВДВ, а в какую-то часть РВСН.[/QUOTE]
а это был случаенно не был спецназ РВСН ?  ;)
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
а какой состав группы то ? ( сколько снайперов или он один)

[QUOTE]
ВЫ забыли о средствах связи ,а ещё сигнальные и дымовые ракеты ....Да оптическая аппаратура.[/QUOTE]

очень важный момент !! особенно средства связи и наблюдения!
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
[QUOTE]
Для ВДВ БТР-Д - это прежде всего транспортное средство, от сюда надо и плясать, а лобовая броня... а как быть с бортами? учитывая специфику ВДВ и нынешнее применение, думаю, они подставляются не реже чем лоб.[/QUOTE]
а кто нибудь знает какая у нее( БМД-4) броня ( толщина, чем пробивается..)
а то у старых она почти только от дождя прикрывала!! :unsure: (как и Братская Могила Пехоты :( )
Прыжки в высоту., Одно из упражнений на выносливость.
 
[QUOTE]
Если мы поставленную норму "джампов"выполняем,а командиру кажется,что мы и не запыхались даже,то поступает команда-"Одеть РД",естественно не пустой и дальше в том же духе,пока не падаешь от бессилия.[/QUOTE]

кстати а какая средняя норма была ? ну так в среднем на один заход ? и кто нибудь помнит свой личный рекорд ? :rolleyes:
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]
как по мне, то за подобные шутки и бан схлопотать не мало будет. ИМХО[/QUOTE]
совершенно согласен !! все таки тема довольно интересная !! и не место здесь шутить, для этого есть раздел Юмор !!  :angry:
разведка ВДВ, и боевые
 
Спартанец !
я думаю что перед тем как задавать такие вопросы надо самому хотя бы узнать что именно ты хочешь! ;)а для этого можешь сначала почитать другие темы форума про спецназ !! и многие вопросы отпадут !! :ph34r:  ну а на счет ПВ МО Это ты постарался !! :D
Миротворческие силы России ( СНГ)., Формирование МС .
 
я за 3-тий вариант !! так как МС не должны быть односторонними !! а должны быть смешанными !  согласен с knight777 но ВВ не надо туда включать если только их СпН !! а Для полицейских цели можно и отправить сводный отряд ОМОНа !!  :)
минимальный рост
 
Валера"-(85) я думаю что не стоит судить по одной фотографии!! так как я уже имею опыт с такими фото-фокусами !  объясняю : я играл в команде своего института по баскетболу но  на каждой фотографии конечно был самым маленьким ( когда спрашивали: а ты где? я всегда отвечал " да самый маленький там " ) хотя мой рост (1м82см) не самый то и плохой но все были меня на голову выше !! так что я к чему: а к тому  что по фотографии не надо судить ( так может там парни под 2 метра стоят) а то что ты маленького роста то это не минус так как главное использовать все свои преймушества перед высокорослыми парнями ( по своему опыту знаю так как чтобы пробиться в команду пришлось играть один на один с  парнем с ростом 2м15см ) вот тут то и выявляются твои психологические проблемы (боишься ли ты или нет)  и умения пользоваться своими сильными сторонами !!  так что будь собой и попытайся  представить покупателю только свои + ) а они у тебя вроде даже и ничего :) ) а потом уже и сам докажешь всем что рост не самое главное !! :))
Из дембельского альбома, Дембельские рисунки ВДВ.
 
прикольная картинка !!! :D  только я хотел спросить: берет вы носили так как на рисунке или это художник намудрил? :)
разработана серия малых БМД "Грызун"
 
[QUOTE]
на ЛуАЗе (не ТПК) установлен авиационный блок НУРСов[/QUOTE]
я тоже видел такое ( т.е с НУРСами) только на пикапе Toyota Land Cruiser! а еще на той же базе (на пикапе Toyota Land Cruiser) с ЗПУ-2  !!
Что нового в ВДВ?, 242 уц
 
совершенно согласен что на счет города где ты жил это особенное положение( типа Москвы или Питера), особых проблем сейчас нету !! даже есть повод рассказать пацанам из глубинки как там жизнь в большом городе ( мне пацан расказал как он парил пацанов из глубинки когда я ему наши фотки прислал !! такую историю он им впарил что даже я был в шоке что мою скромную персону так разукрашивают) !! :D  :D    если конечно парень ваш общительный и не очень понтуеться !! :)  а так с питанием там сейчас для некоторых не очень ( неделю назад как раз друг из Омска приехал, там он тоже учебку проходил ( призыв весна 2004) ) почему не очень ? да потому что многие молодые из тех кто  из больших городов стали очень привередливы к питанию ( это не Macdonald's все таки  :D ) !! а для пацанов из глубинки это и так считается нормально !! так что все как говориться относительно !! все решает воспитание и характер пацана !! если хотите что ни будь узнать больше то пишите в личку !! ;)  буду рад ответить !
Срочная/контракт
 
3 года должен будешь отслужить !! причем в принципе у контрабаса  есть свои плюсы  ( так как и деньги получаешь и в увольнение часто ходишь питание хорошее да и с жильем вроде ништяк ( это я про 76 дивизию !!)) но и минусы тоже так как и в горячую точку первые едете и еще даже в контрактной службе ни кто дедовщину не отменял !! :rolleyes:
ну а в 45-й я думаю что там или тебя сразу берут ( то есть и сначало для срочной) либо надо себя проявить с лучшей стороны в У.Ц.!! :D
[ Закрыто] не совсем русские в ВДВ, какие отношения ??
 
тут у меня друг из Псковской приехал!! ну и говорит что типа у них там служит один мулат ( вроде всю жизнь в Россие прожил да и в принципе и по общению, свой только цвет кожи не тот ) :ph34r:  хотелось бы узнать как с ними отношения складываются ? и у кого ни будь есть опыт службы с ними ?
В Пскове этого парнишку его рота ценит, но развед-рота над ним не х..во прикалывается !! :D
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
в итоге он пошел на контракт в Псковскую !!! ну а отношение вроде ничего! :D  не считая синяков под глазами !! :D  :D ну с его слов там много народу из У.Ц. ! и  в принципе все так и начинали !!!
Ношение жетона, Можно ли
 
носить или нет... это все завесить от части !! :ph34r:  где то можно а где то нельзя !!  :D ну и от дедушек зависит тоже ! :D  :D  особенно от тех кто  в командировке побывали !! ( т.е. боевой опыт имеется !!)
сам лично ношу 2 жетона ( один с иконкой и фамилией а второй с именем и фамилией и группа крови (на одной стороне по русский а на второй  по английский !!) никто вроде не докапывался !! :P
что за часть в Буденновске ?
 
на 2 августа как то встретил друга одного !! а он в берете и все как положено короче !! ну спрашиваю у него : а ты то от куда, где служил ? на что он мне в ответ : да я Буденновский !! ну я вроде все подразделенния В.Д.В знаю но про будённовских не слышал !!  может кто нибуть знает про них ? :(
P.S: в буденновске вроде М.бр.( то есть мотострелковая бригада для не знающихеще если не вру даде казачья  стоит ( [URL=http://www.budennovsk.ru/milit/index.shtml]http://www.budennovsk.ru/milit/index.shtml[/URL] )может он из Р.Д.Р а то и сам иногда себя называет разведчиком-диверсантом ( или стал после всех тостов 2 августа :D :D :D )
куда можно попасть ?, про распределение в военкомате !
 
хотел бы узнать у вас в какие войска скорее всего могут отправить парня с такими вот данными:
здоровье: категория A1(т.е. годен без ограничений)
высшее незакоченное образование
КМС по Баскетболу
права (водительские) категории В.С
Знание ин.языка : Француский ( в совершенстве т.е и разговорный и письменый )!!

P.S: многие говорят что из за очень хорошего знания и.н языка можно очень даже попасть в ОСНАЗ) я имею  в виду радио-электроную разведку !! :ph34r: )

а вы как думаете ? :)
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
спасибо за советы братишки !!
но так как я не успел все таки ответить на его письмо вовремя  :( ,так что как ему там повезет так и будет!!( Т.Е: как он захочет !)  :D (хотя после 5 месяцов службы он уже понял что в нашей армии решается все по своему !!! то есть х.. заешь что им еще сверху ударит в голову !! причем у них такое часто бывает :D )  !! ну такого как я его знаю он не пропадет !! и сержант из него толковый ( по работе с ним знаю) да и солдат прошариный !! :D
PS : кому интерестно отправка в войска из 242 УЦ была с 15-23 ноября ( это для 2 УПДР)
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
кстати он сейчас уже ефрейтор так его в звание вроде не должны понизить если в войска пойдет ? :o
Отношение к выпускникам 242 УЦ в войсках
 
Я хотел бы узнать как относятся к выпускникам 242 УЦ в войсках( в других частях ВДВ куда их отправляют) !  То есть есть ли разница в отношениях между ними(т.е. выпусниками учебки) , теми пацанами которые прошли учебку в этой части и старослужащими !!

P.S : Моего друга ком. роты все уговаривает остаться в УЦ ( сержантом) а он рвется в войска. Что вы бы посоветовали ! ( он оператор наводчик БМД-ки) !
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой