Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

SergeiK (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Порядок призыва., Кто сейчас имеет приоритет
 
В книге Виктора Суворова "Освободитель" очень хорошо описано в какой последовательности выбирали в СССР себе призывников различные войска.
Если вкратце, то у него получается так:

1. КГБ
-  Кремлёвский полк
-  Дивизия имени Дзержинского
-  Другие войска КГБ
-  Войска правительственной связи КГБ
-  Пограничные войска

2. МВД - Внутренние войска.

3. Советская армия.
- Воздушно-десантные войска
- Ракетные войска стратегическоно назначения
- Войск Противо воздушной обороны страны
- Военно-воздушные силы
- Военно-морской флот
- Сухопутные войска
---ГДР, Польша, Чехословакия, Венгрия
---На территории СССР
------ДШВ
------авиация сухопутных войск
------Ракетные войска Сухопутных войск
------ПВО Сухопутных войск
И вот только после этого, то, что осталось, поступает на комплектование мотострелковых и танковых дивизий.
Итак, эшелон новобранцев привезли в дивизию.
  Лучших сразу забирают в отдельный ракетный дивизион дивизии. Это главная ударная сила дивизии. Шесть пусковых установок, каждая из которых может сделать по три Хиросимы.
  После этого лучших забирают в отдельный реактивный дивизион. После отбор лучших ведет отдельный разведывательный батальон. Это и понятно — лучших в разведку. Уж после этого лучших выбирают отдельный противотанковый дивизион и отдельный батальон связи. Все это входит в состав каждой дивизии. Без всех этих элементов дивизия жить и воевать не сможет.
  После всех отдельных батальонов и дивизионов наступает очередь зенитно-ракетного полка дивизии, такой полк в каждой дивизии есть и без него в бою жить нельзя, а поэтому лучших туда.
  А уж после этого полка идет очередь артиллерийского полка, и такой полк в каждой дивизии есть.
Всех остальных и отправляют в мотострелковые и танковые полки.
Беда только в том, что и в каждом полку есть своя разведывательная рота, своя зенитно-ракетная батарея, своя артиллерийская батарея, а сейчас даже дивизион, своя реактивная батарея, рота связи и пр. и пр. Туда, конечно, лучших отбирают!..
...
На хрена ж, думаю, такую систему придумали? Кто придумал? Как ни крутись, а воевать на поле боя танкистам да пехоте, не ракетчикам же и не КГБистам. Бить врага не числом, а умением надо. А гвардейцы мои языка русского не понимают! Языка своего командира! И друг друга тоже не понимают, потому что все нации перемешаны. Кто хоть немного что-то понимает, тех давно или в артиллерию, или в разведку забрали. Зачем же стадо такое держать? Отправить всех в строительные части, больше толку будет! А армию иметь поменьше, но пусть же они хоть немного друг друга понимают! А случись война? Это же в сто раз хуже, чем арабское войско, там хоть офицеры с солдатами объясниться между собой могли. Что же мне делать с ними?
  Ну не война, думал я, ну мир, но их же всех придется учить чему-то. Тактике, например. Если ученик не понимает своего учителя, его даже в шахматы не научишь играть. А в шахматах вся обстановка, как на ладони, любая угроза видна, только анализируй. На поле боя ситуация не ясна, и угроза может возникать с любой стороны и внезапно. И противник не ждет, когда ты обдумаешь свой ответный ход, он ходит и ходит, проводит блестящие комбинации, не дожидаясь ответных ходов. И расплата за проигрыш на поле боя не шахматная корона, не один-другой миллион долларов, а жизнь миллионов людей. И каждому хочется выиграть. Противник не дурак! Он каждую свою комбинацию на поле боя сто раз на электронной машине проигрывает предварительно. Как же мы воевать будем? В 41-м году не было всяких этих РВСН или ПВО СВ, оттого хоть пехотные дивизии первоклассными солдатами укомплектовывались. Оттого, может, и выстояли. И национальные дивизии были — латышские, грузинские; командир дивизии по-русски понимает, и достаточно. А как теперь?"

В реальности конечно было намного проще.
Интересует то, как сейчас военкоматы отбирают призывников.
Новая методика подготовки парашютисток, Не воспринимайте всёрьёз
 
*****

Это шутка, надеюсь на понимание модераторов.  :)

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Нарушение Правил п.23. Устное предупреждение! <br/> <br/></TD></TABLE>
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
Скачать можно [URL=http://bookz.ru/authors/suvorov-viktor/8a871310e2474078.html]здесь[/URL]

Книга вроде бы здесь не обсуждалась (всё больше "Аквариум"), да и в бумажном виде я её не видел. Хотелось бы узнать мнение людей, служивших в тот период в спецназе.
26 июля День парашютиста, ????????
 
Сейчас в Интернете нашел новость, что 26 июля - это день парашютиста. Это правда?? Когда этот праздник был придуман, что-то я раньше не слыхал про такой?
[ Закрыто] День ВДВ, 2 августа - чей праздник?
 
Официально 2 августа День воздушно-десантных войск. Чей это праздник?
1. Служивших в ВДВ, то есть в войсках, подчиняющихся командующему ВДВ.
2. Служивших в войсках, в форме одежды которых присутствовали голубой берет и тельняшка.
3. Служивших в разведподразделениях.
3. Прыгавших с парашютом.
4. Воинов-интернационалистов.

Непонятно да. Голубой берет, а особенно тельняшку сейчас в армии кто только не носит. Мой приятель служил в Афгане в артилерийской разведке, ни разу с парашютом не прыгал, но всегда отмечает это день (и берет где-то достал). Видел даже гуляющих в этот день в чёрном берете (морпехи тоже прыгают с парашютом).

Это шутка конечно, но всё равно интересно Ваше мнение.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой