Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

palestinec (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ОФП в целом, crossfit и прочие технологии подготовки
 
Не нашел подходящей темы, в которой обсуждалась бы физподготовка в целом, поэтому решил создать отдельную тему.

Недавно наткнулся на весьма интересную систему физической подготовки у американцев под названием crossfit. Суть системы заключается в том, что в ней объединяются беговые, гимнастические и силовые тренировки. Широко используются упражнения с нестандартными снарядами- кантование автопокрышек, удары кувалдой по покрышке и прочее.
В рамках этой системы по сути осуществляется отказ от специализации в каком-то одном виде, например, в беге. В итоге тренирующийся не будет отличаться выдающимися показателями в беге, но они не будут и плохими. Зато у него будут одновременно довольно неплохие силовые показатели,силовая выносливость, короче он будет разносторонне подготовленным человеком, что по сути и подразумевает понятие ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ подготовки.

У американцев эта система ориентирована на представителей боевых искусств (ММА), полицию, спецназ, армию, пожарных и вообще всех, кому нужна такая комплексная подготовка.

Любители этого вида часто выкладывают видео своих тренировок. Довольно впечатляюще, особенно когда видишь как девушка играючи подтягивается далеко за 20 раз, а потом без перерыва выполняет упражнения со штангой и т.д.

Думаю, есть чему поучиться и попробовать в войсках.

Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой