Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Kulik1987 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тактический практикум от Рядового-К, На горе на горушке стоит колоколенка…"
 
Да, то что можно поджечь дома в деревне - я не учитывал(вернее поджечь можно но только гранатами при приближении на бросок) - а то так можно там вообще такой армагедон устроить что только колокольня останется и все.
Тактический практикум от Рядового-К, На горе на горушке стоит колоколенка…"
 
Интересная задача... Итак тоже попробую!
Сначала про расположение. предположим в деревне 30 домов и 1 колокольня. При этом какие я видел деревни дома в них располагаются в 2 ряда(вдоль дороги). Тогда надо атаковать со стороны дороги(в идеале туда выходят только 2 дома плюс вид с колокольни, при этом получается 2-4 окна в домах). Если же в деревне дома стоят хаотично все равно получается домов 10 на одном направлении(колокольня я так понял стоит на господствующей высоте и с нее видно все вокруг). Известно что противника там раз в 10 меньше значит логично предположить что кроме домов у них огневых точек нет(зимой трудно что то строить да и не зачем). Если судить по схеме которую выложили то лес охватывает почти с 3 сторон, значит территорию можно просмотреть полностью(с помощью биноклей) Итак после получения приказа есть 1,5 часа что бы начать атаку.
Условия по л/с: У нас 300 чел л/с, пусть будет 30 пар лыж, 3 пулемета, 4 бинокля(комбат+3комрота), у бойцов СВТ и ППШ... Дымовых гранат нет(если есть то все проще - ставим дымы и атакуем). Плюс к этому дымовую завесу будем считать поставить нельзя(сильный ветер либо абсолютный штиль)
300-400 метров до деревни, значит до позиций с которых можно будет вести подавляющий огонь метров 500-600 не больше(с учетом "глубины" деревни). Пусть вооружение и точная численность противника неизвестна. Противнику наша численность тоже неизвестна.
Значит я бы поступил так... 30 минут наизучение обстановки(с трех сторон 4 наблюдателя с биноклями должны обнаружить противника). Если какие то точки огневые обнаружены соответственно показать их л/с что б "пристрелялись", но огня не открывать. Но предположим опять же самый плохой ваирант противника не видно(пусть они нас обнаружили первыми и заняли позиции). Создаем 3 команды подавления огня противника(пулемет плюс 20-30 человек с СВТ, кто стреляет лучше). Тогда распологаем 3 группы так что б они могли вести огонь с более менее безопасных позиций(то есть в лесу) у каждой группы свой наблюдатель с биноклем(наиболее опытный боец возможно разведчик/охотник, он корректирует огонь группы)
Оставшихся бойцов делим по ротно, и с 3 сторон ведем атаку(при условии что все подходы к деревни ровное поле) Атака ведется следующим образом: Будем считать что хотя бы на 1 роту есть масхалаты(хватит даже 50) Собираем в эту группу наиболее опытных бойцов. Им даем ППШ, плюс гранаты(побольше забираем за счет 3 команд которые ставят заград огонь.
С двух сторон начинаем отвлекающую атаку (теми кто не в масхалатах) Со сторон которые меньше пригоны для атаки.(2 огневые группы стрелют, та что со стороны группы в масхалатах - нет). Когда начинается огневой контакт с противником начинает выдвигаться группа в масхалатах(как можно более скрытно не обнаруживая себя). Огневая группа прикрытия ее молчит. Она начинает вести огонь если только открывают огонь по штурмовой группе. Штурмовая группа идет со стороны наиболее неудобной для обороны(где меньше всего домов, колокольня на другом стороне деревни) Далее штурм. группа должна закрепиться на краю села, и начать зачищать здания. Да забыл уточнить - особо для групп огневого прикрытия надо сконцентрировать внимание на колокольни(исходя из того что хоть наблюдатель да будет там сидеть)(может бойцов по 5-10из каждой группы выделить для наблюдения за колокольней)
По моим рассчетам группа в масхалатах доберется до края села минут за 7-10 значит роты отвлекающего удара должны продержаться под огнем минут 10-15(после этого штурм группа зайдет в село и противник сконцентрирует огонь на ней). После этого роты из отвлекающего удара короткими перебежками должны добраться до края деревни(здесь как раз могут пригодиться лыжи) Можно даже 2 половину одной роты(половина которой будет в штурм группе) оставить в резерве, и как только группа закрепляется - вторая половина роты на лыжах должна добраться до края деревни.
Вот как то вот так вот. Хотя многое здесь основано на догадках... Да и условий много неясных(какая погода ясно и солнечно или пасмурно и сумерки). Основное считаю при боевых действиях - маскировка и скрытность перемещения.
Отпишите что думаете, было бы интересно узнать!!!
Помогите разобраться!, Войска ВДВ, СпН ГРУ, МП, Мотопехота
 
Спасибо за информацию! Про "курсы" - сам считаю на лейтенанта надо учиться 5 лет, но зная наши законы... К примеру после военных кафедр дают звание лейтенанта, но это при занятиях раз в неделю в течение 2-3 лет(то есть получается 2-3 месяца обучения если считать по 5-дневной неделе), ну и сборы там 2 месяца... Ладно после этого их записывали в офицеры запаса(дай Бог войны не будет, и они не будут командовать никогда...).
  А никто не знает если военное образование получать как второе высшее, сколько лет учиться тоже 5? Или как если 2 высшее гражданское получать то 3 года?
Помогите разобраться!, Войска ВДВ, СпН ГРУ, МП, Мотопехота
 
Доброго всем дня! Всегда хотел служить, но в войсках в которых меня будут учить воевать.(некоторые знакомые рассказывали что они за время службы на стрельбы ездили 2 раза только) Больше всего что меня пугает - это служить по принципу "Солдат спит служба идет". Служить конечно хотелось бы в Спецназе, ВДВ - но это в основном из-за того что мне кажется что там будут гонять больше, и будет меньше свободного времени... Кто нибудь может что нибудь посоветовать? У меня рост 182 вес 85, с детства занимаюсь спортом - футболом, на рукопашный бой 2 года ходил где серьезные были спаринги и ещё года 3 где просто по грушам били, плюс к этому хожу в походы. Так же занимаюсь страйкболом(это военно - спортивная игра где стреляют пластиковыми шарами), где мы занимаемся строевой, изучаем тактику штурмовых отрядов, конечно я понимаю что это игра, а на службе будет все по другому, и различие очень большое(хотя бы в дистанции боя), но ведь это наверное лучше чем ничего. По здоровью у меня проблемы - плоскостопие 1 сепени, колени - артроз 0-1 степени(из-за этого в ВДВ идти опасаюсь - что б потом с коленями проблем не было). Вообще сильно подготовка отличается подготовка в СпН и в обычных частях? Контрактники обучаются в учебках вместе с призывниками или у них отдельная программа? Сейчас заканчиваю ВУЗ специальность программист, попадаю под весенний призыв 2009, идти в армию и сидеть за компом не хочу...
И ещё вопрос - на сайте Минобороны наипсано что на контракт можно идти сразу на должность сержанта(при этом без подготовки), и надо только учебку пройти? Есть какие нибудь курсы(ну как в институтах военная кафедра) при военкоматах или ещё где что б получить звание лейтенанта, или сержанта после учебки?
P.S. Прощу не шутить если я написал что то не так, просто я в этом не разбираюсь совсем... Пытался найти информацию в И-нете но особо ничего не нашел?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой