Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

rex (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Долгое время велась политика "расказачивания" казаком нельзя было назваться, само понятие извратили многие просто незнают так что же скрывается под словом "казак". (Это я о геноциде мало того физически казаков уничтожали...)
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
В 89-ом мне было 12 лет из армии вернулся старший брат. Был декабрь , а он в кителе и берете! служил он в Болграде там вроде потеплее, за то на кителе аксельбант и обилие значков , короче с того момента вопроса где служить у меня не было.
Караоке версии десантных песен., Нужны или нет.
 
Почему заглохла тема ? Никто не хочет петь десантные песни , например в такой день как сегодня?
Крашеные, День ВДВ
 
Ходил на праздник надеелся однополчан встретить , у молодых узнать как офицеры служат -- ни разу не доходил.Теперь отмечаю в своей компании, хотя дерьмо подзабылось опять хочется земляков поискать. <_<
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Не могу молчать, вот хотел бы , а не могу!О казачьих организациях - много верно,но это всего лишь оргнизации которыми кто-то рулит в нужном русле. Есть такая организация русского народа "Память" так вот в ней и бухают, и ордена вешают почище чем у казаков , у казаков правда "За возрождение казачества" в основном, а у этих по меньшей мере "За спасение России" так что теперь всех русских такими "патриотами" считать?В начале 90-х проблема "клоунов" в наших рядах стояла остро, люди тогда приходили в организации за льготами , за деньгами , а узнав что нужно работь для возрождения быстро разбегались и сейчас уже мало шелухи остаётся.У нас городские организации бесплатно работали на восстановлении трёх православных храмов.В области на существует казачий совхоз, не просто существует но и прекрасно работает так , что немножко есть и положительного. Не стрегите всех под одну гребенку.
Вопрос по войскам и частям ., По служившим в ВДВ и спецназе .
 
У нас одни считали , что служат в спецназе ВДВ , другие (как и было на самом деле) , что- в спецназе ГРУ. В ЧР при выполнении задания мы "становились" разведротами мотострелковых батальонов.Однажды "молодой" один брякнул каким-то связистам мол мы СпН ,так старлей его матил-матил... мало показалось , у санинструктора ножницы взял:"Ща язык отрежу,а в рапорте напишу, что осколком срезало!!!" "молодой" короче поверил чуть не обделался, он и на базе долго ещё всех уверял ,  что служит в стройбате :D. Вот и разберись тут.Ну а серьёзно лишний раз "спецназ" не говорили, а так знали.
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
 
Если на самом деле боишся оружия и т.д. то зачем тебе в элиту?Тебе уже сказали отвечай честно.А вообще ты молодец , что так серьёзно к этому подошел . Удачи!
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
В 22-ой бр. спецназа в 96-ом году служили два прапорщика:первый ст.пр.  ......... учвствовал в штурме дворца Амина; второй пр. ........ учавствовал в событиях в селе Первомайское находился в группе вставшей на пути у радуевцев,за эти события оба они имели именное оружие.Из всех прапоров как СА так и РА за всю историю  именным оружием наградили только этих.
Рекс, Отткуда появилось?
 
:) Салам!Пошло понятие конечно не из Печор, я хотел сказать что, конкретно я услышал его впервые именно в учебке, ныне оно распространено как в Войсках так и на "гражданке".
Рекс, Отткуда появилось?
 
Я служил в 173-м,а "рексами" нас начали называть в Печорах (учебка),там же связистов называют "лёлеками".
Караоке версии десантных песен., Нужны или нет.
 
Буду только рад :D , Юрий для нас личность легендарная.
Караоке версии десантных песен., Нужны или нет.
 
Ded-net спасибо за "Кукушку".Спасибо Кирсанову за настоящие песни,ведь сколько фальшивок сделали на гребне моды,а на день ВДВ поют лишь несколько и первые кирсановские .Жить им пока жив "десант"!!!(Во как пафосно ):blink: .
Что вас привлекает в ВДВ?
 
Я выбрал ВДВ из-за рассказов брата:- романтика то сё,а когда я уже всё решил началось:был у нас случай купол "погас"... ,на марше одного... и т.д.Попал в спецназ всякое было если бы знал что будет не пошел бы,а теперь если надо пошел бы не смотря ни на что! Вот как изменили меня Войска. :blink: Надеюсь меня поймут.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Вопрос оказался глубже чем думали.Я хочу вернуться всё же к теме,и  согласиться с    дядькой    наверное ПВ ближе казакам,хотя когда не было ВДВ именно в кавалерии    были "летучии" отряды,но казаки были ещё и пластунами(разведчиками) причем кроме разведки занимались  диверсиями и  т.д. то есть СпН точно для казаков!Я тому подтверждение :ph34r: .
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Ув. дядька плохо значит ты читал книги по истории если казак не хлебороб и т.д.   даже в сов.учебниках писали что всё-таки хлебороб и на форуме авторитетные люди уже писали сколько казак служил,сколько был в запасе и т.д. повторять не буду,но поверь и служить,и пахать успевали.На счет того что в ВДВ служат из российских регионов и т.д.,а в чем проблема ,если люди считающие себя казаками и желающие служить в ВДВ смогут служить в одном подразделении,что в этом неэтичного.В этом подразделении и возрадятся  традиции и возникнет преемственность поколений.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]дядька пишет
Может быть в царские времена казаки и были актуальны, то сейчас это вызывает как минимум улыбку. Мне никто не докажет, что взрослые люди одевающие царскую форму, присваивающие сами себе звания и разъезжающие на лошадях с саблей нормальны. Одно дело когда это в форме клуба по интересам, но то что творится сейчас я понять не в силах.
А как они в Чечне воевали по-моему всем известно.[/QUOTE]
И как же это казаки в ЧР воевали?Отлично воевали!!!Уже на форуме кто-то писал что из Ермоловского бата почти все полегли,полегли но не все .Один казак из этого самого бтальона(кавалер многих наград между прочим) так мне сказал:- Многие бы хотели чтобы все мы там остались,а мы из всех мясорубок возвращались.Сам я в 96-м наблюдал одну операцию казачьего батальона впечатления оч. хорошие.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
В девяностые годы мы хотели служить России в казачьих частях,это было нужно нам (казакам).Оказалось не нужно России.
Караоке версии десантных песен., Нужны или нет.
 
Уважаемый, Ded-net ,спасибо за то ,что вы делаете.Думаю ,что нужны караоке версии таких песен как "Кукушка" , "Вспомним ребята" , " Салам,бача..." надеюсь возражений не будет.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Сразу скажу что казаки это народ.Но с этим можно не соглашаться,над этим вопросом бьются историки уже много лет,моё мнение подтверждают такие авторитеты в области истории как Савельев,Гордеев,Ригельман и даже Карамзин.Создание казачих частей дело нужное,но трудное не достаточно назвать часть казачьей ,нужно возродить традиции которые выжигали семь десятилетий.К вопросу о казаках в ВДВ:в 95-ом 21-ая ВДБр называлась казачьей(но только называлась).Не понимаю из-за чего весь сыр-бор,казаки нормальные люди почему они не могут служить в десанте.На счет ряженых:форма национальная одежда ,шашка атрибут одежды;ордена:есть казачьи современные в форме крестов(ну не звезд же).есть дедовы- носят их как правило мелкие(пацаны),но и этому есть нормальное обьяснение:дед воевал в турецкую,в японскую,в германскую наградили его тремя Георгиями,но тут революция дед ордена в тряпицу и в сундук.Справедливо!?Вот пацаны и пытаются восстановить справедливость по своему.
Чистилище
 
Плохо сформулировал вопрос,я о Грачеве :еще до войны в 1994 была попытка переворота ,опозиции должны были помочь наши танки с нашими же танкистами,которые поголовно попали в плен,на обвинения вадрес МО Грачев и сказал ,что ни каких российских военных речи быть не может ,и если бы была задача ,то все проблемы ЧР были бы решены ПДП за 2часа .О судьбе этих парней я и хотел спросить,я о них ничего не слышал.
Чистилище
 
Неожиданно всплыл вопрос,о объективной оценке Грачева,а что же стало с теми парнями танкистами?Может кто знает просветите.
Чистилище
 
Может Невзоров и гад,но фильм всё же сильный.А жути вы и на форуме нагнали много,что же на то и война.Фильм бьёт тем что война в нём похожа на войну пусть грязью и жутью ,но похожа.А спокойное и чистое кино о Чечне сделать нельзя клип получится.
Фильмы, кино о вдв
 
Сразу видно что у вас много десантников и нет почти спецов.Не одного упоминания о фильме "Черная акула",а между тем его делали явно компетентные люди.В нем даже наш начальник штаба снимался в роли американского ренжера ,правда...
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой