Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

knopka (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
Участвую.
несколько крылатых фраз, иногданачальники могут сказать
 
Старшина роты курсантам: " А-а-атГиНаем пол у шинелів и пиСем на ім своі фамилиЕ! А ежели кому непонятно по русски, я могу объяснить по чувашски!"
Переподготовка, "Партизаны"
 
ЕАБ:
Расчёт финансовый справедлив. Спору нет! И то что семья в приоритете-однозначно. А вот, на мой взгляд, Потанин, Абрамович и пр. к этой ситуации отношения не имеют. Прошу прощения за высокопарность (не сказать иначе)- обороноспособность страны нужна народу! Т.е. нам с Вами. И детям нашим и жёнам.

А за службу и поход
Вам, робята, лишь народ
От души "спасибо" скажет-
За него ваш ратный пот!

А насчёт финансов-так и я о том же пишу-надо менять подход к решению проблемы.
Переподготовка, "Партизаны"
 
А в чём причина того, что в ближайшей по месту жительства воинской части нельзя организовать моб резерв по амеровскому принципу? ИМХО, только в отсутствии желания! И затрат это больших не потребует, как мне кажется. Профукивают без толку на "партизан" во всероссийском масштабе больше. Может начать с мест, где и потребность более назрела и почва готова? Например, со Ставрополья, с Кубани. И места не шибко спокойные и край казачий! Да и 7 ВДД рядом (это если о десантных "партизанах" говорить). А потом опыт, если он положительным будет (в чём я, например, не сомневаюсь) можно распостранить и на другие казачьи края и на всю РФ в дальнейшем.
А то у нас безденежье стало ответом на все вопросы, а МО даже утверждённый бюджет не расходует...
Правда, всё реально будет, если выделенные для этой цели финансы пойдут по прямому назначению. Хотя, если право составления сметы доверить МО, то, к гадалке не ходи!, денег потребуется-жуть! И даже если выделят, то толку будет-"шиш- да- кумыш"...
Особенная, на мой взгляд ситуация и с офицерами запаса. Имею ввиду не "пиджаков"-этим и срочник недавний сто очков форы даст. Речь о кадровых, по разным причинам уволившихся. Ведь их же-"море"! Профессионалы о которых знает только военкомат! Готовые командиры частей моб резерва! И люди к делу неравнодушные! А у нас этот резерв-только на пыльных военкоматских полках, а никак не в деле. Воистину: "Что имеем-не храним, потерявши-плачем!"
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
Не думаю, что есть задачи, которые выполняются "просто". Потрудиться придётся по любому, а значит и дух свой проявить.
А для того, чтобы из-за отсутствия должной физической подготовки не провалить боевую задачу существует отбор. И как бы "фанат" не рвался, но если не "тянет", значит под угрозой выполнение боевой задачи, а оно в приоритете!
Вывод: Если нет шансов довести "фаната" до кондиции, то придётся с ним расставаться. При всём уважении к проявлению характера. Только перед этим надо дать человеку шанс раскрыться! Потому как, если втянется в нагрузки, то получится из него боец настоящий! Не чета физически развитым нытикам!
ТАКТИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ от Рядового-К № 2, выбор в ночи
 
Не пытаясь ввязываться в полемику (явно знаний не хватает) и уважая мнение всех участников темы хочу попросить Рядового-К, чтобы следующий практикум (надеюсь, что он последует, ибо-интересно) был на более низовом уровне. Например, командира взвода, командира разведгруппы. Думаю, тогда большее количество форумчан попытались бы попрактиковаться.
9 апреля, Участие ВДВ
 
Близкий друг служил в 12 бригаде в Лагодехи. Был участником событий в Тбилиси. Сравнивая с предыдущей командировкой в Азербайджан отмечал значительную разницу в организации. В положительную сторону. Применение лопаток в массовом варианте яростно отрицал! Беременных женщин и детей не наблюдал! БК получали ещё в Лагодехи. Применение оружия разрешено сразу после объявления черезвычайного положения. Патрули, блок-посты на перекрёстках, условные сигналы, районы патрулирования, мобильный резерв, словом всё очень толково, по военному чётко и жёстко. Очень благодарен тогдашнему командующему округом (фамилию запамятовал...) за смелость в принятии решения об объявлении режима ЧП и адекватные действия по наведению порядка. Друг дмб весной 1989.
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
После размышления ответил по пункту 1. Решающее влияние оказала информация о том, что разработкой создания ССпН занимался полковник Квачков. Только бы не случилось по версии: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда."...
Цензура в письмах из армии., Должна ли быть?
 
Третий пункт. Доверяй, но проверяй.
Служба старшин, Помощь призывникам
 
Ай да молодец, Ульяша!
Раскрасавица ты наша!
Жаль, но чтоб расцеловать
Надо в Новосиб слетать.

Удачи!
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Ответил по второму.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Братан:
Классная идея! До какого числа он в Медвежках неизвестно, но из Костромы они выезжали 13 марта. Писал Грегор, что тренировки продлятся месяц. Время, вроде, есть. Спасибо!
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Ух ты! Цельных два письма!
Содержательных весьма
Получил на днях от Гриши-
Место службы-Кострома.

Но сейчас в Москве солдат-
Тренируют на парад!
Дислокация-"Медвежки"
Встретить наших-"БЫЛ БЫ РАД!"

Может, братцы, сможет кто?
Гляньте-судя по фотО-
Будет рад сгущёнке Гриша!
Хоть я знаю (рупь-за сто!),

Главно дело поддержать
ДОБРЫМ СЛОВОМ и сказать:
"Мы тебя, Григорий, помним!"
И по дружески обнять!

Ребята, если кто поедет: На КПП 38 ОПС просите вызвать рядового Зинкина Григория из состава подразделения 331 ПДП, прибывшего в командировку для подготовки к параду.
Заранее спасибо!
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Harmet, спасибо!
Братишки, помогайте инфой!
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Mirotvorets, спасибо за фото!
Ребята, Григорию помощь требуется (получил письмо от него)-он просит инфу о том, как добраться от (на какой там вокзал и аэропорт в Москве из Екатеринбурга прибывают?) до 38 ОПС в Медвежьих Озёрах. И если кто может-подскажите недорогую гостиницу неподалёку. Срочно-хочу отзвониться сегодня его жене.
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
[QUOTE]antoine пишет
По поводу единого командования - тоже не совсем понял данный пассаж, наверное, целесообразным признается создание главкомата СпН со своим штатом и непосредственное подчинение сил именно ему, минуя РУ округов.
Предотвращение терактов - СпН ГРУ - важный армейский компонент этой системы - п. 6 ст. 7 ФЗ "О борьбе с терроризмом": "Министерство обороны... принимает участие в проведении контртеррористических операций". Обстановка такая - что уж говорить, если в 70 МСП 42 МСД сейчас создана рота антитеррора (сам удивился) для реагирования на подобные происшествия.[/QUOTE]
А как это, минуя РУ округов? Т.е. при необходимости РУ будет просить главкомат ССпН выделить РГСпН для выполнения задач округа (фронта), либо флота? Если так-хрень какая-то выходит, ИМХО. Так было в ВОв у немцев: авиация отдельно, вермахт отдельно. И для привлечения ВВС приходилось с Герингом вопрос согласовывать... Итог известен.
"Сапоги должен тачать сапожник , а пироги печь-пирожник". А рота антитеррора в махре-это получатся недоделанные спецы и переделанные пехотинцы! Так же получится и со СпН. Можно, конечно скальпелем и банки со шпротами открывать, только хлопотно это, да и бестолково. А на время списать легче всего, да и прикрыться им удобно. А ВВ на хрена разворачивали? Или в МВД свои кандидаты на штаны с лампасами, а в ВС свои-этим всё объясняется?
Предполагаю, что после создания ССпН у заинтересованных в поддержании готовности к выполнению задач офицеров РУ округов начнётся несанкционированное создание факультативных и неформальных подразделений с приставкой "спец". Был у меня знакомый-служил в связи в ГСВГ. Взвод в части называли спецвзводом. РБ, стрельбы, выходы и т.д. Прыгов, правда, небыло. Как не было и специальности по связи, хотя в ВБ-телеграфист. Сам признаёт, что подразделение неформальное, да и во вранье не замечен. Вот и начнутся подобные явления: антитеррор в махре, как-бы СпН у связистов, артилерия у ВВ, а в итоге-бардак!
Они сражались за родину, спектакль
 
Ры-ы-ы-да-а-а-а-ю-ю-ю!!!!!
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
[QUOTE]antoine пишет
Спецназ курирует начальник направления спецразведки 5-го Управления (оперативной разведки) ГРУ ГШ - в звании полковника, конечно его покровители в генеральских званиях. Во всяком случае это было в 90-е.[/QUOTE]
Благодарю за информацию. Видать, память стала подводить. А остальные вопросы?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
А по-моему не смешно. Почему исключается вариант: казачий кадетский корпус-для подготовки курсантов военных училищ? Но со знанием истории и обычаев своего народа! И главной из них-служить отечеству! Что совершенно, кстати, не мешает по окончании казачьего кадетского корпуса и срочки посвятить себя труду и на гражданском поприще. Просто страна получит достойного гражданина! Подойдёт такая конечная цель?
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
Прошу прощения, откуда информация о полковнике, который "возглавляет в ГШ это направление"? Насколько мне известно и начальник ГРУ и начальник 4 управления-в генеральских чинах. Да чего там-начальники развед. управлений округов и те-генералы.
Подствольник и оптика, На АК-47
 
Мысль: прицел заменить на НСПУ. ;)
Подствольник и оптика, На АК-47
 
Осталось ещё ПБС присобачить и будет выглядеть, как бластер в "Звёздных войнах".
Создание Сил специального назначения, Нужен ли ВС такой род войск?
 
А я, сказать по совести, не всё понял из представленной инфы. Например: что означает "...три компонента: воздушный, наземный и морской..."-наземный-это кто такие? И если имеется в виду: "наземный"-не "морской", то кто тогда "воздушный"-приданные части ВТА? Опять же не понял почему говорится, что "... раньше никому в голову не приходило объеденить их под единым командованием..."? А что ГРУ на роль хозяина не "тянет" уже? И уж совсем для меня непонятно с какой стати "...среди основных задач...-предотвращение терактов."? А ВВ (у них, кстати, тоже теперь свой спецназ есть)? А "Альфа" и т.п.?
Кто понимает-разъясните-не дайте дураком помереть!

Пересматривать ОШС СпН?-безусловно надо. Поднимать БП на должный уровень-кто же спорит? Законодательную базу для эффективного прменения пересмотреть?-без "базара"! НО! Вот, убейте меня, не понимаю что изменится в лучшую сторону от выделения в отдельный род войск? Вывеску поменяем и "тёплых" мест насоздаём? Короче, не могу пока голосовать.
Выходной на полевом выходе, или Олимпийские игры
 
Как говаривал начкач: "Если отдых-то активный, если праздник-то спортивный!"
Мобилизация, Куда меня?
 
[QUOTE]проверка пишет
Водки там не треба брать - там с винищем благодать :lol:  :lol:  :lol:[/QUOTE]
Потому и надо взять
Что с винищем-благодать!
Вот скажите, чем мы станем
То вино полировать?!
Но, робяты, мы кажись
Тут от темы отвлеклись-
Схватит нас админ за...рейтинг!-
Чтоб не пахла мёдом жисть!
Фляги и котелки., Комбинированый котелок или армейская фля
 
Всю службу-только комбинированный вариант. Хотя на выходы часто на пояс вешали пехотную флягу-чтоб в РД на ходу не лазить.
Мобилизация, Куда меня?
 
[QUOTE]Красов М. пишет
Объявляю район сосредоточения, станица Раевская Краснодарского края. Район ожидания определю по прибытии. Тепло, вино, десантная вотчина, заодно и на казаков живых поглядитя. :D[/QUOTE]
КрасотиШШа! Что сказать?-
"эРДэ  треба собирать!"
И пускаться в путь далёкий
(И побольше водки взять!)
Мы полезных перспектив
Никогда не супротив!
Мы готовы к чёрту в зубы!-
Лишь бы только в коллектив!
А уж коли командир
Нас зовёт на энтот пир-
Мы отложим все заботы-
Ну их к дьяволу-в сортир!
Мобилизация, Куда меня?
 
Был в военкомате-та же инфа: До 30-СпН, до 35-ВДВ, далее-как решат или как повезёт. В военкомат после 35 могут и не вызвать, но это не значит, что на своём учёте они приписку не поменяют :( По поводу того, что до войск не опускаются-у большинства служивших в мабуте стоит рядом с ВУСом буква "А" и, как мне объяснили, это означает, что могут призвать в соответствии с ВУСом, но совсем не в тот род войск в которых служил срочку. Например, связист может оказаться где угодно-от махры до артиллерии и т.п. Но! Если с ВУСом связи служил в ВДВ и попадаешь под возрастной ценз, то должны, как говорят, при заварухе в ВДВ и призвать. Хотя, мне кажется, что это лотерея :(  Пример из ВОв: Отец моего партнёра по работе был призван во время ВОв в артиллерию. Воевал. Был направлен в военное училище (пехотное), где во время обучения совершил (входило в программу) 3 прыга(на хрена спрашивается?). После окончания училища и присвоения звания "младший лейтенант" направлен на фронт командиром...танкового взвода. И примеров таких, в том числе и периода ввода войск в ДРА,-масса.
Вывод: Лучше б не было войны, а уж если случиться-там, как бог даст.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Поздравляю! Прямо сейчас сажусь писать письмо Грегору со словами восхищения поступком и красой его супруги!
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Муж и жена-одна сатана! :D (с) народ В том смысле, что молодцы они оба!!! Удачи!!!
ЗЫ: А мне вот свою никак не упросить... :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой