Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Андрей Иваныч (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кировабад, события на мосту
 
Добрый вечер, юноши! Для начала поздравляю всех Вас с Новым годом, Рождеством и т.д. и т.п. Всем здоровья, остальное добудете в бою.
Помним всех. Особенно намозолил мне глаз старшина Барахошевас, он у Джона был в старших. А мой юноша кто-то из Вас с 3-й. Давайте колитесь.
С уважением - А. Максименко
104гв. ВДД, Сбор данных
 
Дес, привет! Я не об этом. В 1984 году, а если быть точным около 10 апреля аеродром начал принимать Илы, было проведено боевое слаживание, переформирование подразделений по штату военного времени, проведены вождения и стрельбы, а дальше взлет. (В то время - лейтенант 103 озрадн.) Видел все и знаю не по наслышке.
Нас по тревоге вернули из Очамчира назад. Так быстро в военном эшелоне я еще никогда не ездил. дальше напишу, если Вам будет интересно.
За ВДВ!
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[QUOTE]Des пишет
Не понял данного предложения!  :( Парней из 104 ВДД в Афгане не было!
Если имелась ввиду дивизия, то не 104, а 103!
Если имелся ввиду 345 ОПДП, то он в те годы не относился к 104 ВДД, а был отдельным и остался от расформированной 105 ВДД[/QUOTE]
Автор прав и не прав одновременно. Да, действительно 345 гв. ПДП был в Афгане не от имени 104 гв. ВДД. В 1989 полк последним вышел из Афгана. А вот одна из частей 104 гв. ВДД действительно была в Афгане (во время 5-ти летия афганской революции). Это 328 гв. ПДП (май - август 1984 года). Дивизией в то время командовал генерал Е. Семенов. У моего друга и товарища о тех временах осталась грамота к 9 мая (лейтенант Дмитрик). Когда в клубе зачитывался приказ о награждении - звучало так: лейтенант Такой-то находится на экспериментальных учениях с боевой стрельбой на озере Севан (до сих пор не пойму - почему Севан?).
С уважением к Вам - Андрей Иваныч (83-89 Кировабад).
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой