Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Patron91 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
[QUOTE]Арчи пишет
Можно  обсудить  хотябы  действия 91 ОПДБ и  совместные с  33 отрядом.  Все  "+"  и  "-"  ? Тем  более  я  смотрю  есть  с  кем  вспомнить  и  пообщаться :ph34r:[/QUOTE]
Из того, что мне известно, на мой взгляд, на завершающем этапе Ботлихской операции, командованием нашей группировки предусматривалось:
- блокирование группировки духов в районе Ансалта, Шадрода, Рахата (для чего необходимо было закрыть два направления их отхода);
- после окружения, ее уничтожение.
Для выполнения первой задачи 91 опдб и группа 33 отряда к вечеру 25.08 овладела Зиберхали (одно направление было закрыто). Дороги, ведущие в Чечню восточнее Ансалты, были разрушены авиацией. Почему это направление не было блокировано войсками - ?. Потом началась, так называемая, зачистка.Мы ее, да и ты сам лично, наблюдали ее с верху. Духов там, к тому времени, уже не было. Как это получилось - большущий вопрос.
Теперь о "-" и "+".
"-" - Сейчас, анализируя те действия, исходя из принципов тактики, можно с уверенностью сказать, что ни каких совместных действий, в том понимании, в котором они должны быть, не было. У группы есть свои задачи, у подразделений свои. Эти задачи, их взаимодействие,  должны быть неправлены на достижение единой цели. А тут, одна задача на всех, и естественно цель одна. В этом случае, здесь была просто создана "маленькая группировка" для овладения Зиберхали. Задача выполнена, цель достигнута.
Теперь о "+". Их много, но главный, на мой взгляд то, что командиры и бойцы получили боевое крещение и малой кровью (было ранено 3 человека). Люди поверили в себя и свой батальон. В Ботлих входили одни, а после Зиберхали стали совершенно другие. Особенно вы - "МАХНОВЦЫ". Это на мой взгляд самый большой плюс.
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
[QUOTE]ПЕЛИНГ-77 пишет
Здорово, братва. На счет этого развед выхода, я в курсе. На то время я был замком Луженкова. Все порочиющие высказывания по поводу нашей развед роты командованием 91 ботальона, не уместны. В то время когда группа Игошена попала в засаду наши 2 развед группы лазили по яйца в снегу. Более того за одной группой велась охота духами. На что были выставлены ловушки. То ,что мы не смогли выйти к Игошину это было физически не возможно, хотя морально мы были к этому готовы. Весь этот дешовый героизм с выездом борнегруппы 91 батальона был просто пьяным дебошем. Есть предположение, что нас вели с самого начала, с того момента как мы засекли табун лошадей за которыми прятолись духи. Артель сделало свое дело. в ту ночь погодные условия были просто ужасны, метель, мороз, видимость хреновая. Вот братва и углубилась в тыл к этим уродам. После прихода с задания мы пытались организовать ответку. Собрали группу состоявшую из офицеров контрактников, хотели поднять на воздух все это ванючие Ведено, но в последний момент Кондрат запретил весь этот движняк. Конечно, если вернуть время назад, можно было-бы все сделать иначи. Вечная память парням.[/QUOTE]

Здравствуйте братья, и в том числе Пелинг 77. Слова -  "...порочиющие высказывания по поводу нашей развед роты командованием 91 ботальона, не уместны", а особенно -"В то время когда группа Игошена попала в засаду наши 2 развед группы лазили по яйца в снегу", во первых - не являются, мягко говоря, действительностью, во вторых - чистейшая ДЕЗА. Первое - ни когда действия развед. роты бригады, командованием 91 батальона не ставились под сомненья, во - вторых,на счет погодных условий - больше всего досталось Игошину, а у вас до столбов, на границе ( Ты хотя бы их видел?)снега было не так уж и много. Особенно Нас порадовала цитата: "Собрали группу состоявшую из офицеров контрактников, хотели поднять на воздух все это ванючие Ведено, но в последний момент Кондрат запретил весь этот движняк." - дрыхли вы все, 18.11.99 г. % на 95. Обижайся, нет, но из жизни факты не выбросишь. Как говорил один из зам. ком ВДВ: " Не надо бабушку лохматить!" Ты хотябы помнишь их всех поименно? То-то, ПЕЛИНГ-77!?
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
[QUOTE]Patron91 пишет
А что именно хочется обсудить?[/QUOTE]

Что то тема заглохла? А ведь есть о чем поговорить.
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
При переформировании 104 гв.вдд в 31 гв.овдбр БЗ 104 гв.вдд, исторический формуляр, орден Кутузова были переданы бригаде.
Были ли переданы БЗ 328 и 337 гв.пдп батальонам или нет? И еще очень интересно - куда делся орден А.Невского 337 гв.пдп?

Имел ли номер учебный батальон 31 гв.овдбр? В какие годы он существовал?[/QUOTE]

Орден А. Невского был передан 119 гв. пдп. А у 116 опдб знамя зрадн 104 вдд
Ботлихская операция, Взаимодействие подразделений и частей
 
А что именно хочется обсудить?
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой