Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

maxt (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
Для всех одинаково! Перед каждым прыжком проводится предпрыжковая подготовка, не позднее чем за три дня до прыжка, там и происходит отработка всех элементов прыжка, в зависимости от конкретных условий прыжка(тип самолета, время суток итд), помимо этого существуют плановые занятия по вдп! Непереживай заинструктируют тебя до слез и будет все нормально, все действия сможешь совершать автоматически! :)
До первого прыжка., Сколько времени учат?
 
Ты хочешь прыгнуть на гражданке или просто интересно как это происходит в войсках?
224 УЦ / 39 одшбр г.Хыров ., Вопросы по этой части .
 
На днях вернулся из командировки! Был и в г Хырове, посмотрел на то место где была бригада......... Жалкое зрелище, все практически разрушено и растащено, травой заросшее....А еще со слов служивых там в 87 г бригада заняла первое место в вооруженных силах по обустройству и быту! Да.. было время! :(
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
Да на самом деле все правильно и с разбросом детелей и с нигролом итд!Спор то вообще риторический! Я недавно зашел в один клуб в москве, а там всякие развлекухи в стиле милитари как сейчас говорят, и стоит стол на нем АК-74 макет только не стреляет, стоит девочка лет 18 предлагает сбоку и разборку, ну я тряхнул....В нормативы конечно уложился а она говорит нет...! Почему? А вы не открутили одну штучку и показывает на дульный тормоз компенсатор...Объяснил что он не откручивается при нормативе и вообще если она постреляет с реального автомата то потом вообще трудновато его открутить, силу надо применять прикипает он к резьбе, ну поспорили чуток, вот! Но мат часть надо всеравно знать!
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
Нормативы временные придуманы не только и не столько чтоб мягко говоря занять военнослужащего...( как тут выразились), и дело не в том что тот кто может быстрее разобрать тот лучше почистит...! Вырабатывается автоматизм действий, знение мат части, уверенность действий. Ведь дело не только в автомате, есть еще куча других механизморв и вооружения! Может и ракетчикам пво не надо на время готовить к пуску установки..? А Д-6 на время не укладывали? Там ведь тоже нормативы... итд И тогда ко всему этому можно задать вопрос ...ЗАЧЕМ?
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
1 Для устранения возможных задержек 2 Для чистки и обслуживания и конечно для знания мат части
Это наверное главные причины! Спросите какие задержки в АК если не ошибаюсь то две 1 утыкание патрона в патронник( недосыл) 2 песок . грязь итд Вот если в друг произошел второй случай в бою, то придется трясущимися руками устранять и если движения не отработаны до автоматизма , то будет нездорово.....!
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Плавать надо уметь обязательно! У нас на абитуре в 88 году был парень медалист. сдал все экзамены Мед комиссию, физо, а плавать не умел...... не взяли!
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
О как тебя старики приструнили! Нет там дедовшины! Есть ( во всяком случае раньше)Уважительное отношение к старшим и отеческое к младшим...!Всегда друг за дружку и в городе и на дискотеке итд! А еще в шутку так говорили 1 курс это минус - на шевроне, 2 это уже все равно =( т.е две годички уже) дальше не помню.....!
Как проводится тактическая подготовка офицеров?
 
1 Лекция 2 Тактико-строевые занятия 3 Тактическая подготовка на практике в поле с обстановкой 4 Тактические учения! Это опять же в кратце если все расписать то много получится!
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
Прыгал с ИЛа и днем и ночью но всегда в дверь в 2 потока! На учениях на 3 курсе РКПУ десантировали на русское поле в белорусиию 2 ГАЗ_66, прыгали взводом за техникой, тоже впечатлений добавилось когда видишь как работает вся система в жизни и пыль от рвущихся контровок......!!!! Также прыгал с ГК-30, слава богу успешно.... все цело, но процесс отделения прикольней чем обычно....
Служба в ВДВ или сразу Рязань?, прошу совета
 
Если решил вообще поступать то пробуй сразу после школы! Сам так сделал поступил в 16 лет и в 20 закончил. Пришел в войска а мои ровесники многие дослуживали срочную как раз дембелями были.....А если есть сомнения надо ли вообще тебе это то попробуй конечно срочную службу....., там ты освободишься от лишней романтики и юношеского максимализма( в хорошем смысле) и тогда сделаешь взвешеный сознательный выбор!!!
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Не хотел идти смотреть, боялся разочароваться......Так и вышло в итоге! Непонравилось...так скажем....
[ Закрыто] Легенды и легендарные личности в части., Какие байки и рассказы у Вас ходили ?
 
[QUOTE]лабус пишет
Если снимать кино о ВДВ то данный раздел надо режиссёру на стол. У нас в полку конечно главным был наш КЭП. Но Батей мы называли полковника Рябова -зам. по БП. Здоровый мужик усы как у таракана -орёл. Раз на КПП стою -смотрю -взвод из РР. бежит в город. Спрашиваю -куда ? - Да Батя опять кабак на уши ставит ... Вообще это было хобби... Про кабак : извините не совсем по теме ; первый праздник на гражданке 2 августа идём в ЦПКио . Водки не хватает прёмся толпой в ресторан у м. Октябрьская. Там швейцар. Просим войти попить водички -не даёт. Выбираем делегата делегат метра два ростом в тельнике по плечу и груди ряд дырок от ранений. Даю куртку и он проходит. Кажется один. Возвращается с курткой полной бутылок портвейна ... Поймали полковника на улице танкиста он сознался что десант на работу он с тот день не пошёл. Праздники прошли читаю " Комсомолку "... " Там наши фотки очёт о празднике кто-то пинает автобус в общем рутина. В конце статьи : ...зачем надо было строить публику в ресторане и за что их заставили кричать ..  " Слава ВДВ "! - это ж иностранцы были ? Они ж не понимают что это значит.. Делегат у нас был правильный... :D[/QUOTE]
Да Рябов действительно мужик авторитетный! Он у нас после 7 был комбатом в училище и мы его Батей так и называли! Был случай курсант с нашего взвода чето там залетел и Рябов перед всем батальоном его спрашивает "ну что теперь с тобой делать может поцеловать тебя за это?" Берет его обеими руками за уши приподымает и целует в щеку..., а курсант ростом под 188 и весом под 90....
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
В училище норматив на 10 км считался выполненым если укладываешься за 48 минут это 1 разряд по военой мерке по вск поэтому все 100 % в это время укладывались и засекали по последнему в подразделении!
Прапор Махмуд, прапор нач.прод.службы
 
В училище в рязане точнее в учебном центре служил такой ст прапорщик Фалалеев! Легенда ркпу все офицеры его конечно знают он там лет 20 трубил уволился капитаном это вообще уникальный случай в СА! так про него целую книгу можно написать...Один случай приведу! Стояли мы в наряде по парку а Фалалеев был нач КТП воот и был у него свой мотоцикл урал с люлькой и он поехал на обед домой на нем отъехал от парка а на встречу уазик нач училища так фалалеев встает на подножки мотоцикла по стойке смирно и честь отдает руль естественно отпустил....,только разминулся чудом с уазиком и как загремел в обочину...Мы его всем нарядом доставали потом! Вот а вообще он легенда ркпу!
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Маленькое уточнение из частей этой дивизии в каунасе находились батальон связи и Бтт( батальон тяжелой техники) так правильно он назывался! И бтт вывели в омск  и зен див, а все остальные полки в светлый это прям за городом омском! В то время Бтт командовал подполковник Ящик и в шутку называли батальон тяжелых ящиков.....Я учавствовал в выводе дивизии и первым самолетом в составе рекогносцировочной группы дивизии вылетел в омск! как вылетали икак встречали потом  полки это отделтная история
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой