Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

eleron (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Прыжок в длину с места, правда ли?
 
[QUOTE]
ну Резунц вообще верить не рекомендуется, и в т.ч. в плане подотовки СпН.[/QUOTE]
Вот как раз поэтому-то я и спросил :)

Если верить Суворову, бойца взяли, а прыгнул он на 2,41. В последствие "допрыгался" до 2,90, тем самым вознеся себя в ранги "наикрутейших спорсменов".

Хотя, ИМХО, с другой стороны, в прыжке действительно работают не только ноги, но и все группы мышц в целом. Например, без должной работы рук и спины далеко не улетишь. К тому же очень важна техника, т.е. хорошая координация движений.

А вот о выносливости, действительно, сие упражнение не скажет ничего.

[QUOTE]
2.30[/QUOTE]
А рост какой, если не секрет?
Прыжок в длину с места, правда ли?
 
У Суворова, который Резун, в его произведении "Спецназ" описывается случай зачисления бойца в СпН. В качестве экзамена по физподготовке ему был предложен прыжок в длину с места, т.е. без разбега. Далее говориться, что "...Как спортивное упражнение, прыжок в длину без разбега  является наиболее достоверным  показателем силы ног  человека.  А сила его ног является достоверным  показателем физического состояния солдата в целом. Практически половина мускулов  человека находится в  его  ногах...".

В целом и в общем возникает вопрос: а правда ли, и проверяют ли на физическую подготовленность таким способом? Понятно, что одним упражнением уровень физподготовки не определишь, но все же?
И еще. Если не лень, напишите если знаете, свой личный рекорд по прыжкам в длину с места :) Просто интересно стало.
Подтягивание
 
Хоть я и не ахти какой качек, но подтягиваюсь широким хватом за голову 4 подхода по 6 раз с 16-кг гирей. Без нагрузки подтягиваться толку нет(для роста мышц). Видел, как подтягиваются с 24-кг. З2... хм, что ж, думаю, возможно...
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Я тоже, помнится, на 5-м прыге стоял на обрезе очень долго. Все происходящее снималось на видеокамеру, поэтому потом по видеозаписи подсчитал - стоял 40 секунд. Ну очень долго - обычно только встанешь - уже пошел. С моим ростом (190 см) это было весело - стоять на полусогнутых, переваливаясь с ноги на ногу в такт крену самолета и любоваться раскинувшимся перед глазами простором... А внутри все напряжено, т.к. команда "Приготовиться!" звучит, сразу, как поставишь ногу на обрез двери...  Ощущенице, скажу я вам! :)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Блин, блин, блин!...
Ребята, кто призывается в ВДВ, от всей души поздравляю и завидую белой завистью! Кусаю локти. Метаюсь по кабинету. Душа трепещет, сердце колотится...
Блин!... :)
Когда лучше призываться?
 
Кто бы не имелся ввиду в вопросе, думаю, с офицерами понятно - везде есть исключения, но... ;)
Поэтому стоит рассказать про отношение к "солдатам-студентам" :)
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
При мне были 2 отказника - парень и девушка. Ну с девушкой все понятно - им прощается  ;) , а вот парень.. Уперся в косяк (Ан-2) руками, даже пинки выпускающего не сработали.  :)
  Жаль, не видел этой картины - как правило выхожу первым. А вот кореш должен был выходить как раз за ним. Говорит, мол, хорошо что не первый раз прыгал, а то бы точно не смог выйти после созерцания такой картины!
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Братва, подскажите, как рисунки закачивать. Имеется в виду чтоб получился файл desantura.ru/forums/uploads/post... и тд.  А то пришлось закачать свой рисунок в профиль :) Модернизированный пример надо выложить.
Логотип 75-летия ВДВ, Символика посвящённая 75-летию ВДВ
 
Накидал тут кой-чего.

[IMG]http://jlocator.dev.juga.ru/vdv75.jpg[/IMG]
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
Ага, слышал еще и дедушку на горб могут посадить вдобавок- и вперед с песней! ;)
Операции на Кубе, Сбор информации
 
Один из моих дедов командовал экипажем Ту-95. Как-то, во время холодной войны(когда точно не знаю), был отдан приказ об отаке объектов в США. Дед говорит, пролетели половину расстояния между Кубой и США и тут радист докладывает, что поступил приказ разварачиваться - правительство заключило с США какой-то договор. Вот так. Еще бы чуть-чуть - и война.
Подробностей истории не знаю, но, если что, могу выяснить.
Посещение Части
 
Он русский, но живет в Германии. Двойное гражданство у человека.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
[QUOTE]
Можно переводить, но хочется услышать конкретные пожелания от обратившихся, кроме денег.[/QUOTE]

OK, значит надо идти и переводить
Спец оружие чеченцам...., Спец оружие появляеться у чеченцев?
 
Да, я полностью согласен. Считаю амеры давно ведут войну с Россией, но не руками военных. И что они же(не обязательно ТОЛЬКО они) спонсируют чичей - не секрет. Они и БенЛадена еще недавно опекали...

Сразу прошу прощения, ибо следующие слова есть оффтоп. ИМХО, введение в росии закона о возможности хранения/ношения/использования гражданами нарезного огнестрельного оружия( в том числе короткоствольного) бесспорно только на руку амерам. Очень удачный для них ход. Надо смотреть правде в глаза : зачем амерам воевать с Россией, когда можно протолкнуть кой-какой известный закон и русские сами перестреляют друг-друга? Не готовы мы к оружию, ой, ребят, ей-богу не готовы...
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
А я слышал в таком варианте:

-Красная Шапочка, я тебя съем!...
...эх, не знал, не ведал бедный волк ничего о краповых беретах!

:D
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
селезнев, ну это понятно, в армии все так делается :)
Гимнастика и акробатика., Различные упражнения.
 
Рядовой-К, ты, наверное, плохо подтягивался? ;)  :) ...
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Понятно! ;)

А счет "раз-два" с какой скоростью произносится? Я понимаю, что это понятие растяжимое и зависит от серьезности косяка  :) например. Но все же сколько приблизительно и в среднем?
Гимнастика и акробатика., Различные упражнения.
 
Ну в основном-то прямой хват применяется.  "Крылья" - широчайшие мышцы спины, не путать с дельтоидами. Последние выполняют задачу поднятия рук вверх и потому в подтягивании, впринципе, не работают.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Мужики, задам вопрос. Если такой уже задавался - извиняйте.

Как конкретно в десантуре отжиматься заставляют? Всмысле положения рук. Т.е. плечи перпендикулярно или вдоль туловища? Или все равно?

Дело в том, что большенству людей гораздо сложнее отжиматься вторым способом, а мне вот наоборот. Приучал себя отжиматься как сложнее и доприучался, блин :)
Гимнастика и акробатика., Различные упражнения.
 
[QUOTE]
Подтягивания -- развививается бицепс, т.е. двуглавая мышца плеча.[/QUOTE]

А вот и не фига. Для бицепса практически толку никакого. Развиваются, в основном, мышцы спины - широчайшие("крылья") и тд.
Гимнастика и акробатика., Различные упражнения.
 
Да всякие упражнения нужны и важны, мужики. Разносторонне надо бойца развивать. Конечно бегать и прыгать такие вещи как подтягивание и выход силой не очень помогают, а вот если куда лезть(вверх) придется - тут польза очевидна.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Я тоже не закрывал глаза на первых прыжках. Первый раз помню сидел и прикалывался, а точнее по клоунски себя вел :D  - ничего не поделаешь - со страхом надо что-то делать. Потом, помню, стою в проеме, гляжу на горизонт. Посмотрел вниз - вроде не страшно, по крайней мере голова не кружится и колени не подгибаются. Показалось, что стоял секунд 20 пока не хлопнули по плечу. "Пошел!" - ну ве, думаю, пошел... Еще сам не чего не понимаю, только вижу - ботинки выносят меня за борт. Дальше перед глазами только небо, земля в дымке, да кромка шлема маячит. Ветер в ухо. Начинаю падать. Ноги становятся легкими и рвутся вверх. Далее чую - начинает мутузить, в глазах промелькнула земля и дачные домики, затем собственные ноги. Хлоп! Понимаю, что с куполом все нормально, пробую на него посмотреть - не поднимается голова. Ага, закрутка. Кое-как растянув концы смотрю вверх - закрутились конкретно. Дергаюсь в сторону, меня начинает крутить, стропы раскручиваются. Рядом никого. Сажусь в лямку. Красота! Думаю: "ну надо ж что-то крикнуть для приличия!.." . Кричу "Ай ты е## рот !!!" Хочется сказать, что боялся приземляться, нас от души запугивали переломанными ногами. Однако когда за секунду до приземления увидел, с какой скоростью подходит земля, успокоился. Сел нормально. Когда сгребал купол вдруг понял: "Епрст, я ж ПРЫГНУЛ!". Вот такие дела.

Сам думал, что 2-й будет страшнее. Поэтому в самолете меня трясло больше, чем в первый раз, однако, когда прозвучала команда, с удивлением отметил, что выхожу даже с каким-то интересом что-ли, страх куда-то пропал. От отделения до приземления получал чистый неразбавленный кайф.
Хочу служить!, в десантуре
 
Спасибо за советы, мужики.

  Скорее всего так и придется делать - проходить обследование заново. Думаю, смогу убедить врачей в своей годности. Тем более, что в прошлый раз пришлось "потрудиться", чтобы списали. Это не значит, что давались взятки, но приходилось жаловаться на постоянные головные боли(которых нет) и тп.

Вот так-то! Что называется, знал бы где упадешь... Вот так люди себе проблемы и создают! :lol:

Еще раз всем спасибо!
Хочу служить!, в десантуре
 
Народ, спасибо.

За профиль дико извиняюсь. Наверное, мышачье колесо крутанул и не заметил. :unsure:  Помнится, ставил "не служил, но интересуюсь", вроде как... :blink:

А проживаю я в Калининградской области.
Хочу служить!, в десантуре
 
Привет, ребята!

 Буквально с тех самых времен, когда я ходил еще пешком под стол и только-только начал что-то соображать, я мечтал стать десантником. Однако судьба определила свой расклад, "наградив" меня черепно-мозговой травмой в выше упомянутом детстве(перелом основания и свода черепа).

 Годы летели, и вот я получаю военник с отметкой "В", после обследования, на которое меня направил военкомат. Было это в 99-м. Хочу отметить, что по-началу меня признали годным, и я даже был записан в ВДВ, но потом по инициативе вмешавшихся родителей и состоялось обследование.

 Меня убеждали в необходимости учебы. Впринципе, я и сам был согласен, да и куда было деваться 18-ти летнему зависящему от папкиного кармана пацану. Отучившись пару лет на очном отделении института, я перевелся на заочное отделение. Стал попутно зарабатывать на жизнь(я программист, и поэтому деньги водятся). Но детская мечта не давала покоя...

 Сейчас мне 23, скоро закончу учиться. Хочу сказать, что на здоровье не жалуюсь. Есть спортивные разряды еще со школьных времен, когда играл за город на областных соревнованиях(баскетбол и волейбол). Занимаюсь бегом, дружу с турником. Тягаю железки(правда вмеру). Также увлекаюсь охотой, наматываю десятки километров по лесам-полям, однажды даже пришлось тушу кабанчика на себе 10 км переть :) , ничего, допер отлично. Вобщем все написано к тому, что эта самая травма в реальности ощущаетя лишь как факт. Короче, голова у меня не из самых слабых как минимум  :) . Ибо получать по башке пришлось в жизни достаточно, и челюсть выворачивали, однако жив-здоров и все нормально.

 Вопрос такой: возможно ли мне пойти служить в десантуру при всех вышеназванных фактах (включая военник на руках)? Может, это будет возможно при помощи парадоксальной по нынешним временам взятки? Ответте, плз. Может кто знает подобные случаи?
 Служить в ВДВ очень хочется. Чувствую не хватает внутри чего-то без этого. Жизнь-то одна...
 Заранее спасибо!

 ЗЫ Да, кстати, прыги имеются. Думаю к окончанию института будет не меньше 50-ти.

 ЗЗЫ Прошу прощения, если тему не туда запостил.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой