Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ли Си Цин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Против ножа, есть ли шансы
 
Доброго времени суток.

Против ножа шансы есть всегда. Именно - шансы выжить. Вопрос цены - как правильно реализовать эти шансы. Я всегда считал, что вооруженному противнику (любым холодным и огнестрельным оружием) не стоит показывать свои тактико-технические навыки. Лучше показать свою превосходную физическую форму. Проще говоря - руки в ноги, и с криком "ПОЖАР" - удаляться в противоположном направлении. Ведь ситуация не всегда нам трактует такие условия, при которых стоит стоять насмерть.

И правы наши тренера, когда они не наставляют нас на подвиги. А учат уму-разуму, прекрасно понимая, что до вершин мастерства доберутся единицы, а улица - за дверью. И она ни чем не ограничена. Ни правилами, ни рингом/татами. Кроме того, чтобы себя более менее уверенно чувствовать на улице, необходима постоянная тренировка в "поле". А этого, у многих занимающихся, попросту нет. Все спортивные спарринги не в счет. Вспомните, когда вы последний раз дрались или отбивались от хулиганов? Лично я - давно. Хотя, будучи студентом, подрабатывал охранником на дискотеке, и могу сказать - умел применять навыки самбо и РБ в деле. Главное слово - умел. ;)

Лет десять назад, я возвращался с ребятами с какого то праздника. Со мной были однокашники, оба боксера - мастера. ИХ было пятеро. Стандартная ситуация - слово за слово и вперед. Разметали мы их, любо дорого смотреть. Только в драке одного из друзей три раза ударили в живот ножом. Никто ничего не заметил, а он даже не почувствовал. Парень выжил, но пару месяцев валялся в больнице. Я это к тому, что все советы - кружить, хватать, ломать, крушить - они конечно правильные... Но, для одной ситуации - вы лицом друг к другу, на ровной  и хорошо освещенной площадке. Я помню свой первый бой против ножа. Шрам остался. Была дурацкая уверенность, что - ща я его... Получилось немного наоборот. Вот тут то и вспомнилась древняя восточная мудрость - предотвращенная схватка - выигранная схватка. А я уже был опытным спортсменом, к тому моменту занимался около 5-6ти лет.

Опять же, догонять с ножом никто вас не будет, если не хотят убить.  Можно отдать полупустой кошелек, т.к. жизнь дороже. Даже если вы с дамой сердца, то, тем более не стоит геройствовать. Я думаю, что подруга, если не глупа, поймет и оценит этот поступок. Т.к. в данном случае, начав махать кулаками, вы подставите под удар и ее и себя, подвергнув ваши жизни опасности. А примеров, когда подготовленного человека порезали ножом - их много. Не стоит забывать, что кроме физической и технической подготовки, надо быть подготовленным психологически. Например - не бояться самого ножа. Не бояться мелких порезов и уметь преодолеть боль от них. Нанести противнику такой урон, при котором дальнейшая атака не будет представляться возможным. Т.е., быстро и эффективно отключить или травмировать противника. На это способны не все. Что бы ни говорили, но ударить по кадыку или выбить глаз, на деле способны не многие. Хотя бы в силу того, что мало кто знает, как это правильно делается, и с какой силой надо бить, что бы не убить, но отключить. Вопрос цены. Можно быть мастером по БИ, и подскользнуться на подшаге вперед.  А можно быть просто слесарем Васей, поднять кирпич, и кинуть его нападающему в лицо. :) Все зависит от ситуации.

[QUOTE]
Дико извиняюсь-я спортсмен.Как можно руку схватить?При реальной работе на скорости и когда оппонент не лох?[/QUOTE]

Если не ошибаюсь, то никак. Можно только подхватить на проходе/провале, или после обката.
Если оппонент не лох, я думаю, что единственный шанс - это работать на опережение, отбивая конечность с оружием и выбивая оружие. Но, надо очень точно чувствовать дистанцию сведения при ударе. Иначе порежет.

С уважением.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой