Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

berserker (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] пытаемся опознать систему, СМД (система маловысотного десантирования)
 
[QUOTE]berserker пишет
Спокойно парни это не монтаж. В Казла-Руде Зимой 1981 своими глазами видел как готовили к такому десантированию три платформы без ПРС или МКС только вытяжник. Две БМД заезжают на платформу (каждая на свою) , на которой уложен слой сот из гофрокартона точно не помню, примерно 70-80 см. А дальше швартуется как обычно, т.е. затягивали до предела. То же с платформой для боекомплекта. Забыл в БМД в водительском и десантном отсеках на креслах крепили Иван Иванычей - манекены. Ил-76 забрал все три платформы. Это были стандартные платформы. Руками трогал. Ушел за облака и через 10-15 мин. произвел сброс трех платформ с высоты 7-10 м. параллельно ВПП. Вытяжник падал на снег, раскрывался, выдергивал платформу. Запомнил - за 11 секунд три платформы. При ударе гофра сминается. Расшвартовывать одно удовольсвие. БМД завелись обе. Правда одна не сразу. Не буду выделываться марку вытяжника не знаю. Помоему тот же что и на МКС. По крайней мере на фото такой же что я видел. С самолетом тоже порядок. После дембеля, я во время учебы в институте параллельно летал в ПАСК (Пензенский аэроспортклуб).Идет в режиме "экрана", закрылки выпущены на угол небходимый для полета на низких скоростях, угол атаки нормальный идет с небольшим кабрированием. Шасси и интерцепторы выпущены для того чтобы еще больше снизить скорость. То что видел я на аэдроме Казла-Руда происходило в ВДВ в первые. Больше о десантировании методом срыва не слышал и не видел. Это первое фото за 25 лет. Класс!!! Спасибо всем.[/QUOTE]
     P.S.      Самолет после выброски опять ушел за облака. Зимой нижняя кромка могла быть 150 метров. И через 10-15 минут сел на полосу откуда взлетал. Я за выброской наблюдал с гидравлической площадки (высота регулируется ручным домкратом) для обслуживания 76х. С высоты, где-то 6 метров все было видно прекрасно.
[ Закрыто] пытаемся опознать систему, СМД (система маловысотного десантирования)
 
[QUOTE]mishaniall пишет
я слышал о таких системах еще во время службы,но это по-моему монтаж[/QUOTE]
Спокойно парни это не монтаж. В Казла-Руде Зимой 1981 своими глазами видел как готовили к такому десантированию три платформы без ПРС или МКС только вытяжник. Две БМД заезжают на платформу (каждая на свою) , на которой уложен слой сот из гофрокартона точно не помню, примерно 70-80 см. А дальше швартуется как обычно, т.е. затягивали до предела. То же с платформой для боекомплекта. Забыл в БМД в водительском и десантном отсеках на креслах крепили Иван Иванычей - манекены. Ил-76 забрал все три платформы. Это были стандартные платформы. Руками трогал. Ушел за облака и через 10-15 мин. произвел сброс трех платформ с высоты 7-10 м. параллельно ВПП. Вытяжник падал на снег, раскрывался, выдергивал платформу. Запомнил - за 11 секунд три платформы. При ударе гофра сминается. Расшвартовывать одно удовольсвие. БМД завелись обе. Правда одна не сразу. Не буду выделываться марку вытяжника не знаю. Помоему тот же что и на МКС. По крайней мере на фото такой же что я видел. С самолетом тоже порядок. После дембеля, я во время учебы в институте параллельно летал в ПАСК (Пензенский аэроспортклуб).Идет в режиме "экрана", закрылки выпущены на угол небходимый для полета на низких скоростях, угол атаки нормальный идет с небольшим кабрированием. Шасси и интерцепторы выпущены для того чтобы еще больше снизить скорость. То что видел я на аэдроме Казла-Руда происходило в ВДВ в первые. Больше о десантировании методом срыва не слышал и не видел. Это первое фото за 25 лет. Класс!!! Спасибо всем.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой