Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

furiousdemon (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Граната с усами.
 
Нет, это было в Первомайске, Николаевской области Украина. На територии стратегической ракетной базы проводились учения. Солдату и младшему офицеру всыпали по самое "не балуйся". Мой отец все видел только в отдалении. Тренировалась рота спецназначения по охране стратегического объекта.
Значит "свечки" от ф-1 и РГД достаточно безопасны?
Граната с усами.
 
Граната была выбита ударом двух рук, сложенных в замок. (нет, по моему, мой отец... или нет? Я потом спрошу) если бы не выбил, погибли бы оба! и вообще, на сколько я понял, удивительно, что никто не погиб.
MYR, а бывали случаи быстрого срабатывания замедлителя в гранате? и, при таком варианте броска нет ли опасности подрыва боеприпаса в руках? (простите за может глупый вопрос, но боевых гранат я не кидал)
Граната с усами.
 
По моему, это я что-то перепутал! Кажется это был не мой отец, Смирнов В.И. а его младший офицер. (рассказывал он мне это давно) Мой отец сначала служил на дальнем востоке, потом переехал уже вместе с мамой в Первомайск Николаевской обл. где служил в спецназе по охране первомайской стратегической ракетной дивизии. Там и я родился. получив майора, отец перевелся в ДОСААФ и проработал в Николаеве до запаса. Но, где с ними произошло это ЧП, он не указал.
Граната с усами.
 
Услышал от отца такую историю:
Во время учений по метанию гранат, солдат левша (вот по этому он мне ирассказал эту историю, я тоже левша) выдергивает кольцо из гранаты (Ф-1) и перекладывает гранату из правой руки (ну, неудобно ему было кидать гранату правой!) в левую. И при этом он отпускает спусковой рычаг, что приводит гранату в действие. Отец, находясь с солдатом в окопе, ударом руки выбивает гранату на бруствер, бросается с солдатом в окоп. Граната взрывается на бруствере! Все живы, но с тех пор всех левшей выявлять нужно было сразу, и был приказ левшам брать и бросать гранату левой рукой!
Я осматривал гранаты Ф-1 и РГД-5. Разбирал и изучал. Спасибо отцу. (Разумеется учебные) Но когда попытался вытащить кольцо зубами (усики там были уже почти поломанные, ну не удержался я, дергал за кольцо! и не раз) пожалел зубы! Уж очень они у меня слабые.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой