Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dimas_Pn (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Геннадий Казанцев «Страна Лимония. Об Афганской войне без надрыва и боли»
 
[IMG]http://www.ljplus.ru/img4/d/e/detnix/Limoniya.jpg[/IMG]

Геннадий Казанцев «Страна Лимония. Об Афганской войне без надрыва и боли»
Издательство: Литкон-Пресс  Год издания: 2010 ISBN: 978-5-91146-338-0

"Эта книга — своего рода приглашение войти в обыденный мир рядовых сотрудников спецслужб некогда могущественного государства — Советского Союза. В мир, в котором, как ни досадно, нет места подвигу, где нет брутальных героев, в котором война — всего лишь рабочая обстановка оторванных от Родины офицеров элитного подразделения КГБ СССР. На её страницах воспроизведён небольшой отрезок войны в Афганистане... Человеческая память — не лучшее подспорье для историка. Но именно на этом зыбком фундаменте военного фольклора построена вся книга. Духом весёлого оптимизма, основанном на забвении душевных ран и спасительной полуправде, пропитаны её страницы. Да, всё, что изложено в книге — чистой воды вымысел, если даже хотите — ложь. Но с другой стороны — это истинная правда, основанная на реальных эпизодах Афганской войны."

ЖЖ автора http://detnix.livejournal.com/20818.html
http://samlib.ru/d/detnik_g_n/
«Звезду» за «Стингер», Д/ф о первом захвате ПЗРК «Стингер» в 1987 году.
 
В последние годы часто поднимается вопрос о том, что реальные герои войны в Афганистане были незаслуженно забыты.
Авторы этого документального фильма попытались рассказать об истинных героях этой войны.  Речь пойдет о первом захвате ПЗРК «Стингер» в 1987 году. За выполнение этой операции была обещана Звезда героя. К сожалению, никто из участников операции звания Героя Советского Союза так и не получил...

анонс [URL=http://tv-zvezda.ru/schedule/documental/content/201109161443-a1kf.htm/][B]здесь[/B][/URL]

повтор по ТВ "Звезда" 27 сентября 2011, 00:05.
фотоальбом "Они защищали Отечество", О десантниках, воевавших в Афганистане и Чечне.
 
_http://www.zaotechestvo.ru/albums/

В фотоальбоме представлены более ста фотографий, сделанных десантниками в Афганистане и Чечне. Это не взгляд на войну через объективы профессиональных фотокамер, а своеобразное фотоповествование самих участников боевых действий. И тот, кто разглядывает фотографии, как будто сам оказывается в кабинах машин, которые с боями прорываются через горные перевалы Афганистана; смотрит через иллюминаторы летящих на высоте трёх метров вертолётов на землю Чечни под собой; идёт в горы с разведгруппами, заглядывая, как в преисподнюю, в «духовские» схроны.

Войны без потерь не бывает. Но мы должны вечно помнить, прежде всего, тех офицеров-десантников, для которых в самых ожесточённых боях жизнь каждого бойца была такой же ценной, как своя собственная. Эти командиры, первыми влезая в самое жуткое пекло, последними садились в вертолёты при эвакуации, с замиранием сердца считая бойцов перед взлётом: все или не все?.. И отказывались улетать, если кого-то недосчитались. И искали, и находили — живыми или мёртвыми... Такие офицеры успех боевой работы всегда оценивали по формуле: «Задачу выполнил, бойцов сберёг». Именно о них наш рассказ.

Полковник  В. В. Осипенко командовал тем отрядом, который весной 1985 года с боем захватил под Кабулом «духовскую» реактивную установку. Рассказ начальника разведки ВДВ в 1990-1997 годах полковника П. Я. Поповских делает нас свидетелями практически никому неизвестных событий накануне новогоднего штурма Грозного в 1994 году.

Именно тогда Герой России старший лейтенант А. В. Шевелёв совершил невозможное. Со своей разведротой он сумел найти маршрут к Грозному через Сунженский хребет и провёл по нему нашу десантную группировку без единого выстрела и без единой потери.
Элита ВДВ, Документальный сериал
 
О фильме:
Cпециальные подразделения воздушно-десантных войск или “Десантура“, как их называют. Это войска специального назначения, участвующие в различных спецоперациях – от разведывательных до боевых в Афганистане, Чечне, Ингушетии, Дагестане, а также в составе международного военного контингента. Это люди умеющие стоять насмерть, выживать в сложнейших условиях, вести бой на фронте и в тылу противника. Это бойцы владеющие современными боевыми искусствами, позволяюшими противостоять любому противнику.

Режиссер: Сергей Костин
Продюсерский центр "Свободный полёт"
Продолжительность: 02:36:05 (4 серии)
«ОНИ ПЫТАЛИСЬ, НО ПОБЕДИЛИ МЫ», документальный фильм
 
«ОНИ ПЫТАЛИСЬ, НО ПОБЕДИЛИ МЫ»

Автор и режиссер: Виталий Патлавский.
Операторы: А. Стешин, Ю. Тимошенко, А. Медведев, В. Абоинов, Д. Баринов, А. Коничев.
Продюсер: Антон Фокин.
Производство: «TV Nation», 2005 год.

Документальный фильм посвящен воздушно-десантным войскам. История их основания, действия на территории занятой противником и в тылу. Традиции, идущие с тех, далёких лет до наших дней.
о ВДВ от программы "Смотр"
 
http://pilot.strizhi.info/category/vdv-2
http://pilot.strizhi.info/category/vdv-2/page/2

[VIDEO WIDTH=400 HEIGHT=300]http://pilot.strizhi.info/videos/smotr/bmd4_des.wmv[/VIDEO]

Первый выход БМД-4М из самолета.
БМД-4М.
Учение ВДВ в Пскове.
Десантирование с Ил-76.
Взаимодействие-2008.
Боевая машина десанта БМД-4.
Боевая машина десанта БМД-3.
Боевая машина десанта БМД-2.
Боевая машина десанта БМД-1.
Первое десантирование Камаза.
Десантирование 1000 человек и 15 единиц техники под Псковом.
Танки в городе или десантирование “Спрута”.
ВДВ отрабатывает прыжки из Ил-76. Житово.
Псков.Инспекция командующего ВДВ.
"Ивановские в Пскове", фоторепортаж
 
30 августа 2007 года на центральном полигоне воздушно-десантных войск под Псковом прошло десантирование личного состава и техники 217-го парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ. Двадцать один транспортный самолет Ил-76, тысяча десантников, двенадцать единиц боевой техники – таковы прошедшие недавно в Псковской области маневры в цифрах. Целый парашютно-десантный полк, погрузившись в самолеты под Иваново, высадился в незнакомой местности и с ходу вступил в бой. На всю операцию по десантированию было отведено всего 16 минут. И каждый из двух с лишним десятков Илов уложился в это время.
взято здесь [URL=http://pilot.strizhi.info/2007/09/27/4753][B]"Блог Pilot'а"[/B][/URL]
фоторепортаж здесь [URL=http://pilot.strizhi.info/photos/v/Pskov_001/][B]Фотогалерея Pilot'а[/B][/URL]

[URL=http://pilot.strizhi.info/category/vdv-2][B]сюжеты программы "Смотр" о ВДВ[/B][/URL]
фотовыставка "Афган - было. Афган - есть... ", «Посвящается солдатам и офицерам, воевавшим в Афганистане (1979 – 1989
 
фотовыставка "Афган - было. Афган - есть... "

«Посвящается солдатам и офицерам, воевавшим в Афганистане (1979 – 1989)» - с таким девизом в «Фотоцентре» открывается фотовыставка «Афган – было. Афган – есть…».
    Выставка проводится в ознаменование 30-летия ввода советских войск в Афганистан в декабре 1979 года и 20-летия окончания боевых действий в феврале на территории  Афганистана. В экспозицию включены также фотографии российских фотожурналистов о жизни и войне в современном Афганистане.

Цель выставки – дань памяти павшим и здравие живущим сегодня участникам десятилетней войны в Афганистане, проявившим мужество и героизм при выполнении  воинского долга.

На выставке будут представлены наиболее интересные снимки, рассказывающие о событиях афганской военной эпопеи тех лет (120 фото) и сегодняшних днях этой многострадальной страны (80 фото). Среди авторов:  Леонид Якутин, Александр Секретарев, Максим Мармур, Виктор Хабаров, Владимир Сварцевич, Владимир Веленгурин, Владимир Вяткин, Владимир Смоляков, Сергей Максимишин и др.
Выставка организована Объединением «Фотоцентр», редакцией журнала «Братишка» (издание подразделений специального назначения), Агентством «Военинформ» Министерства обороны РФ, Школой журналистики газеты  «Известия», фотоагентством «Зеркало-Пресс».

Открытие выставки  4 декабря 2009 года в 17.00 в «Фотоцентре» Союза журналистов по адресу: Гоголевский б-р, д. 8 (ст. метро «Кропоткинская»).
Выставка будет работать по 20 декабря 2009 года, с 11:00 до 19:00, ежедневно, кроме понедельника.

Контактные телефоны «Фотоцентра»: (495) 690-6996, (495) 691-8602
E-mail: fotoexpo@yandex.ru
www.foto-expo.ru

[URL=http://test.foto-video.ru/art/events/exhibition/53870.html]http://test.foto-video.ru/art/events/exhibition/53870.html[/URL]
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
по 1 ТВ был анонс нового сериала "Десантура. Никто кроме нас", с 31 августа.

режиссер: Олег Базилов, Виталий Воробьев
сценарий: Андрей Житков

В главных ролях: Кирилл Плетнёв, Егор Бероев, Никита Емшанов, Анна Снаткина, Екатерина Федулова.

из найденного описания: Абхазия, Таджикистан, Чечня — наши герои там, где другим не пройти. Война подступила к самым границам России. Бывшие республики Союза охвачены огнем. Но есть десантные войска — и нет задач невыполнимых. Сильнее личных невзгод и надвигающегося распада их воля к победе.

---------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Голосовалка обнулена по многочисленным просьбам. Прошу голосовать тех, кто посмотрел фильм целиком<br/> <br/></TD></TABLE>
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой