Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Синее небо (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
21 ООДШБ, ДШБр в ЗакВО в начале 70-х годов
 
Привет. Я тоже служил в 21 ой ,в 1 ом батальоне. Но в более позднее время 1986-88гг. Тогда Цулукидзе переименовали в Хони. Тут был спор есть там горы или нет? Правы оба т.к. часть стояла в низине между горами и это хорошо видно [URL=http://wikimapia.org/#lat=42.3027378&lon=42.3955429&z=17&l=1&m=a]Здесь[/URL] . И к стати всё что осталось от части. А то что туда посылали в ссылку . Так это кому как. Меня тоже пугали в карантине 1ым батальоном и стропу с куском мыла обещали подарить. Но о своём обещании наверно забыли. Попав в 1ый на тревожный период обратно возвращаться в Кутаиси было тяжко.В 1ом офицеров можно было по пальцам пересчитать.Тогда как в бригаде идя по части руку можно было не опускать. Да и как сказал предыдущий оратор в части мы проводили 1/3 времени. А это всяко лучше чем "полы драить" Но и по скалам пришлось поскакать . Было много и учений и показух в Кировакане ,Кароязах (хоршо видно [URL=http://wikimapia.org/#lat=41.4653702&lon=45.3227234&z=11&l=1&m=a]здесь[/URL]). А также землетрясение в Спитаке,Ленинокане ,охрана аэропорта Звартноц в Ереване ... В общем скучать не давали,зато весело.
21 ООДШБ, ДШБр в ЗакВО в начале 70-х годов
 
[QUOTE]Бонд пишет
Это точно были восьмерки. На борту кроме экипажа присутствует такой здоровый бак желтого цвета, он занимает пространство которого хватит на человек 5 как минимум. По моему он стоял по левому борту.
У меня тоже остались фотки. Даже есть фото снятое с борта, на котором видно все расположение части, казармы, штаб, столовая ну и плац конечно. Если интересует тоже могу положить, только надо отсканировать.
Осенью 79 тоже был случай в первой роте по моему. Один из молодых перезаряжал оружие на борту, ну и один остался в патроннике. Хорошо что ствол был направлен вверх. "Пуля прошла навылет не повредив жизненные органы борта в районе двигателей". Так сказал нач штаба.
Андрей.[/QUOTE]
Ятоже служил в 21ой только позже1986-88г и в Целукидзе ,было-бы очень интересно посмотреть фотки тех лет.Если не сложно пришли.Буду примного благодарен. И ещё если найдутся сослуживцы буду рад пообщаться.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой