Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

odinmen (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]ювелир 33 пишет
Еще одна история про торопливость и ее последствия. ГДР, 1980 год 35 ДШБр. Для выполнения плановых прыжков критически не хватает оборудованных самолетов. Для совершения прыжков 2500 человек выделяют на несколько дней два АН-26. Самолет небольшой, на борт берет или 40 десантников в полном снаряжении, или 60 пассажиров. После некоторого совещания ПДСников с летунами нас туда грузят по 90 человек. Картина напоминает автобус , когда все едут на работу, то есть не только сидят но и стоят в проходе. Благо ВПП длинная. В общем – взлетели потихонечку. Далее выпускающий протискивается по проходу и зацепляет карабины стабилизации стоящих в проходе за трос. Они должны были идти первым потоком. Идет сигнал – внимание. Один из стоящих поправляет свой фал (сгоняет его немного назад). Стоящий перед ним поворачивается и выхватывает фал у него из рук, показывая, что это его фал. Тогда, тот поворачивается назад, чтобы понять, где его фал, и видит, что его в суете и тесноте не подцепили. В общем все закончилось без ЧП, но выпускающий еще пару дней ходил дерганый.[/QUOTE]
А у нас молодому прикомандированному старлею не подцепили карабин. Также набили в Ми-8 16 человек.  Он первый прыжек сделал и последний. Летел до самой земли, все ждал что парашют откроется. Перед самой землей дернул кольцо основного. Ребята,которые грузили тело на плащ-палатку, говорят желе было. Три месяца военная прокуратура расследовала, кто выпускающим был, но так ни на чем и закончилось.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Еще случай был, когда десятый прыжек делал. Выпрыгнул, парашют открылся. Смотрю, а у меня две стропы завязались в узел. Вначале страх, потом небольшая паника, потом в мозгах уроки ПДД пошли. Выхватил стропорез, смотрю внимательно, а стропы оказались через одну. Оказывается ниего страшного нет. Тогда отлегло от души.
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
В штурме Грозного в 94 году участвовал Овчинников Андрей. В разведбате был. Может кто слышал чего про него. Командиром роты был.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Незнаю, что это, страх или мандраж, но неприятно. И кто говорит, что совсем не страшно, мне кажется, что это неправда. Каждый раз думаешь, откроется или нет. В 86 прыгали с вертушки Ми-8. Нас набили туда как селедок и прикомандированному старлею не пристегнули карабин. Пропустили. Вот он так и до самой земли летел. После этого случая очень страшно было прыгать следующий прыжек. Самое страшное момент отталкивания, а дальше ожидание, а потом счастье.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
В армии солдат распределили по частям, Десантники, Саперы, Танкисты. Десантник прыгает с парашютом первый раз, но уже прошел теорию. Летит, парашют не раскрывается, но он запасной, тоже самое, думает ну что же делать... вдруг видит снизу вверх летит кто то, он давай орать:
" ЭЙ, МУЖИК, КАК ПАРАШЮТ ОТКРЫТЬ?"
Тот отвечает:
"Да я откуда знаю, я вообще сапер!!!"
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой