Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Никола 112 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
удариться головой об самолёт, было такое?
 
[QUOTE]garpya пишет
... думаю что правилами тех.безопасности ответственный за выпуск парашютистов принебрегать не будет.это тюрьма.да и выпускающему зачем вас вышвыривать прыжок нужен вам, а не ему ...[/QUOTE]
Думаете то вы, в принципе, правильно. Обязанности выпускающего, в данном случае, творчества не предусматривают. Но это теория, а практика такова.

Служил я в 242 УЦ и, будучи обременённым почётным званием "Инструктор ВДП", а таких не так уж много даже в учебке ВДВ к сожалению, всегда работал выпускающим. Утомительное это дело доложу я вам! Уж я и прятался на "старте" и позже приезжал. Один хрен меня ВДСники отлавливали и ставили работать выпускающим под угрозой не закрытия программы.

Вот и считайте: 5-6 подъёмов пока одна группа выпускающих свой первый прыг делает (офицерам же по два надо успеть сделать, а выпускающий то же человек), потом ещё 5-6. Итого 10-12 подъёмов * 9 чел. = ср. 100 чел. в день. Выпускающих назначали 20-25 чел., а это значит, что за день надо было распустить 2000-2500 куполов.

"На крыле" всего 3 АН-2, зима, бойцы молодые, закутаные в зимний комок и в паршютах - как мишки Гамми, в валенках обледенелых (не "на резиновом ходу", а обычные "дедморозовские"). Да они на ногах в самолёте не стояли. Валились только так. И что? Каждый раз закрывать дверь и возвращать борт? И как всю дивизию прогонять хотя бы по двум задачам, не говоря уже о третьей (ИЛы из Шадринска не каждый раз были).

И на счёт "выпускающему зачем вас вышвыривать прыжок нужен вам, а не ему" вы не правы. А самому программу делать? Надеюсь здешней публике про "посадочные" и перецепку объяснять не надо. Это - точно тюрьма, в случае чего... А вот "помочь" человеку "не успеть упасть" - другой разговор  ;)
Братишки, проявим солидарность ВДВ!, Ветеран ВДВ обратился с просьбой!
 
Сначала показалось как-то не честно всё это. Зашёл посмотрел. Где ж правда в жизни? Девочка, которая понравилась лично мне, на одном из последних мест.

А раз так, то давай братва, за нашу!!!

голосов 482  Ваш голос учтен.

Полк ВДВ, Киргизия, Ош. Как сложилась судьба этой части?, В 80-х годах его не было на старом месте
 
У меня отец служил в 111-ом, командиром взвода, а затем роты связи. С 1971 по 1978(?)-не точно. Одно точно, родился я в 72-ом в г. Ош (в паспорте так написано, не ошибёшься). И десантным духом начал пропитываться именно там.

2 ВДВ Ош. В одно время служили, может вспомнишь? В то время, очевидно, гв. лейтенант Николаев В.Б.
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
[QUOTE]Des пишет
А где запаску взяли в расположении-то?[/QUOTE]
Дык их на ВДК в УТП-76 много, удобные, лёгенькие  :lol: .
Заклинило прибор.
 
На момент увольнения имел 115 прыжков (Д-6, серии 4; АД-ЗУД), из них 114 на приборе - ни одного отказа, для этого их на укладке и проверяют 3!!! раза. Доставляло удовольствие после отделения слушать звуки работы прибора, его срабатывания, открывания двухконусного замка, а в момент "провала", поправлять лямку главного обхвата поглубже под задницу, для более комфортного спуска  ;) . Всегда знал, что если чего-нибудь не услышу - ЗРР точно не подведёт.

По поводу преземления на стабилке. Своими глазами видел бойца (и разговаривал с ним), который на стабилке просвистел с 800 метров на грешную. Правда встретила она его самым мягким своим местом. Зима 87-88, Гайжюнай, снежная мокрая корка, болото, торф. Ни одной царапины. Лодыжку ему сломали уже позже братья-десантники, когда доской доставали из болота  :lol: . Я тогда был пацаном, ходил в парашютный кружок при 301 УПДП. Комбезы и прыжковые ботинки на складе ПДИ нам выдавал как раз этот везунчик. В небо его больше не пускали. Хотя, к чести его сказать, рвался он туда беззаветно.

Прикинте! У братки служба в ВДВ - 1 прыжок без парашюта!!!  :o  А вам слабо?
Из чего я в армии стрелял
 
[QUOTE]Владимир Чугунов пишет
Снайпер спецназа ВДВ, ЗГВ:пистолеты  .пм,пб,нрс,кольт кал-11,45,парабелум,вальтер ,маузер(постарел,); авт.-акс,аксбу,,акмс,[B]томпсон-(был нестрелял)[/B] : винт-свд,М-16а1,: пумт-калаш,браунинг м19-19.потяжелее-муха ,РГД,Точностью хвалится не буду вижу есть по серьезней бойцы.[/QUOTE]
А мне довелось один раз, случайно. В 96-ом, в Боснии, был одним из членов комиссии на мусульманском складе РАВ, в зоне разграничения. Мы его когда увидели ..уели от радости, хотели экспроприировать. Но ничего не вышло, был он учтён и хранился правильно. Тогда с ним все перефотографировались, а после, в результате 15-ти минутных "переговоров" и настрелялись... ну тяжело было людям сразу после войны строгий учёт б/п организовать  ;) .
Патроны
 
Да ладно, что слабо теперь по списку, про энергию пули, дальность и рассеивание...
Патроны
 
Дружище, вопрос не в том, служил ты или нет. Мне кажется, что никто тебя так детально просвещать не будет. И это не "военная тайна Мальчиша-Кибальчиша", "тайна чёрных бомб и жёлтых патронов" :lol: . Просто вся публика поделиться на две категории: 1 - это те, кто сам до конца не в теме (я отношусь к ней, не смотря на то, что прослужил в ВДВ 15,5 лет) и не считают себя в праве учить других; 2 - узкие специалисты (служба РАВ, заводчане), так они поленятся так подробно расписывать, если тебе лень самому нарыть :P . Без обид ;) , мне так кажется.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]rpg пишет
парни кто имел дело скажите как ведет себя  [URL=http://armsammo.mags.ru/vcd-21-1-345/goodsinfo.html]вот такая[/URL] ALTAMA.
или сойдет тот же [URL=http://www2.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-12-13+13%3a51%3a05.400143&cat=2005-05-16+17%3a14%3a04.300102]ШТУРМ[/URL].
хотелось бы такую что бы раз и надолго и для любых условий - и в городе не стыдно,и в полях лесах ей нипочем.
так что скажите об ALTAMA?[/QUOTE]
Брал себе такие у пендосов в Косово. Год там носил, потом в России три летних сезона. Хорошая добротная вещь. Один минус: каблук по асфальту снашивается, не быстро, но ничего с этим уже не сделаешь - он не ремонтируется. Всему остальному в этих ботинках сноса нет.
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]РЕКC пишет
я бы мог расписать тут как я с детства мечтал в десантуру попасть но лучше без лишних соплей вопрос! на медкомиссии обнаружили сколиоз и тем самым обосновали что ни в какие элитные войска мне не попасть!  (ни прыжок на гражданке ни то что я занимался боксом и тд не волнует ни кого ) пойдёшь в сухопутные! вопрос! могу ли я после пол года службы в учебке или в части, всё таки перевестись в десант? и вообще какие будут советы[/QUOTE]
Если не решишь вопрос в военкомате, на сборном пункте или, в крайнем случае, с "покупателем" от части, то дело твоё дохляк. Шевели мозгами, прояви смекалку и напор.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Слава ВДВ!!! Всех братьев дЕсантов, поздравляю с профессиональным праздников. Удачи и только мирного неба над головой.
Военный психолог, кто он и для чего?
 
У меня, за время службы, сложилось впечатление, что должность эту ввели "замполиты" с целью прикрыть свою задницу, ну или частично снять с нее нагрузку, в случае суицида, дезертирства и т.п. какого-либо бойца. Тогда командование вспоминало, что в полку есть психолог (ну и конечно же их начальник в дивизии), который, в силу того, что проводил тестирование этого бойца и устанавливал уровень его нервно-психологической устойчивости, просто обязан был знать, что именно "сегодня", именно после ужина, находясь в карауле, боец не сможет простить своей девушке измены (к примеру). Начнут искать того, кто поставил его в караул. Правда найдут быстро, понятно кто - ротный! Ни кому ведь, после этого не интересно, что в роте к несению караульной службы (по документам) допущено 15-20% личного состава (НПУ-1, 2). Про то, что боец ставил галочки в опроснике думая о мамкиных пирожках, то же никто не подумает.

Как то занудно получилось...

Один из моих комдивов говорил:"У всех офицеров, по определению, НПУ-5. Что же, мне вам оружие не давать?"
Что делать?, Жизнь потеряла смысл
 
Ни к чему не призываю. Просто очень удивлен. Неужели военкоматы начали работать так, как им положено? За 15,5 лет службы (уволился в 04-ом) принял не одну команду, во многих сборных пунктах нашей необъятной страны. Вооруженный повышенными требованиями (ВДВ, учебка), изгалялся как хотел. Начальников 2-х отделений до истерики доводил, хотя мужиков понять можно - план дай, а где его взять? Так вот, в плане плоскостопия проверял так: сухой пол-мокрая тряпка-разувайся-наступай-шаг вперед-смирно-аккуратно в сторону. "Слепок" плохой-свободен. А в личном деле: Годен "А". Смотришь предварительный медосмотр год назад-плоскостопие 1 степени. Медосмотр призывной комиссии-все "гуд". На команду в 30-40 человек таких 2-3 точно было. О как! За год лечили. =)

Но если такой "болезный" проходу не давал все 3-4 дня работы, стержень в нем стальной чувствовался и блеск в глазах десантный - брал. Дух, он сильнее плоскостопия. И пусть со мною не все согласятся.
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
В общую копилку знаний. Об "учебке". Не очень распространенные, но все же существовавшие названия:

В бытность 44 УВДД        - "учёная";
В бытность 242 УЦ ВДВ   - "научный центр".
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой